NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Террористы "Боко Харам" показали свой "завод" по производству ракет Террористы "Боко Харам" показали свой "завод" по производству ракет
Экстремисты радикальной нигерийской группировки "Боко Харам" распространили в интернете фотографии, на которых показан процесс подпольного производства ракет. По информации источника, снимки были сделаны неподалеку от одного из местных колледжей, расположенных во втором по площади штате страны Борно.
2 ноября 2015 г., 23:53
На Куликовом поле в Одессе пророссийские активисты подрались с участниками "Автомайдана" На Куликовом поле в Одессе пророссийские активисты подрались с участниками "Автомайдана"
Идеологические противники очень быстро начали ссориться, в результате чего возникла потасовка. Представители "Автомайдана" смогли сорвать и поджечь плакат с фотографиями жертв трагедии 2 мая 2014 года, когда погибли несколько десятков человек.
2 ноября 2015 г., 23:16
В Калифорнии задержали более 300 человек на музыкальном фестивале с участием Skrillex В Калифорнии задержали более 300 человек на музыкальном фестивале с участием Skrillex
Фестиваль прошел в Калифорнии в минувшие выходные. Большинство из задержанных - молодые люди. Им вменяются в вину различные правонарушения от нахождения в состоянии наркотического опьянения до торговли наркотиками.
2 ноября 2015 г., 23:00
Власти Ливана предъявили официальное обвинение саудовскому принцу в продаже наркотиков боевикам "Исламского государства" Власти Ливана предъявили официальное обвинение саудовскому принцу в продаже наркотиков боевикам "Исламского государства"
Подданный Саудовской Аравии был задержан в терминале бизнес-авиации при прохождении контроля безопасности перед посадкой в самолет частной авиакомпании. Там же были обнаружены две тонны наркотика, который популярен среди арабской молодежи и употребляется боевиками ИГ.
2 ноября 2015 г., 21:28
Керри призвал Россию присоединиться к зоне свободной торговли в Азии Керри призвал Россию присоединиться к зоне свободной торговли в Азии
"Мы приглашаем Китай, мы приглашаем Россию, мы приглашаем другие государства, которые хотели бы присоединиться, если они согласны повышать стандарты", - сказал глава Госдепа США. Он также рассказал о сотрудничестве России по Сирии и о том, когда с Москвы снимут санкции.
2 ноября 2015 г., 19:12
На месте крушения А321 в Египте обнаружены новые обломки лайнера и останки погибших. Трех жертв опознали На месте крушения А321 в Египте обнаружены новые обломки лайнера и останки погибших. Трех жертв опознали
"Обломки разбросаны на обширной территории, что подтверждает информацию о том, что самолет начал разрушаться еще в воздухе", - указал руководитель оперативной группы МЧС на Синае Александр Агафонов. По его словам, под одним из крупных обломков нашли останки жертв катастрофы. Некоторые тела уже опознаны.
2 ноября 2015 г., 18:19
Южная Корея и Япония договорились о решении проблемы "женщин для утешения" Южная Корея и Япония договорились о решении проблемы "женщин для утешения"
Страны намерены активизировать двусторонние переговоры, на которых главным вопросом станет борьба с насильственным использованием женщин для оказания сексуальных услуг. "Женщинами для утешения" называют жительниц стран Восточной и Юго-Восточной Азии, которые были вынуждены работать в военных борделях для удовлетворения сексуальных потребностей японских солдат во время Второй мировой войны.
2 ноября 2015 г., 17:36
В США и в Турции поймали неизвестных, которые пытались пролезть в резиденции президентов В США и в Турции поймали неизвестных, которые пытались пролезть в резиденции президентов
В Турции юноша поругался с сотрудниками безопасности у жилища Эрдогана, выхватил у одного из них пистолет и выстрелил себе в голову. В США мужчина попытался проникнуть в Белый дом со свертком.
2 ноября 2015 г., 17:30
Правозащитники показали, как террористы защищаются с помощью живого щита Правозащитники показали, как террористы защищаются с помощью живого щита
Активисты обнародовали видеозапись, на которой видно, что террористы посадили в клетки живых людей - пленных сирийских солдат и мирных жителей - и установили их в подконтрольных боевикам районах, чтобы предотвратить атаки сирийской армии. Ранее об использовании живого щита сирийскими террористами сообщало Минобороны РФ.
2 ноября 2015 г., 16:17
Латиноамериканцы празднуют День мертвых, вспоминая ушедших близких  в карнавальных нарядах (ФОТО) Латиноамериканцы празднуют День мертвых, вспоминая ушедших близких в карнавальных нарядах (ФОТО)
Праздник, посвященный памяти умерших, проходит в Мексике, Бразилии, Гватемале, Гондурасе и Сальвадоре. На торжество местные жители приходят в карнавальных костюмах, а лица раскрашивают гримом на манер черепов. Также они возводят маленькие алтари в честь покойных и посещают их могилы.
2 ноября 2015 г., 16:07
Источники о первых итогах изучения "черных ящиков" А321: воздействия извне не было, пилот SOS не посылал Источники о первых итогах изучения "черных ящиков" А321: воздействия извне не было, пилот SOS не посылал
Официальные органы пока не дают никаких комментариев относительно содержимого бортовых самописцев, однако анонимные источники уже сообщают о первых результатах расшифровки. В то же время из сообщений российских официальных лиц следует, что расшифровка "черных ящиков" пока не началась.
2 ноября 2015 г., 15:58
Князь Романов поведал о теплых отношениях с Путиным и предложил услуги матери на случай реставрации монархии Князь Романов поведал о теплых отношениях с Путиным и предложил услуги матери на случай реставрации монархии
Потомок дома Романовых рассказал журналистам, что его семья хотела бы получить от России статус исторической династии. "Мы не претендуем на какую-либо политическую власть или привилегии", - отметил Георгий Михайлович Романов. Также великий князь рассказал о своем пиар-агентстве в Брюсселе под названием Romanoff & Partners.
2 ноября 2015 г., 15:20
Семь рейсов отменены в Германии из-за бомбы, найденной в аэропорту Семь рейсов отменены в Германии из-за бомбы, найденной в аэропорту
Неразорвавшаяся бомба времен Второй мировой войны была найдена в районе взлетно-посадочной полосы, но за пределами дорожки с покрытием. Она представляла особую опасность из-за кислотного взрывателя.
2 ноября 2015 г., 14:27
В Зимбабве полиция запретила праздновать 98-летие Великой Октябрьской революции В Зимбабве полиция запретила праздновать 98-летие Великой Октябрьской революции
Коммунисты раскритиковали решение властей, заявив, что запрет "отражает вырождение и паранойю правительства" страны. Они также напомнили, что "красная звезда большевиков" является отличительной особенностью национального флага Зимбабве, а правящая сегодня в стране партия была сформирована на основе организаций, разделявших марксистско-ленинскую идеологию.
2 ноября 2015 г., 13:32
Последний суматранский носорог, обитавший в США, отправлен в Индонезию со спасательной миссией Последний суматранский носорог, обитавший в США, отправлен в Индонезию со спасательной миссией
Восьмилетний 816-килограммовый самец суматранского носорога по кличке Харапан привезен из США, где он был рожден в неволе, в Индонезию, чтобы оплодотворить одну из трех местных самок и спасти свой вид от вымирания.
2 ноября 2015 г., 11:50
В Германии скончался разрушитель Берлинской стены Гюнтер Шабовски В Германии скончался разрушитель Берлинской стены Гюнтер Шабовски
9 ноября 1989 года Шабовски объявил о новом свободном порядке выезда граждан Восточной Германии за рубеж. На вопрос журналиста, когда этот порядок вступает в силу, он неожиданно ответил: "Сейчас же, незамедлительно".
2 ноября 2015 г., 10:47
Власти Египта не выпускали из аэропорта Хургады рейс в РФ из-за подозрения в неисправности самолета Власти Египта не выпускали из аэропорта Хургады рейс в РФ из-за подозрения в неисправности самолета
"Экипаж готов был лететь, но египтяне не дали разрешение. Они за нас больше боятся, чем наши. Наш командир нас три часа кормил байками, что через 20 минут полетим. Египтянам пришлось даже взять самолет в кольцо машинами, чтобы наш придурок не взлетел", - написала одна из пассажирок самолет Airbus А321 в SMS своей дочери.
2 ноября 2015 г., 09:59
Австралия избавляется от устаревшего института рыцарства Австралия избавляется от устаревшего института рыцарства
Власти страны приняли решение исключить титулы рыцарей и дам из национального перечня почетных наград. "Звания рыцарей и дам не соответствуют нашей современной системе отличий", - пояснил глава австралийского правительства Малколм Тернбулл.
2 ноября 2015 г., 08:58
Активисты Greenpeace перекрыли кораблю из России вход в порт Хельсинки Активисты Greenpeace перекрыли кораблю из России вход в порт Хельсинки
Корабль Alppila, перевозивший каменный уголь из России в Финляндию, достиг места назначения с задержкой, а демонстрантов взяли под стражу сотрудники полиции. Теперь задержанным грозят обвинения в нарушении общественного порядка и препятствовании осуществления морских перевозок.
2 ноября 2015 г., 07:45
Правящая партия Турции победила по итогам досрочных выборов Правящая партия Турции победила по итогам досрочных выборов
По результатам подсчета почти всех голосов избирателей ПСР набрала 49,4% голосов. Это обеспечивает ей большинство в 316 мест в парламенте. В парламент также проходят левоцентристская Народно-республиканская партия (25,4% голосов), националистическая Партия национального движения (11,9%) и прокурдская Партия демократии народов (10,7%).
2 ноября 2015 г., 06:47
"Аль-Каида" призвала террористов ИГ объединиться против России и Запада "Аль-Каида" призвала террористов ИГ объединиться против России и Запада
Видеозапись лидера террористической организации Аймана аль-Завахири с этим обращением появилась в интернете 1 ноября. Он заявил, что "Аль-Каиде" и ИГ следует прекратить соперничать и совместными усилиями дать бой российской и западной агрессии.
2 ноября 2015 г., 03:48
Экипаж А321 не подавал сигналы бедствия наземным службам Экипаж А321 не подавал сигналы бедствия наземным службам
Анонимный источник, знакомый с расследованием в Каире, опроверг информацию о том, что командир разбившегося российского самолета запрашивал аварийную посадку в столице Египта. По его словам, командир судна не подавал никаких сигналов бедствия и не пытался сообщить о неполадках.
2 ноября 2015 г., 01:47