В Шанхае фургон въехал в пешеходов у Starbucks, около двух десятков пострадавших
 
 
 
В Шанхае фургон въехал в пешеходов у Starbucks, около двух десятков пострадавших
New China TV / YouTube

В Шанхае автофургон выехал на тротуар и сбил пешеходов. Как минимум 18 человек госпитализировали, трое из них получили серьезные травмы.

Инцидент произошел в девять утра по местному времени на пересечении улиц Синьчан и Наньцзин в одном из популярных у туристов районов города - Хуанпу, передает РИА "Новости" со ссылкой на Xinhua.

После столкновения с оградой кофейни Starbucks фургон загорелся, но огонь не успел перекинуться на газовые баллоны, которые находились в фургоне. Прибывшие пожарные быстро потушили пламя. По предварительным данным, в фургоне находились шесть человек, их также отправили в больницу.

Власти Шанхая уже заявили, что в ДТП виноват водитель фургона, который курил за рулем и потерял контроль над транспортным средством, передает BBC. Водителя также подозревают в незаконной перевозке легковоспламеняющихся веществ. В ходе инцидента он тоже пострадал, врачи оказывают ему помощь.

Граждане России в результате происшествия не пострадали, уточняет ТАСС со ссылкой на генконсула РФ в Шанхае Алексея Евсикова.

Журналисты на месте происшествия рассказали, что у кафе все быстро убрали, полиции было немного.