NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Cтудентка подала в суд на преподавателя, сравнивавшего ее с Моникой Левински Cтудентка подала в суд на преподавателя, сравнивавшего ее с Моникой Левински
Судья, принявший иск к рассмотрению, подчеркнул, что преподаватель намекал таким образом на возможную связь студентки с "лицами, намного более старшими, чем она, и занимающими высокие посты во властных структурах".
2 february 2001 г., 22:10
Адвокаты Гусинского просят суд разрешить ему поездку в Израиль Адвокаты Гусинского просят суд разрешить ему поездку в Израиль
Такая просьба была выдвинута в связи с тем, что второе гражданство Гусинского √ израильское. В Израиле же на 6 февраля намечены выборы премьер-министра страны.
2 february 2001 г., 21:41
Испанский суд отложил принятие решения о том, будет ли вновь арестован Владимир Гусинский Испанский суд отложил принятие решения о том, будет ли вновь арестован Владимир Гусинский
Согласится ли суд с испанской прокуратурой, требующей снова арестовать главу "Медиа-Моста", станет известно только на следующей неделе.
2 february 2001 г., 20:54
В американской тюрьме Бородин будет читать "Коммерсант", "Комсомолку" и Пикуля В американской тюрьме Бородин будет читать "Коммерсант", "Комсомолку" и Пикуля
Администрация Бруклинского изолятора разрешила Бородину в качестве подарка получить газеты из России.
2 february 2001 г., 20:29
Украинская роженица родила сразу четырех младенцев Украинская роженица родила сразу четырех младенцев
Рождение такого количества близнецов сразу произошло впервые за годы независимости Украины.
2 february 2001 г., 19:46
В Великобритании два российских гражданина приговорены к четырем годам заключения В Великобритании два российских гражданина приговорены к четырем годам заключения
Около года назад они были задержаны в Великобритании за мошенничество с кредитными карточками и подделку музыкальных компакт-дисков.
2 february 2001 г., 18:46
В Норвегии прошли массовые антифашистские демонстрации В Норвегии прошли массовые антифашистские демонстрации
Поводом для массового протеста стало жестокое убийство чернокожего подростка. В убийстве подозревают членов одной из норвежских неонацистских группировок.
2 february 2001 г., 17:39
Сегодня, 2 февраля, День Сурка Сегодня, 2 февраля, День Сурка
В штате Пенсильвания, где ежегодно устраивается этот праздник, сурок Фил предсказал, что зима в этом году будет на шесть недель длиннее обычного.
2 february 2001 г., 17:09
В Японии ловят угрей на деньги В Японии ловят угрей на деньги
В Токио прошли необычные соревнования. Участники сражались изо всех сил, пытаясь заработать ценный приз.
2 february 2001 г., 16:35
В Австралии небывалый разгул стихии В Австралии небывалый разгул стихии
В штате Южная Австралия √ лесные пожары, в Новом Южном Уэльсе √ наводнение. Некоторые районы уже объявлены зоной бедствия.
2 february 2001 г., 15:43
Испанской прокуратуре не нравится, что Гусинский освобожден из-под стражи Испанской прокуратуре не нравится, что Гусинский освобожден из-под стражи
По данным ИТАР-ТАСС, суд в Мадриде сегодня рассматривает жалобу испанской прокуратуры, которая считает незаконным освобождение Гусинского под залог.
2 february 2001 г., 15:10
Колмогоров пожаловался испанцам, что у Генпрокуратуры не хватает возможностей уничтожить НТВ Колмогоров пожаловался испанцам, что у Генпрокуратуры не хватает возможностей уничтожить НТВ
Достаточно откровенное интервью заместителя Генпрокурора России Василия Колмогорова было опубликовано сегодня в двух испанских газетах.
2 february 2001 г., 15:00
Бородин заболел
Бородин заболел
В тюрьме у секретаря Союза России и Белоруссии резко упал уровень сахара в крови. Сейчас за Павлом Бородиным наблюдают врачи.
2 february 2001 г., 13:54
В США прошли успешные испытания нового средства борьбы с диабетом В США прошли успешные испытания нового средства борьбы с диабетом
Его авторы говорят, что их открытие по своей значимости может сравниться лишь с изобретением инсулина в 1920 году.
2 february 2001 г., 13:34
Российские миротворцы на Балканах лейкемией не болеют Российские миротворцы на Балканах лейкемией не болеют
Таковы итоги медицинского обследования российских миротворцев на Балканах, действующих в составе многонациональных сил в Косово и Боснии.
2 february 2001 г., 12:37
Госсекретарь США: Америку, в первую очередь, интересует Ирак и Сектор Газа
Госсекретарь США: Америку, в первую очередь, интересует Ирак и Сектор Газа
По словам Колина Пауэлла, он считает Россию "не врагом или отсталой страной, а государством, ищущим собственный путь".
2 february 2001 г., 12:35
Спецслужбы взяли штурмом колонию в Херсоне
Спецслужбы взяли штурмом колонию в Херсоне
Двое заложников, которых со вторника удерживали шестеро заключенных, живы. Причины, по которым возник мятеж, пока неизвестны.
2 february 2001 г., 11:42
В столице Афганистана прогремели три взрыва В столице Афганистана прогремели три взрыва
Две бомбы взорвались перед зданиями министерств образования и иностранных дел, третья - в здании отеля "Кабул". Пострадавших нет.
2 february 2001 г., 11:08
Билл Клинтон прочтет лекцию за 100 тысяч долларов
Билл Клинтон прочтет лекцию за 100 тысяч долларов
Бывший президент США Билл Клинтон впервые с тех пор, как покинул свой пост, выступит с публичной лекцией, за которую получит солидный гонорар.
2 february 2001 г., 11:06
Партия Милошевича потребовала арестовать бывшего Генсека НАТО
Партия Милошевича потребовала арестовать бывшего Генсека НАТО
Согласно заявлениям Социалистической партии, Хавьер Солана виновен в военных преступлениях. НАТО считает между тем, что арестовать, на самом деле, надо Слободана Милошевича.
2 february 2001 г., 11:03
Лидер КНДР Ким Чен Ир может быть арестован в ходе визита в Сеул Лидер КНДР Ким Чен Ир может быть арестован в ходе визита в Сеул
По крайней мере, именно этого требуют родственники погибших при крушении авиалайнера в 1987 году. Они утверждают, что это был теракт и требуют, чтобы лидер КНДР был арестован по обвинению в терроризме.
2 february 2001 г., 10:33
В Японии открылся фестиваль ледяных замков В Японии открылся фестиваль ледяных замков
В среднем работа над каждым экспонатом заняла два месяца. По мнению устроителей, на фестивале собраны работы лучших мастеров со всего света.
2 february 2001 г., 07:57
В Палермо арестован один из боссов сицилийской мафии В Палермо арестован один из боссов сицилийской мафии
60-летний Бенедетто Спера, проведший девять лет в бегах, был заочно признан виновным в организации дерзких заказных убийств.
2 february 2001 г., 07:24
В Лос-Анджелесе оборвался фуникулер В Лос-Анджелесе оборвался фуникулер
15 человек получили ранения. По сообщению полиции, состояние 6 пострадавших очень тяжелое.
2 february 2001 г., 06:32
Судьбу выборов в Израиле решат русскоязычные граждане Судьбу выборов в Израиле решат русскоязычные граждане
Выходцы из бывшего Советского Союза составляют четверть населения Израиля. Симпатии русскоязычной общины на стороне Шарона.
2 february 2001 г., 05:56
В Турции похороны депутата превратились в многотысячную демонстрацию В Турции похороны депутата превратились в многотысячную демонстрацию
Видный представитель оппозиции Февзи Шиханлыоглу получил инфаркт во время драки с политическими оппонентами в здании парламента.
2 february 2001 г., 05:40
В Херсонской области заключенные продолжают удерживать заложников В Херсонской области заключенные продолжают удерживать заложников
Бойцы из спецотряда готовы к штурму. Они говорят, что все переговоры бессмысленны, потому что требования заключенных постоянно меняются.
2 february 2001 г., 04:42
Каддафи намерен доказать невиновность аль-Миграхи, осужденного по "делу Локерби" Каддафи намерен доказать невиновность аль-Миграхи, осужденного по "делу Локерби"
Ливийский лидер приведет конкретные факты непричастности Абдель Басита аль-Миграхи к взрыву самолета в 1988 году.
2 february 2001 г., 03:24
Барак отказался от встречи с Арафатом Барак отказался от встречи с Арафатом
Это решение глава израильского правительства принял после террористических актов близ города Дженина, жертвами которых стали два израильтянина.
2 february 2001 г., 02:26
Луч света удалось остановить российским ученым Луч света удалось остановить российским ученым
Выпускник физфака МГУ Михаил Лукин уехал в США 7 лет назад, когда понял, что физики-теоретики оказались дома никому не нужны.
2 february 2001 г., 01:49
Индийцы восхищены работой российских спасателей Индийцы восхищены работой российских спасателей
"Жаль, что они не появились здесь в первый же день, тогда они обязательно бы спасли гораздо больше людей",- заявил спикер парламента штата Гуджарат.
2 february 2001 г., 01:12