Манчестер вышел на акцию протеста против бюджетной политики Даже ведущие консерваторы призывают Джорджа Осборна (министр финансов Великобритании) перейти к альтернативному плану и экономическому росту"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Манчестер вышел на акцию протеста против бюджетной политики
Reuters
 
 
 
Даже ведущие консерваторы призывают Джорджа Осборна (министр финансов Великобритании) перейти к альтернативному плану и экономическому росту"
Reuters
 
 
 
Лозунгом марша стали слова: "Манчестер за альтернативу: работа, рост, справедливость"
Reuters

В Манчестере на марш против бюджетных расходов вышли более 30 тысяч человек, сообщает в воскресенье британская телерадиовещательная корпорация ВВС.

"Это правительство сокращает миллиарды и миллиарды в нашем бюджетном секторе. Даже ведущие консерваторы призывают Джорджа Осборна (министр финансов Великобритании) перейти к альтернативному плану и экономическому росту", - цитирует "Интерфакс" одного из организаторов акции, представителя британского конгресса профсоюзов Тони Ллойда. Он отметил, что "люди очень злы, но многие при этом еще и напуганы". В полиции заявляют, что на данный момент никаких происшествий не зарегистрировано. "Мы ясно дали понять, что полиция, суды и общество не потерпят ничего подобного тому, что происходило в августе", - заявил заместитель начальника полиции Манчестера Иан Хопкинс.

Лозунгом марша стали слова: "Манчестер за альтернативу: работа, рост, справедливость". Помимо участников профсоюзов на улицы вышли студенты, представители групп защиты животных и других организаций.

Как сообщает Sky News, на конференцию прибыл и премьер Великобритании Дэвид Кэмерон. Ожидается, что экономика станет главной темой обсуждения, и Кэмерон уже обещал обрисовать "самый амбициозный" план по стимулированию экономики.

Министр финансов Осборн гораздо более сдержан в своих высказываниях: "Это ваше демократическое право участвовать в марше, но в конечном итоге выступление не сможет помочь экономике. Каждое потерянное рабочее место - повод для сожаления. Однако только за прошлый год было создано более полумиллиона рабочих мест".

Минувшим летом в Лондоне возникли массовые волнения. Впоследствии они перекинулись на другие города: Бирмингем, Бристоль и Ливерпуль. Было арестовано более 800 человек, десятки пострадали.