Военные США проверяют информацию об очередном падении американского вертолета около Багдада
 
 
 
Военные США проверяют информацию об очередном падении американского вертолета около Багдада
Yahoo!

Командование военного контингента США в Ираке проводит расследование по сообщению о возможном падении американского вертолета к северу от Багдада, передает РИА "Новости" со ссылкой на AP.

Как указали представители командования, ранее со ссылкой на иракскую полицию и очевидцев сообщалось о том, что машина была сбита в районе Таджи (примерно в 15 километрах от столицы). По их словам, "в настоящее время выясняется, соответствует ли данная информация действительности".

Согласно данным иракских сил безопасности, сразу после падения вертолета район инцидента был оцеплен подразделениями американской армии. Более того, некоторые местные жители утверждают, что разбились сразу два вертолета.

Только за последние две недели в Ираке разбились три американских вертолета. 29 января в результате падения вертолета США к северу от города Неджеф погибли два члена экипажа. 25 января в результате крушения вертолета, принадлежащего частной охранной компании Blackwater USA, в Багдаде погибли пятеро военнослужащих. 20 января к северо-востоку от Багдада катастрофа вертолета Black Hawk унесла жизни 13 военнослужащих США.

С мая 2003 года, когда в Багдаде уже был свергнут режим Саддама Хусейна, армия США потеряла в стране 54 вертолета. Половина из них была сбита.