72 человека погибли во время сильнейших наводнений в Индонезии Индонезийские власти сообщили о гибели 72 человек и пропаже без вести свыше 800 жителей острова Ниас
ВСЕ ФОТО
 
 
 
72 человека погибли во время сильнейших наводнений в Индонезии
Архив НТВ.ru
 
 
 
Индонезийские власти сообщили о гибели 72 человек и пропаже без вести свыше 800 жителей острова Ниас
Архив НТВ.ru
 
 
 
Наводнения и оползни произошли в глубине Ниаса в горной местности, где несколько поселков исчезли с лица земли вместе с их жителями
Архив НТВ.ru

Индонезийские власти сообщили о гибели 72 человек и пропаже без вести свыше 800 жителей острова Ниас во время сильнейших наводнений и оползней, произошедших в среду в результате продолжавшихся несколько дней проливных дождей. Остров Ниас находится примерно в 100 км к западу от Суматры, передает РИА "Новости". Это популярное туристическое место, в первую очередь для любителей серфинга.

Наводнения и оползни произошли в глубине Ниаса в горной местности, где несколько поселков исчезли с лица земли вместе с их жителями. Массовые земляные обвалы до сих пор не дают возможности спасателям добраться до некоторых поселений. Официальные лица заявляют, что число погибших может значительно возрасти в ближайшие дни, хотя они не теряют надежду, что многие жители успели подняться выше в горы.

Селевые потоки и оползни могли быть усилены произошедшей в регионе в последние двое суток серией землетрясений силой 5,3-5,4 балла по шкале Рихтера.