NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Террористы пытаются сорвать выборы в штате Джамму и Кашмир Террористы пытаются сорвать выборы в штате Джамму и Кашмир
В среду в штате погибли не менее 25 человек, 54 получили ранения. Рано утром в пассажирском автобусе с индуистскими паломниками, следовавшем по маршруту Джамму-Сринагар, взорвалась мина замедленного действия.
2 октября 2002 г., 23:43
Наркоторговцы Рио-де-Жанейро объявили войну городским властям  Наркоторговцы Рио-де-Жанейро объявили войну городским властям
Вооруженные головорезы на 24 часа захватили город. Местные жители вынуждены были спасаться бегством, предприятия остановились, а туристы боялись выходить из отелей.
2 октября 2002 г., 21:36
Багдад назвал досье Великобритании по Ираку "сборником лжи" Багдад назвал досье Великобритании по Ираку "сборником лжи"
В Ираке был опубликован ответный доклад объемом 29 страниц, опровергающий обвинения Великобритании в разработке оружия массового уничтожения. В документе описывается сотрудничество Багдада с ООН и МАГАТЭ.
2 октября 2002 г., 20:47
В Саудовской Аравии запретили пользоваться мобильниками с фотокамерами В Саудовской Аравии запретили пользоваться мобильниками с фотокамерами
Такое решение было принято после того, как участились случаи использования этих устройств мужчинами для скрытого фотографирования женщин. Исламские законы Саудовской Аравии запрещают мужчинам фотографировать представительниц слабого пола.
2 октября 2002 г., 20:39
В результате взрыва на Филиппинах погибли два человека, включая военнослужащего США В результате взрыва на Филиппинах погибли два человека, включая военнослужащего США
Еще не менее 16 получили ранения. Взрыв прогремел недалеко от военного лагеря США в южном филиппинском городе Замбоанга. Взрывной волной сорвало крышу с соседнего здания и повредило шесть магазинов.
2 октября 2002 г., 20:03
Жителей острова Ланди попросили принимать душ вместе с друзьями Жителей острова Ланди попросили принимать душ вместе с друзьями
Администрация острова обратилась к жителям с такой просьбой из-за острой нехватки пресной воды. В последние два месяца здесь практически не шли дожди, и вследствие этого возникли проблемы с водными запасами.
2 октября 2002 г., 19:57
Американские евреи помогают Израилю пропагандой Американские евреи помогают Израилю пропагандой
Рекламная кампания рассчитана на месяц и стоит 1 млн долларов. В роликах говорится об альянсе Израиля и США и особо отмечается, что Израиль, в отличие от своих соседей, - демократическое государство.
2 октября 2002 г., 19:03
Палата представителей конгресса США дала предварительное согласие на войну с Ираком Палата представителей конгресса США дала предварительное согласие на войну с Ираком
Обсуждение резолюции позже продолжится в Сенате. Резолюция, предварительно одобренная Палатой представителей Конгресса США, означает, что в случае провала дипломатических усилий, режим Саддама Хусейна будет смещен силовыми методами.
2 октября 2002 г., 18:57
В Сирии в результате обвала нескольких зданий погибли 24 человека В Сирии в результате обвала нескольких зданий погибли 24 человека
Еще более 20 человек получили ранения. Обвал произошел в результате оползней, которые подмыли находящиеся под зданиями старые пещеры. Под завалами могут оставаться еще люди.
2 октября 2002 г., 18:25
Загрязнение Арктики приводит к изменению пола белых медведей Загрязнение Арктики приводит к изменению пола белых медведей
Токсины и химические вещества, перенесенные на большие расстояния океаническим течением, накапливаются в жировых тканях. В результате происходят роковые патологические изменения.
2 октября 2002 г., 17:09
Американского талиба Джона Уокера сделал террористом любовник Американского талиба Джона Уокера сделал террористом любовник
Причиной поездки в Азию и обучения Джона Уокера Линда в тренировочных лагерях "Аль-Каиды" были нетрадиционные сексуальные отношения с пакистанским бизнесменом.
2 октября 2002 г., 17:05
Сицилийская мафия готова начать новый кровавый сезон Сицилийская мафия готова начать новый кровавый сезон
Об этом свидетельствуют показания одного из боссов коза ностра, который рассказал следователям о планах сицилийской мафии, о сговоре мафии и политиков, о будущих покушениях.
2 октября 2002 г., 14:58
Австралия вернула аборигенам территорию, равную четырем Бельгиям Австралия вернула аборигенам территорию, равную четырем Бельгиям
50 лет назад британские власти выселили с этих земель коренное население, чтобы испытывать баллистические ракеты.
2 октября 2002 г., 14:05
Милошевич допрашивает президента Хорватии Милошевич допрашивает президента Хорватии
Во вторник Стипе Месич уже дал показания, обвинив Милошевича в развале Югославии ради создания Великой Сербии. А Милошевич, в свою очередь, назвал Месича хорватским фашистом, виновным в гибели мирных сербов.
2 октября 2002 г., 13:45
В интернете появился "медвежий" вирус  

В интернете появился "медвежий" вирус
Он проникает через почтовый ящик в виде письма c большим приложением, содержащим вредоносную программу. Главная особенность состоит в том, что приложение запускается само по себе.
2 октября 2002 г., 13:44
Машина скорой помощи врезалась в трамвай в центре Праги Машина скорой помощи врезалась в трамвай в центре Праги
"Неотложка" на огромной скорости врезалась в трамвай и несколько раз перевернулась, а трамвай сошел с рельсов. Точное количество раненых неизвестно, однако сообщается, что пострадавших много.
2 октября 2002 г., 12:38
Лондонцы добираются до работы вплавь в связи с забастовкой работников метро Лондонцы добираются до работы вплавь в связи с забастовкой работников метро
Власти наладили бесплатную доставку пассажиров по Темзе на прогулочных судах. Этот временный транспортный маршрут будет функционировать в среду также с 16 до 20 часов - ожидаемого момента завершения забастовки.
2 октября 2002 г., 12:18
Контроль за полетом МКС полностью переходит к России Контроль за полетом МКС полностью переходит к России
Из-за надвигающегося на США урагана "Лили" американский ЦУП в Хьюстоне не сможет нормально работать. Сегодня уже отложен старт очередного шаттла - Atlantis - к станции.
2 октября 2002 г., 12:02
Похищенные разведкой КНДР японцы умерли от болезней и стихийных бедствий Похищенные разведкой КНДР японцы умерли от болезней и стихийных бедствий
Во всяком случае, так утверждает МИД КНДР. Однако в Японии сообщение о том, что 8 из 13 похищенных умерли, вызвало бурю негодования, которую не смогли утихомирить даже принесенные Ким Чен Иром извинения.
2 октября 2002 г., 11:42
Цена операции в Ираке - 123 миллиарда. Белый дом считает, что лучше убить одного Саддама Цена операции в Ираке - 123 миллиарда. Белый дом считает, что лучше убить одного Саддама
Достигнута договоренность о возвращении в Ирак международных инспекторов, которые получат право неограниченного доступа на все объекты. США требуют принятия новой жесткой резолюции ООН по Ираку.
2 октября 2002 г., 10:28
Во Львове обрушился жилой дом - два человека оказались под завалами Во Львове обрушился жилой дом - два человека оказались под завалами
После извлечения из-под обломков они были срочно госпитализированы. Одна женщина находится в тяжелом состоянии. Остальные 15 жильцов не пострадали. Их временно распределили в гостиницы города или к родственникам.
2 октября 2002 г., 10:25
США ликвидировали сайт "Аль-Каиды" США ликвидировали сайт "Аль-Каиды"
Сайт успел просуществовать только 12 часов. За это время успели появиться сообщения о бен Ладене, заявление пресс-секретаря "Аль-Каиды" Сулеймана Абу Гейса и послание к военнопленным на базе Гуантанамо.
2 октября 2002 г., 10:03
Тайфун движется от Японии к Сахалину и Курилам Тайфун движется от Японии к Сахалину и Курилам
Не менее 4 человек погибли в Японии в результате урагана. Практически парализовано железнодорожное и авиасообщение, 80 тысяч человек остались без электричества.
2 октября 2002 г., 09:04
В Японии создан робот-инкассатор В Японии создан робот-инкассатор
В случае нападения грабителей робот сам распознает чрезвычайную ситуацию, выставит дымовую завесу, а при попытке постороннего человека приблизиться набросит на него сеть и оглушит сильным электрическим разрядом.
2 октября 2002 г., 08:08
Каждый четвертый ребенок в Афганистане не доживает до 5 лет Каждый четвертый ребенок в Афганистане не доживает до 5 лет
Ежегодно в Афганистане от последствий беременности или во время родов умирают около 20 тысяч женщин. Менее 1% женщин в провинции Герат могут рассчитывать на помощь акушерки во время родов.
2 октября 2002 г., 08:01
Организация освобождения Палестины дала Арафату три недели на формирование нового кабинета Организация освобождения Палестины дала Арафату три недели на формирование нового кабинета
11 сентября Арафат принял отставку правительства, сформированного им же самим. В течение 2 недель после этого он должен был сформировать новое правительство, однако блокада его резиденции помешала этому.
2 октября 2002 г., 07:16
В аэропортах США внедряется новая система проверки багажа пассажиров В аэропортах США внедряется новая система проверки багажа пассажиров
Несмотря на то, что приборы позволяют полностью просветить весь багаж и немедленно реагируют на любой подозрительный предмет, у террористов все же остается шанс. Специалисты считают, что новое оборудование позволит выявить до 90 процентов незаконно проносимых на борт предметов.
2 октября 2002 г., 00:01