Блокада израильскими войсками резиденции палестинского лидера в Рамаллахе продолжается Организация освобождения Палестины дала Арафату три недели на формирование нового правительства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Блокада израильскими войсками резиденции палестинского лидера в Рамаллахе продолжается
Euronews
 
 
 
Организация освобождения Палестины дала Арафату три недели на формирование нового правительства
Euronews
 
 
 
Арафат еще в сентябре должен был сформировать новое правительство, однако блокада израильскими войсками его резиденции в Рамаллахе помешала этому
Euronews

Центральный комитет Организации освобождения Палестины (ООП) предоставил ее председателю Ясиру Арафату на состоявшемся во вторник заседании еще три недели на формирование нового палестинского правительства.

По поступившей сюда в среду информации, это решение принято в свете продолжающейся блокады израильскими войсками резиденции палестинского лидера в Рамаллахе.

Сообщается также, что ЦК ООП постановил, что вопрос о назначении палестинского премьер-министра будет рассматриваться лишь только после того, как будет создано независимое палестинское государство, передает ИТАР-ТАСС.

11 сентября Ясир Арафат заявил, что всеобщие выборы в палестинской автономии состоятся 20 января. В тот же день он принял отставку палестинского правительства, сформированного им же самим в июне. Палестинский кабинет министров не смог получить в свою поддержку большинства голосов членов Законодательного совета (парламента), и основной причиной этого стало присутствие в нем коррумпированных чиновников.

В течение двух недель после этой даты Арафат должен был сформировать новое правительство, однако блокада израильскими войсками его резиденции в Рамаллахе помешала этому.