На Гаити неизвестные вооруженные люди захватили и угнали школьный автобус с 14-ю детьми в возрасте от 5 до 17 лет, сообщил представитель местной полиции AP В результате другого инцидента похищен американский миссионер Филип Снайдер с ребенком одного из местных жителей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Гаити неизвестные вооруженные люди захватили и угнали школьный автобус с 14-ю детьми в возрасте от 5 до 17 лет, сообщил представитель местной полиции AP
Первый канал
 
 
 
В результате другого инцидента похищен американский миссионер Филип Снайдер с ребенком одного из местных жителей
wzzm13.com
 
 
 
В январе на Гаити должны пройти президентские выборы, однако полиция не связывает похищения с политикой. "Классический криминал. Бандам просто нужны деньги", - заявил АР полицейский комиссар столицы Порт-о-Пренс
Euronews

На Гаити неизвестные вооруженные люди захватили и угнали школьный автобус с 14-ю детьми в возрасте от 5 до 17 лет, сообщил представитель местной полиции AP. В результате другого инцидента похищен американский миссионер Филип Снайдер с ребенком одного из местных жителей.

Инцидент с автобусом произошел к западу от столицы страны Порт-о-Пренс. Неизвестные вооруженные люди остановили школьный автобус, съехали на нем с основной дороги и скрылись.

Позднее преступники вышли на связь с родителями похищенных детей и потребовали за освобождение заложников 50 тысяч долларов.

Инцидент с американским миссионером Филипом Снайдером произошел к северу от Порт-о-Пренса. По некоторым данным, при захвате он был легко ранен. 48-летний Снайдер уже связался со своей женой по телефону и сообщил, что его похитители требуют 300 тысяч долларов. По словам его жены Амбер, переговоры с преступниками ведет один из сыновей, живущий на Гаити.

Ребенка, который был захвачен вместе с ним, Снайдер взял с собой для оформления медицинской визы, чтобы вывезти его из страны для сложной медицинской операции. АР сообщает, что, возможно, в машине вместе с похищенными ехал и отец ребенка, но его преступники отпустили.

В январе на Гаити должны пройти президентские выборы, однако полиция не связывает похищения с политикой. "Классический криминал. Бандам просто нужны деньги", - заявил АР полицейский комиссар столицы Порт-о-Пренс.