В Абхазии все готово к проведению президентских выборов
 
 
 
В Абхазии все готово к проведению президентских выборов
Архив NEWSru.com

В Абхазии все готово к проведению президентских выборов, заявила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" руководитель пресс-службы представительства республики Абхазия в России Татьяна Гулиа. Выборы президента непризнанной республики Абхазия пройдут 3 октября.

По словам Гулиа, "к выборам были приобретены прозрачные урны, отпечатаны бюллетени с подробной информацией о кандидатах". "По информации Центризбиркома Абхазии, в голосовании должны принять участие около 120 тысяч граждан республики", - отметила она.

"Кандидатами в президенты Абхазии являются 5 человек: премьер-министр республики Абхазия Рауль Хаджимба, глава компании "Черноморскэнерго" Сергей Багапш, экс-премьер республики Анри Джергения, лидер Народной партии Абхазии Якуб Лакоба и бывший министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба", - сообщила Гулиа.

Она добавила, что "сегодня предвыборная агитация по закону запрещена, и каждый кандидат готовится направить своих наблюдателей на избирательные участки".

"Войска и подразделения МВД Абхазии с 20 сентября переведены на усиленное несение службы, и все надеются, что все пройдет спокойно, без эксцессов", - заключила Гулиа.