NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Латинская Америка // Гаити // Инцидент

"Долой американцев, да здравствует Путин": жители Гаити сожгли флаг США и попросили о помощи Россию (ФОТО, ВИДЕО)
Митингующие призвали РФ к помощи в урегулировании кризиса, который продолжается в стране более недели. Протестующий из небольшой группы, участники которой сожгли американский флаг, заявил, что они должны разорвать отношения с американцами, так как в руках США слишком много влияния.
понедельник, 18 february 2019 г. ::В мире
На Гаити автобус въехал в толпу уличных музыкантов: погибли 34 человека
По предварительным данным, водитель транспортного средства не справился с управлением и после наезда пытался скрыться с места трагедии. Находящиеся поблизости люди в ярости собирались поджечь автобус и устроить самосуд над водителем и пассажирами - правоохранительным органам с трудом удалось укрыть их в полицейском участке.
воскресенье, 12 марта 2017 г. ::В мире
На Гаити отменили ЛГБТ-фестиваль из-за угроз в адрес организаторов
Сенатор Жан Ренель Сенатур написал жалобу с требованием запретить фестиваль из-за "оскорбления традиционных ценностей и моральных устоев". Комиссар Жан Дантон Леже согласился с этим и издал соответствующее постановление. По словам активистки Лорэйн Мангонс, она и другие организаторы получали анонимные угрозы с требованиями не проводить фестиваль.
среда, 28 сентября 2016 г. ::В мире
На Гаити во время традиционного карнавала из-за внезапного возгорания погибло почти 20 человек
Трагедия произошла в центре столицы островного государства - Порт-о-Пренс. В результате возгорания одной из движущихся платформ на колесах 18 человек погибли, а 60 получили повреждения различной степени тяжести.
вторник, 17 february 2015 г. ::В мире
В ДТП на Гаити погибли 15 человек, ранены 25
Столкновение грузовика с автобусом произошло на участке дороги, находящемся в аварийном состоянии после январского разрушительного землетрясения. Одиннадцать человек погибли на месте, четверо скончались по дороге в больницу.
среда, 28 июля 2010 г. ::В мире
МВД Гаити: число погибших может достигнуть 200 тысяч
"Мы никогда не узнаем точную цифру", - заявил глава МВД. Мобильный госпиталь МЧС России приступил к работе на острове. Власти Гаити передали под контроль Соединенных Штатов аэропорт в Порт-о-Пренсе.
суббота, 16 января 2010 г. ::В мире
В Карибском море перевернулось судно с гаитянами-нелегалами: 100 пропали без вести
На судне находилось от 160 до 200 человек. Только 40 из них удалось найти прибежище на коралловых рифах в ожидании прибытия спасателей. Крушение произошло у побережья островов Теркс - британской заморской территории в Карибском море.
вторник, 28 июля 2009 г. ::В мире
В Гаити перевернулся пассажирский автобус: погибли 11 человек
У автобуса, направлявшегося в город Пти-Гоав, отвалилась одна из частей, когда он спускался с холма. После этого машина перевернулась и скатилась вниз. Среди 40 раненых многие находятся в критическом состоянии.
вторник, 21 июля 2009 г. ::В мире
На Гаити разбился вертолет, погибли два американца
Местные власти не располагают информацией относительно происхождения вертолета. За последнее время никто не получал разрешения на частные полеты над Гаити - скорее всего вертолет прилетел с территории другого государства. В ООН заявили, что это не их вертолет.
среда, 19 ноября 2008 г. ::В мире
На Гаити рухнула вторая за неделю школа, есть пострадавшие
Новый инцидент произошел в Порт-о-Пренсе, по предварительным данным, пострадали до девяти человек. Причиной обрушения стали очевидные ошибки при строительстве здания - как и в предыдущем случае в пригороде столицы. Несколько дней назад жертвами обрушения там стали более 90 человек.
среда, 12 ноября 2008 г. ::В мире
Арестован глава обрушившейся на Гаити школы - 88 погибших
Как сообщил представитель полиции Гарри Дерозье, священник Фортин Августин, глава колледжа и организатор строительства здания, был арестован в субботу и обвинен в непреднамеренном убийстве.
воскресенье, 09 ноября 2008 г. ::В мире
Обрушение школы на Гаити - число погибших достигло 82 человек
ЧП произошло в городке Нереттес недалеко от столицы островного государства Порт-о-Пренса. По словам представителя гаитянской полиции, по крайней мере 39 тел погибших были отправлены в морг Порт-о-Пренса с места происшествия. Остальные скончались уже в больнице.
суббота, 08 ноября 2008 г. ::В мире
В столице Гаити рухнуло здание школы - около 50 погибших
Инцидент произошел утром, когда в колледже проходили занятия. В момент обрушения в 3-х этажном здании могло находиться до 500 учащихся и работников учреждения. Здание рухнуло в тот момент, когда дети находились в аудиториях и на площадках в непосредственной близости от колледжа.
суббота, 08 ноября 2008 г. ::В мире
В Гаити обрушилась школа: около 10 погибших
В здании в момент трагедии находилось, по предварительным данным, около 200 учащихся. Подразделения полиции, пожарные и медицинские бригады продолжают спасательные работы.
пятница, 07 ноября 2008 г. ::В мире
Жители Гаити, доведенные до нищеты, перешли на лепешки из глины
Организация по продовольствию и сельскому хозяйству ООН выражает обеспокоенность уровнем цен в государствах Карибского бассейна. Непомерно высокие цены на еду привели к тому, что гаитяне готовят лепешки из смеси высушенной желтой глины, воды, соли и растительного комбижира.
среда, 30 января 2008 г. ::В мире
На Гаити неизвестные преступники похитили 15 учащихся колледжа
По словам очевидцев, похитители, угрожая оружием, заставили остановиться автобус, перевозивший к месту учебы 11 подростков, и скрылись на нем. В этом же районе бандиты напали на автомобиль, в котором находились еще четверо школьников с родителями.
четверг, 14 декабря 2006 г. ::Криминал
На Гаити захвачен школьный автобус с детьми и американский миссионер
На Гаити неизвестные вооруженные люди захватили и угнали школьный автобус с 14-ю детьми в возрасте от 5 до 17 лет, сообщил представитель местной полиции AP. В результате другого инцидента похищен американский миссионер Филип Снайдер с ребенком одного из местных жителей.
пятница, 02 декабря 2005 г. ::В мире
На Гаити без выкупа освобожден захваченный в заложники россиянин
Заложник был освобожден 5 мая. Российского гражданина Хмелевского захватила 30 апреля бандитская группировка с целью получения выкупа. Как сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко, "освобождение произошло без уплаты бандитам выкупа". Вылет россиянина на родину намечен на 7 апреля.
пятница, 06 мая 2005 г. ::В мире
На Гаити за выкуп освобождена директор местной школы
Полиция продоложает расследование похищения россиянина и гражданина Индии. По данным МИД, в настоящее время российский гражданин содержится в нормальных условиях и физическому воздействию не подвергается.
пятница, 06 мая 2005 г. ::Криминал
На Гаити с целью получения выкупа похищен россиянин
По данным AFP, похитители требуют выкуп за сотрудника российской компании, работа которого связана с авиацией миссии ООН на Гаити. Похитители запросили за россиянина 200 тысяч долларов.
четверг, 05 мая 2005 г. ::Криминал