Посольство России в Индонезии в пятницу, 2 января, опровергло прозвучавшие в канун Нового года сообщения о том, что с 2015 года российские туристы могут въезжать в страну без виз Режим пропуска через границу страны для граждан РФ остается прежним: по прибытии туристу ставят визу стоимостью 35 долларов США на месяц с возможностью продления еще на 30 дней
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Посольство России в Индонезии в пятницу, 2 января, опровергло прозвучавшие в канун Нового года сообщения о том, что с 2015 года российские туристы могут въезжать в страну без виз
Moscow-Live.ru
 
 
 
Режим пропуска через границу страны для граждан РФ остается прежним: по прибытии туристу ставят визу стоимостью 35 долларов США на месяц с возможностью продления еще на 30 дней
Фото NEWSru.com
 
 
 
О вступлении в силу безвизового режима 31 декабря заявили в иммиграционной службе курортного острова Бали
Global Look Press

Посольство России в Индонезии в пятницу, 2 января, опровергло прозвучавшие в канун Нового года сообщения о том, что с 2015 года российские туристы могут въезжать в страну без виз, передает РИА "Новости".

Режим пропуска через границу страны для граждан РФ остается прежним: по прибытии туристу ставят визу стоимостью 35 долларов США на месяц с возможностью продления еще на 30 дней, пояснил пресс-атташе российского диппредставительства Дмитрий Солодов.

Другие категории виз оформляются в консульских отделах дипломатических миссий Индонезии за рубежом также в прежнем порядке. Такой порядок действует с 2005 года.

О вступлении в силу безвизового режима 31 декабря заявили в иммиграционной службе курортного острова Бали, после того как в ноябре 2014 года сразу несколько индонезийских министров пообещали, что с 2015 года прибывающие в Индонезию туристы из России, Австралии, Китая, Южной Кореи и Японии смогут бесплатно получать штамп на пребывание в стране в течение 30 дней.

По заявлению чиновников, целью этого нововведения должно стать развитие связей с пятью важными для этой страны туристическими рынками.

Отметим, российские и индонезийские дипломаты достигли договоренности об ускорении работы над проектом межправительственного соглашения, которое упростит режим взаимных поездок для отдельных категорий граждан еще в 2009 году. Тогда же прозвучало обещание того, что при наличии взаимной заинтересованности, будет рассмотрен и вопрос о заключении двустороннего соглашения, разрешающего безвизовые поездки гражданам двух стран.

Полностью безвизовый режим действует в Индонезии для граждан 15 государств. Получать визу по прибытии в страну могут граждане более чем 30 государств.