NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Мать Тереза станет святой Мать Тереза станет святой
Комитет Ватикана по канонизации признал, что благодаря молитвам матери Терезы 30-летняя индийская женщина избавилась от опухоли в желудке. Окончательное решение будет вынесено в декабре 2002 года.
1 октября 2002 г., 22:45
ООН и Ирак договорились о возврате инспекторов в Багдад ООН и Ирак договорились о возврате инспекторов в Багдад
Инспекторы Комиссии ООН по наблюдению, контролю и инспекциям (ЮНМОВИК) и МАГАТЭ могут выехать в Ирак уже 15 октября.
1 октября 2002 г., 21:56
Грузия начала четвертую фазу операции в Панкисском ущелье Грузия начала четвертую фазу операции в Панкисском ущелье
Об этом сообщил глава МВД Грузии Коба Нарчемашвили. По его словам, основной целью этой фазы является освобождение удерживаемых там заложников, в том числе эксперта Еврокомиссии Питера Шоу.
1 октября 2002 г., 21:01
Евросоюз приостановит помощь Грузии, если ситуация с безопасностью в этой стране не изменится Евросоюз приостановит помощь Грузии, если ситуация с безопасностью в этой стране не изменится
Согласно коммюнике, принятом сегодня в Брюсселе, "уровень и условия" помощи будет в значительной степени зависеть от розыска европейских граждан, похищенных на территории Грузии в последние месяцы.
1 октября 2002 г., 19:39
Блэр предлагает создать международную коалицию по Ираку Блэр предлагает создать международную коалицию по Ираку
Для решения проблемы Ирака нужна такая же коалиция "как для борьбы с болезнями, терроризмом, нищетой и потеплением на планете", заявил Блэр. Бездействие в отношении Ирака приведет к краху авторитета ООН.
1 октября 2002 г., 19:22
Число кибер-преступлений продолжает расти Число кибер-преступлений продолжает расти
Сентябрь 2002 г. побил все предыдущие рекорды по количеству хакерских атак. Подавляющее большинство атак направлено против США. На втором месте стоит Бразилия, далее следуют Великобритания, Германия и Индия.
1 октября 2002 г., 18:15
Израиль предлагает Палестинской администрации лишить Арафата рычагов влияния Израиль предлагает Палестинской администрации лишить Арафата рычагов влияния
Эта инициатива предполагает, что реальной властью будет обладать премьер Палестинской автономии, а Ясир Арафат может остаться в качестве символа.
1 октября 2002 г., 16:35
Спецназ США будет ловить боевиков бен Ладена методами ЦРУ Спецназ США будет ловить боевиков бен Ладена методами ЦРУ
Американские коммандос, ведущие охоту за террористами "Талибана" и "Аль-Каиды" в Афганистане, получили разрешение на использование специальной тактики, обычно используемой ЦРУ в военное время.
1 октября 2002 г., 14:51
Россия вошла в пятерку "лидеров" по скорости распространения СПИДа Россия вошла в пятерку "лидеров" по скорости распространения СПИДа
В пятерке также Китай, Индия, Нигерия и Эфиопия. В докладе ЦРУ утверждается, что к 2010 году в этих странах общее количество больных СПИДом и ВИЧ-инфицированных составит 50 - 75 миллионов человек.
1 октября 2002 г., 14:40
Грузинские военные пропустили российскую автоколонну в Кутаиси Грузинские военные пропустили российскую автоколонну в Кутаиси
После того как всю ночь автоколонна простояла у поста дорожной полиции, президент Грузии Эдуард Шеварднадзе распорядился более не задерживать российских военных.
1 октября 2002 г., 14:18
В Греции запретили курить в общественных местах, в такси, на речных и морских судах В Греции запретили курить в общественных местах, в такси, на речных и морских судах
Нарушителям грозит штраф в 90 евро или тюремное заключение до трех месяцев, а также возможное лишение лицензии на трудовую деятельность.
1 октября 2002 г., 13:20
Создан фоторобот Тутанхамона, круг подозреваемых в его убийстве сократился до 4 человек Создан фоторобот Тутанхамона, круг подозреваемых в его убийстве сократился до 4 человек
Впрочем, все они могут быть оправданы, так как в результате исследований ученые заключили, что фараон был от рождения кривошеим и причиной его смерти могло стать обычное падение.
1 октября 2002 г., 13:14
Катар готовится принять около 10 тысяч военнослужащих США Катар готовится принять около 10 тысяч военнослужащих США
Сейчас на американской военно-воздушной базе в Аль-Удейде, расположенной вблизи границ с Саудовской Аравией и ОАЭ, находится около 3 тысяч американских военных.
1 октября 2002 г., 13:08
Два черных медведя насмерть загрызли служащего зоопарка в Бангладеш Два черных медведя насмерть загрызли служащего зоопарка в Бангладеш
Кровавая драма разыгралась на глазах у посетителей зоопарка. Медведи неожиданно напали на Исмаила Хавладера, который уже несколько лет кормил их. Ранее звери вели себя вполне дружелюбно.
1 октября 2002 г., 12:45
В США эвакуирован персонал из штаб-квартиры МВФ В США эвакуирован персонал из штаб-квартиры МВФ
Сотрудники штаб-квартиры этой организации в Вашингтоне были временно эвакуированы в понедельник после получения письма, содержавшего подозрительный белый порошок.
1 октября 2002 г., 12:09
Октябрь будет самым удачным месяцем этого года, обещал Нострадамус Октябрь будет самым удачным месяцем этого года, обещал Нострадамус
Как утверждают его последователи, несколько планет образуют в наступившем месяце редкое гармоничное сочетание, благоприятствующее всем земным делам. Для России же вообще весь 2002 год благоприятный.
1 октября 2002 г., 11:56
В небе над Индией столкнулись 2 военных самолета ИЛ-38, 15 человек погибли В небе над Индией столкнулись 2 военных самолета ИЛ-38, 15 человек погибли
Еще 15 человек ранены. Трагедия произошла утром во время празднования юбилея эскадрона. Один из самолетов упал на строящееся здание.
1 октября 2002 г., 11:33
Американец пытался получить от Motorola 800 миллионов долларов за вред от мобильника Американец пытался получить от Motorola 800 миллионов долларов за вред от мобильника
Как утверждал Ньюмэн, обнаруженный у него рак мозга стал прямым следствием того, что с 1992 по 1998 годы он пользовался сотовыми телефонами Motorola, старой конструкции.
1 октября 2002 г., 11:04
Озоновая дыра над Антарктидой сокращается Озоновая дыра над Антарктидой сокращается
Циркуляция слоев стратосферы привела к сокращению зияния почти на треть, а также к разделению дыры на две части. Теперь ученые спорят, продолжит ли озоновый слой истощаться из-за ухудшения экологии на Земле.
1 октября 2002 г., 09:42
Джордж Буш теряет доверие своего народа Джордж Буш теряет доверие своего народа
Число сторонников Буша в конфликте с Ираком сократилось с 65% в середине сентября до 58% к концу месяца, причем 52% респондентов считают, что Буш "слишком торопится с силовым решением".
1 октября 2002 г., 09:07
Власти США намерены выслать мужа россиянки, погибшей 11 сентября Власти США намерены выслать мужа россиянки, погибшей 11 сентября
Татьяна Рыжова въехала в свое время в США по рабочей визе, а затем получила green card. Эту же визу должен был получить ее муж. Однако после гибели Татьяны ему было отказано в легализации.
1 октября 2002 г., 08:55
Российская автоколонна всю ночь простояла у поста дорожной полиции у Кутаиси Российская автоколонна всю ночь простояла у поста дорожной полиции у Кутаиси
Российским военным заявили, что у них нет разрешения минобороны Грузии на передвижение по территории страны, предложив им вернуться в Тбилиси и там получить разрешение на поездку в Батуми.
1 октября 2002 г., 07:54
На месте падения автобуса в Гватемале обнаружены тела 13 пассажиров На месте падения автобуса в Гватемале обнаружены тела 13 пассажиров
Сначала спасатели обнаружили только два тела. Вскоре удалось найти еще 11 тел, унесенных течением на большое расстояние от утонувшего автобуса, добраться до которого пока не удается.
1 октября 2002 г., 07:31
Рейд Израиля в Рамаллах вернул Арафату популярность в ПНА Рейд Израиля в Рамаллах вернул Арафату популярность в ПНА
Сейчас невозможно найти палестинца, который посмел бы высказаться против национального лидера, выстоявшего во главе горстки бойцов личной гвардии с автоматами Калашникова против израильских танков.
1 октября 2002 г., 00:24