ВСЕ ФОТО

По последним сообщениям из Украины, спецслужбы сегодня утром взяли штурмом здание электроподстанции в колонии Херсона, которое со вторника удерживали шестеро заключенных. Ранее сообщалось, что власти и мятежники, захватившие двух сотрудников колонии, возможно, сумеют договориться, но, судя по всему, в конечном счете, было принято решение о штурме, который провело спецподраздение полиции "Кобра".

Сейчас из Херсона приходит противоречивая информация о том, что происходит в ИТК "Дарьевка", но, по некоторым данным, оба заложника живы, хотя один из них ранен. О возможных жертвах среди сотрудников спецслужб и о состоянии 6 заключенных ничего не сообщается.

Также пока не ясно, почему началось восстание. По официальным данным, арестанты, захватив здание электроподстанции, потребовали, чтобы к ним привезли для переговоров прокурора Херсона и представителя Чечни в Украине. При этом о мятежниках известно, что все они осуждены за тяжкие преступления, а один из них когда-то был майором в армии Джохара Дудаева.

"Между тем никакого официального представителя чеченского правительства на Украине нет, а что касается прокурора, то он приезжал в колонию в среду, но в переговорах с заключенными не участвовал", - передает корреспондент НТВ.