Итальянки решили закидать Берлускони трусами, чтобы доказать: Италия не бордель  Берлускони обвиняют в связи с марокканской танцовщицей Каримой эль-Махруг по прозвищу Руби, которой на момент связи с премьер-министром было 17 лет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Итальянки решили закидать Берлускони трусами, чтобы доказать: Италия не бордель
governo.it
 
 
 
Берлускони обвиняют в связи с марокканской танцовщицей Каримой эль-Махруг по прозвищу Руби, которой на момент связи с премьер-министром было 17 лет
Вести
 
 
 
Общественная группа "Свобода и справедливость", по собственному утверждению, собрала уже 100 тысяч подписей под призывом к немедленной отставке Берлускони
Euronews

Группа итальянских женщин собирается закидать резиденцию Сильвио Берлускони своими трусами в знак протеста против сластолюбия 74-летнего премьер-министра, сообщает агентство ANI. Демонстрация состоится в воскресенье, интимные детали своего туалета женщины намерены бросать через забор виллы премьер-министра, уточняет британская газета The Daily Telegraph.

Тысячи итальянок также примут участие в интернет-кампании, которую начала левоцентристская газета La Repubblica. "Я женщина, и я говорю: хватит", - написала одна из протестующих гражданок. Другие прислали свои фотографии, снабженные надписями, осуждающими "мужчин, которые покупают и продают женские тела".

На другую демонстрацию, которая пройдет также в Милане, но в субботу, возможно, явится писатель Умберто Эко. Акции протеста намечено проводить в течение февраля. Во Флоренции демонстранты выйдут в субботу под лозунгом "Италия - не бордель!" В прошедшие выходные демонстрации под этим лозунгом, передает Reuters, уже состоялись в Милане и Флоренции.

- Берлускони платил матери 17-летней подруги

Общественная группа "Свобода и справедливость", по собственному утверждению, собрала уже 100 тысяч подписей под призывом к немедленной отставке Берлускони. "Ни в какой иной демократической стране премьер-министр, в отношении которого выдвинуты такие серьезные обвинения, остается на работе долее чем на несколько часов", - говорится в заявлении группы.

А 13 февраля в Милане очередная демонстрация протеста совпадет по времени с акцией сторонников Берлускони, которые считают, что следственные органы необъективны и задались целью добиться его свержения.

Напомним, Берлускони обвиняют в связи с марокканской танцовщицей Каримой эль-Махруг по прозвищу Руби, которой на момент связи с премьер-министром было 17 лет. Кроме того, Берлускони помог ей освободиться из полицейского участка, когда ее обвинили в краже и нелегальной иммиграции в Италию. По имеющимся данным, Берлускони дал своей юной пассии 7 тысяч евро: сама она утверждала, что деньги от премьера получила не за секс, которым с ней не занимался, а чтобы по-отечески поддержать ее в тяжелой жизненной ситуации.

Затем в обширном гареме премьер-министра нашли еще одну наложницу - уроженку Бразилии, которая также, подозревают СМИ, занималась с Берлускони сексом до того, как достигла 18-летнего возраста. В Италии не запрещена сама проституция, но запрещено пользоваться услугами проституток, не достигших совершеннолетия. Возможно, Берлускони пользовался услугами и других девушек по вызову до того, как им исполнилось 18, но до стадии обвинения пока дошел лишь эпизод с Руби.

Это лишь самые тяжкие обвинения, которые падают на Берлускони. Но итальянские женщины также обвиняют его в общей распущенности и разврате: премьер-министр любит устраивать на своих виллах вечеринки с участием многих других проституток, а также танцовщиц стриптиза, называя эти гулянки кодовым словом "бунга-бунга".

Уже в пятницу прокуратура Милана, расследующая обвинения Берлускони в связи с Руби, намерена вызвать его на суд. А в четверг нижняя палата итальянского парламента проголосует по вопросу о проведении обыска в офисе одной из сотрудниц Берлускони в Милане, чтобы найти свидетельства, доказывающие, что премьер-министр действительно платил Руби за секс-услуги.

Берлускони и Ноэми Летиция: найдены квитанции на банковские переводы

Между тем следователи нашли квитанции о переводе десятков тысяч евро матери женщины, которая звала премьера "Папи", сообщает итальянская газета La Stampa. Анна Паломбо - мать Ноэми Летиции, девушки, на 18-летии которой присутствовал Сильвио Берлускони. "На счету женщины, судя по документам, имеющимся у следствия, несколько десятков тысяч евро", - цитирует итальянскую статью InoPressa.

"В этом нет ничего противозаконного. Но на каком основании мама Ноэми Летиции получала эти деньги? Когда разразился скандал, связанный с девушкой по вызову Патрицией Д'Аддарио, впервые стало известно то, как молодые поклонницы называли Берлускони: "Папи". Это прозвище произносилось девушками с улицы Ольджеттина и участницами праздников в Аркоре в сотнях телефонных разговоров, перехваты которых имеются у прокуроров. Именно тогда была приподнята дымовая завеса над истинной природой знакомства между премьером и несовершеннолетней, которая рассказала, что бывала у Берлускони еще до того, как ей исполнилось 18 лет ("Очень нежная дружба, мы много разговариваем"). Именно тогда всплыли имена импресарио Леле Мора и руководителя службы новостей принадлежащего Берлускони телеканала Retequattro Эмилио Феде".

"И вот теперь у следствия имеются не только перехваты телефонных разговоров, но и документы о банковских переводах. И, как кажется, "получателей" намного больше, чем удалось установить прокуратуре. Вероятно, их имена будут упомянуты в документах, готовящихся для "ускоренного" судебного процесса над Берлускони", - пишет корреспондент итальянской газеты.