Японский журналист пропал без вести в Афганистане в зоне контроля антиправительственного движения "Талибан" 40-летний Цунэока прибыл в Кабул 29 марта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Японский журналист пропал без вести в Афганистане в зоне контроля антиправительственного движения "Талибан"
Reuters
 
 
 
40-летний Цунэока прибыл в Кабул 29 марта
Reuters
 
 
 
Корреспондент собирал информацию о действиях талибов и даже намеревался взять интервью у представителей антиправительственных сил
Reuters

Японский журналист пропал без вести в Афганистане в зоне контроля антиправительственного движения "Талибан". Предполагается, что 40-летний Коскэ Цунэока был похищен. Как сообщили правительственные источники, передвижения этого человека отслеживались только до четверга, когда он сообщил, что направился в провинцию Кундуз на севере страны.

40-летний Цунэока прибыл в Кабул 29 марта, а 31 марта уведомил в своей страничке в интернете, что находится в зоне, которую контролируют силы движения "Талибан", передает ИТАР-ТАСС. Корреспондент собирал информацию о действиях талибов и даже намеревался взять интервью у представителей антиправительственных сил.

В настоящее время МИД и канцелярия главы правительства Японии пытаются получить какую-либо информацию о пропавшем.

"Мне известно об этих сообщениях, - сказал на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министров Японии Хирофуми Хирано. - Однако хотелось бы воздержаться от комментариев, исходя из принципа неразглашения сведений, затрагивающих интересы частного лица". При этом Хирано подтвердил, что расследованием занимаются канцелярия премьера и МИД Японии.