В Германии началась рекламная кампания по внедрению в сознание немцев мысли о стабильности евро
 
 
 
В Германии началась рекламная кампания по внедрению в сознание немцев мысли о стабильности евро
ABC News

В Германии началась необычная рекламная кампания, призванная вернуть доверие жителей страны к обещеевропейской валютной единице евро. На страницах ведущих германских газет сегодня появились объявления, в которых в словах "демократия", "безопасность", "эффективность" буква "е" заменена символом евро, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс". Это, считают в Берлине, поможет "зацементировать" в сознании немцев мысль о стабильности и надежности евровалюты.

Кампания проходит под лозунгом "Настоящие ценности пробивают себе дорогу. Евро идет". Как сообщил представитель берлинского кабинета Бела Анда, начиная с весны будущего года, в поддержку евро выступят известные политики, деятели культуры и общественные деятели.

Сегодня также были обнародованы данные социологического опроса института "Эмнид", целью которого было выяснить отношение немцев к расширению Евросоюза.

67% немцев высказались против автоматического продвижения ЕС на Восток. Он считают, что Евросоюз должен провести референдум, прежде чем принимать решения о включении в свой состав новых государств. В то же время 68% респондентов поддерживают желание ЕС подключить к организации восточноевропейские государства. 82% опрошенных высказались за скорейшее присоединение к ЕС Венгрии, 66% убеждены, что условия вступления выполнили Чехия, Польша и Мальта. 51% участников опроса против того, чтобы членом ЕС становилась Румыния.