Участие "Рустави-2" в смене власти в Грузии обернулось потерей доверия телезрителей
 
 
 
Участие "Рустави-2" в смене власти в Грузии обернулось потерей доверия телезрителей
Архив NEWSru.com

Активная причастность телеканала "Рустави-2" к произошедшей смене власти в Грузии обернулась потерей доверия телезрителей. В этом признался в интервью ИТАР-ТАСС генеральный директор телеканала Эроси Кицмаришвили.

Сейчас директор не скрывает, что "канал преднамеренно занял антиправительственную позицию ради того, чтобы убрать систему, которая, по его мнению, хотела погубить "Рустави-2". "Мы освещали события в Тбилиси однобоко, под одним углом зрения. Теперь будем стараться восстановить доверие телевизионной аудитории за счет критики нового правительства", - подчеркнул Эроси Кицмаришвили.

По мнению директора телеканала, для бескровной смены власти в стране на улицы необходимо было вывести не менее 100 тысяч человек. "И мы это сделали", - напомнил он.

При этом Кицмаришвили отвергает появившиеся сообщения о том, что телеканал находится в финансовой зависимости от нынешних властей. "Саакашвили, Бурджанадзе и Жвания вместе заплатили "Рустави-2" лишь 20 процентов от общей суммы денег, полученной телеканалом от всех партий Грузии за предвыборную рекламу", - заметил директор.