NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Письмо Наполеона с приказом взорвать Кремль продано за 187 тысяч евро Письмо Наполеона с приказом взорвать Кремль продано за 187 тысяч евро
Шифрованная директива французского императора, лаконично подписанная "Нап", ушла за сумму, в десять раз превышающую оценочную стоимость. Ее он написал в день, когда оставлял Москву. Коварный план удался лишь частично.
2 декабря 2012 г., 20:08
Япония перебрасывает на Окинаву комплексы Patriot - сбить северокорейскую ракету Япония перебрасывает на Окинаву комплексы Patriot - сбить северокорейскую ракету
Установки Patriot уже доставлены на базу морских сил самообороны Японии в префектуре Хиросима, откуда их морем перебросят на южный остров Окинаву. Оттуда удобнее всего отслеживать траекторию полета ракеты со спутником, запуск которой готовит КНДР.
2 декабря 2012 г., 19:47
Махмуда Аббаса встретили в Рамалле овацией: "У нас теперь есть государство" Махмуда Аббаса встретили в Рамалле овацией: "У нас теперь есть государство"
Обращаясь к тысячам своих сторонников, глава палестинской администрации заявил, что дорога к этому признанию была длинной, а трудности - значительными, однако палестинцы проявили упорство и победили: "Мир громко сказал "да" палестинскому государству".
2 декабря 2012 г., 19:15
В сирийском Хомсе взорвался заминированный автомобиль: минимум 15 погибших
В сирийском Хомсе взорвался заминированный автомобиль: минимум 15 погибших
Взрыв прогремел вблизи одной из мечетей города. Не менее 24 человек получили ранения, некоторые из них находятся в критическом состоянии. Сильно повреждены расположенные поблизости от места взрыва жилые здания.
2 декабря 2012 г., 18:23
МВД Грузии стыдит экс-премьера: у Мерабишвили "должно хватить мужества" признаться МВД Грузии стыдит экс-премьера: у Мерабишвили "должно хватить мужества" признаться
На допросе по поводу фальшивого паспорта Мерабишвили практически не сотрудничал со следствием, уклонялся от конкретных вопросов, рапортовало МВД. Теперь министр просит его набраться мужества и раскаяться.
2 декабря 2012 г., 18:12
Суд Египта перенес ключевое заседание по конституции после протестов Суд Египта перенес ключевое заседание по конституции после протестов
Заседание отложено из-за того, что судьи не смогли попасть в здание, окруженное сторонниками президента Мухаммеда Мурси. На какой срок отложена сессия, пока неясно.
2 декабря 2012 г., 16:03
Израиль заблокировал деньги для палестинцев в ответ на повышение статуса ПНА Израиль заблокировал деньги для палестинцев в ответ на повышение статуса ПНА
Палестинская автономия не получит 92 млн долларов - в Израиле решили направить эти средства на погашение долгов за электроэнергию. Так Израиль отреагировал на одностороннее обращение Палестинской национальной администрации в Генеральную ассамблею ООН с целью получения статуса государства-наблюдателя.
2 декабря 2012 г., 15:07
В Египте столкнулись два микроавтобуса с туристами: семеро погибших В Египте столкнулись два микроавтобуса с туристами: семеро погибших
Столкновение двух микроавтобусов произошло на трассе Хургада - Сафага на въезде в туристический комплекс Сома Бей. Среди погибших - четыре туриста из Германии. За последние три дня это уже вторая автокатастрофа с участием иностранцев.
2 декабря 2012 г., 12:49
Талибы атаковали аэропорт Джелалабада: десять погибших Талибы атаковали аэропорт Джелалабада: десять погибших
Командование международных сил содействия безопасности Афганистана (ISAF) подтвердило факт нападения на комплекс военных баз, однако до настоящего времени не сообщило об убитых и раненых из числа военнослужащих иностранной коалиции.
2 декабря 2012 г., 11:50
Волна слухов в интернете: Башар Асад бежал в Москву. Несколько источников, называется авиарейс Волна слухов в интернете: Башар Асад бежал в Москву. Несколько источников, называется авиарейс
Подозрительный рейс "Сирийских авиалиний" RB441 вылетел из Дамаска в Москву, в аэропорт "Внуково". Чтобы не входить в воздушное пространство Турции, самолет пролетел над Кипром, греческими островами, Болгарией, Румынией и Молдавией.
2 декабря 2012 г., 10:54
Автомобильный тоннель обрушился около Токио, внутри заблокированы люди Автомобильный тоннель обрушился около Токио, внутри заблокированы люди
Из тоннеля смог выбраться как минимум один человек - молодая женщина, которую спасатели экстренно доставили в больницу. По данным полиции, внутри заблокированы несколько автомобилей.
2 декабря 2012 г., 10:02
Инаугурацию президента в Мексике отметили беспорядками: более сотни раненых Инаугурацию президента в Мексике отметили беспорядками: более сотни раненых
Более 100 человек получили ранения в беспорядках, произошедших в разных районах столицы Мексики во время и после инаугурации в субботу президента страны Энрике Пеньи Нието. 92 манифестанта задержаны полицией.
2 декабря 2012 г., 09:13
В Сирии вновь появился интернет и мобильная связь В Сирии вновь появился интернет и мобильная связь
Как сообщает агентство SANA, доступ был восстановлен после проведенных ремонтных работ. По официальной версии, без интернета страну оставили некие террористы.
1 декабря 2012 г., 20:00
Экс-премьера Грузии Мерабишвили подозревают в использовании фальшивого
паспорта Экс-премьера Грузии Мерабишвили подозревают в использовании фальшивого паспорта
Накануне Мерабишвили в составе делегации летал в Ереван. Как утверждают в МВД, на границе предъявил чужой паспорт со своей фотографией. Экс-премьер утверждает, что такого в аэропорту не было, и новые власти продолжают преследовать сторонников Саакашвили по политическим мотивам.
1 декабря 2012 г., 18:58
Упертый домовладелец из Китая разрешил снести свой знаменитый дом посреди шоссе Упертый домовладелец из Китая разрешил снести свой знаменитый дом посреди шоссе
С тех пор, как фотографии пятиэтажного дома, со всех сторон окруженного шоссе, обошли весь интернет, в город Вэньлин съезжались по десятку журналистов ежедневно. Господину Ло внимание надоело, к тому же власти предложили увеличенную компенсацию.
1 декабря 2012 г., 18:36