Президент Белоруссии заявил о необходимости укрепить белорусско-российскую группировку войск
 
 
 
Президент Белоруссии заявил о необходимости укрепить белорусско-российскую группировку войск
Архив NEWSru.com

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о необходимости укрепления совместной белорусско-российской группировки войск.

"Не только с нашей стороны есть предложения в плане укрепления этой совместной группировки войск, но и со стороны Российской Федерации появились сильные существенные предложения по укреплению этой группировки", - заявил Лукашенко журналистам в ходе оперативного комплексно-тактического учения "Щит Отечества - 2004".

По словам президента, "ядром этой группировки является белорусская армия, в случае конфликта она укрепляется со стороны Российской Федерации". "Это ядро сегодня абсолютно боеспособно и находится на высочайшем уровне. Сегодня в окружении никто не может сравниться с боеготовностью нашей армии", - сказал Лукашенко.

Он сообщил, что меры по укреплению белорусско-российской группировки войск будут предприняты "по всем направлениям обороны, а также по всем видам войск и вооружений".

Говоря об участии Белоруссии в организации Договора о коллективной безопасности, Лукашенко отметил, что "любые объединения и любые контакты полезны". "Мы демонстрируем тем, кто хотел бы погреть руки у нас или в России, что мы не одни", - подчеркнул он.