NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Вашингтон прекращает военную помощь 35 странам Вашингтон прекращает военную помощь 35 странам
Белый дом прекратил военную помощь 35 странам, которые отказались подписать с США двустороннее соглашение, гарантирующее американским солдатам иммунитет перед лицом Международного уголовного суда в Гааге.
2 июля 2003 г., 23:57
Морские пехотинцы США подорвались на мине под Кербелой Морские пехотинцы США подорвались на мине под Кербелой
В среду в Ираке один морской пехотинец США погиб и еще трое получили ранения во время операции по разминированию местности в районе Кербелы. Об этом говорится в заявлении Центрального командования.
2 июля 2003 г., 22:59
Казахский хакер получил 51 месяц тюрьмы за взлом сети агентства Bloomberg Казахский хакер получил 51 месяц тюрьмы за взлом сети агентства Bloomberg
Кроме взлома сети Олег Зезов шантажировал мэра Нью-Йорка и вымогал у него 200 тысяч долларов. Он угрожал распространить сведения о ненадежности системы защиты информации в компании Майкла Блумберга.
2 июля 2003 г., 22:03
Пентагон разрабатывает новую систему слежки Пентагон разрабатывает новую систему слежки
В ней будут использоваться компьютеры и тысячи видеокамер, чтобы отслеживать, записывать и анализировать передвижение любого автотранспортного средства на территории государств, где будут находиться американские войска.
2 июля 2003 г., 21:49
Два человека погибли в Италии в результате падения самолета Два человека погибли в Италии в результате падения самолета
Авария легкого самолета Piper произошла возле озера Гарда - одного из главных туристических центров страны, близ селения Чизано-ди-Бардолино, где отдыхают тысячи итальянцев и иностранцев. Погибли - гражданин Италии и гражданин Австрии.
2 июля 2003 г., 20:54
Свое первое выступление в качестве председателя ЕС Берлускони начал со скандала Свое первое выступление в качестве председателя ЕС Берлускони начал со скандала
В ответ на критику германского депутата Мартина Шульца, он предложил ему сняться в роли надзирателя нацистского концлагеря. Берлускони также отказался приносить извинения, подчеркнув, что Шульц нанес ему "личное оскорбление".
2 июля 2003 г., 17:39
Белоруссия будет готовить свой вариант проекта Конституционного акта Союзного государства Белоруссия будет готовить свой вариант проекта Конституционного акта Союзного государства
Этот проект документа белорусская сторона сможет предложить России в случае, если та не примет проект, подготовленный совместной белорусско-российской комиссией. Работа по подготовке белорусского варианта проекта Конституционного акта продлится до сентября.
2 июля 2003 г., 17:02
Вифлеем перешел под контроль палестинских служб безопасности Вифлеем перешел под контроль палестинских служб безопасности
Израильские войска полностью вышли из города Вифлеем на Западном берегу реки Иордан, встав вокруг города кольцом. Передислокация началась в 15:00 по московскому времени, а в 17:00 произошел переход полномочий по контролю ситуации в Вифлееме от израильтян к палестинской администрации.
2 июля 2003 г., 16:50
В ЮАР внезапно скончался русский капитан танкера "Аргунь", арестованного за долги В ЮАР внезапно скончался русский капитан танкера "Аргунь", арестованного за долги
Владимир Перебендюк был найден мертвым в своей каюте. Никаких следов насильственной смерти не обнаружено. Местная полиция завершает расследование, ожидаются результаты медицинской экспертизы. По свидетельству команды, жалоб на здоровье капитан не высказывал.
2 июля 2003 г., 16:27
Перестрелка на заводе в США - 4 убиты, 4 ранены. (ФОТО) Перестрелка на заводе в США - 4 убиты, 4 ранены. (ФОТО)
Один из рабочих завода, производящего масляные и воздушные фильтры, открыл огонь по своим сослуживцам. Вызванные полицейские открыли огонь на поражение. Полиция не уточняет, был ли мужчина убит или застрелился.
2 июля 2003 г., 15:15
В пустыне Кызылкум нашли часть реки Сырдарьи В пустыне Кызылкум нашли часть реки Сырдарьи
Именно в этом районе проживали первобытные люди эпохи камня, при раскопках стоянок которых были найдены десятки орудий из кремня и халцедона. Эти находки хронологически охватывают несколько десятков тысячелетий до нашей эры.
2 июля 2003 г., 14:32
В Германии прошел Марш молчания в память о жертвах авиакатастрофы над Боденским озером В Германии прошел Марш молчания в память о жертвах авиакатастрофы над Боденским озером
140 родственников погибших россиян, а также члены делегации Башкирии со свечами в руках прошли от городской ратуши Юберлингена к окраине города, где были обнаружены останки большинства погибших. На месте трагедии установят монумент с надписью "Помни о смерти".
2 июля 2003 г., 14:04
Мечеть Аль-Акса может вновь стать причиной кровавого конфликта Мечеть Аль-Акса может вновь стать причиной кровавого конфликта
Радикальные палестинские группировки в резкой форме осудили решение израильских властей вновь разрешить доступ туристов на Храмовую гору и в мечеть Аль-Акса. Лидеры "Хамас" призвали арабских жителей Иерусалима "защищать Аль-Аксу всеми возможными способами".
2 июля 2003 г., 13:54
Новорожденная девочка провела 16 часов в могиле Новорожденная девочка провела 16 часов в могиле
В Индии отец, который хотел мальчика, заживо похоронил свою новорожденную дочь. О преступлении стало известно местным властям. Когда полицейские раскопали свежую могилу, то оказалось, что девочка еще жива. Малышка провела под землей 16 часов.
2 июля 2003 г., 13:09
Супер-полицейские из Вифлеема остановят камикадзе разговорами Супер-полицейские из Вифлеема остановят камикадзе разговорами
Когда израильская армия уйдет и Вифлеема, оккупированного во время интифады, ее место займет палестинская полиция. В составе палестинских сил безопасности - 400 человек. Они получили приказ: стрелять только в крайнем случае и только по ногам.
2 июля 2003 г., 12:39
Литовские пограничники высадили с калининградского поезда 23 ребенка Литовские пограничники высадили с калининградского поезда 23 ребенка
У направляющихся на отдых детей и сопровождающих их лиц не было необходимых транзитных документов. Высаженные пассажиры были возвращены на территорию Белоруссии, откуда они въехали в Литву. В понедельник литовские пограничники не пропустили на свою территорию 46 человек.
2 июля 2003 г., 12:38
Рядом с Мехико проснулся мощный вулкан Рядом с Мехико проснулся мощный вулкан
Сильный взрыв раздался во вторник в жерле вулкана Попокатепетль, возвышающемся в 65 км юго-восточнее мексиканской столицы. Спустя 2 минуты из жерла полетели камни и вырвался столб пара. Высота вулкана достигает 5,5 тыс. метров, его извержение угрожает 500 тыс. человек.
2 июля 2003 г., 12:20
В Сингапуре появился первый пятизвездочный общественный туалет В Сингапуре появился первый пятизвездочный общественный туалет
В стране началась кампания "Счастливый туалет", в ходе которой к общественным туалетам будет применяться рейтинговая система, аналогичная гостиничной. Ученые подсчитали, в общей сложности каждый человек проводит в туалете почти три года.
2 июля 2003 г., 12:14
Самый дорогой салат за 1000 долларов делают из икры, за попытку съесть которую раньше отрубали руки Самый дорогой салат за 1000 долларов делают из икры, за попытку съесть которую раньше отрубали руки
Главный ингредиент этого салата - редчайшая белая икра белуги, которая называется Almas. Килограмм ее стоит более 23 тысяч долларов. До недавнего времени эту икру мог есть лишь иранский шах, а всем остальным отрубали руки.
2 июля 2003 г., 11:55
250 польских военных отправляются в Ирак 250 польских военных отправляются в Ирак
Польские солдаты будут доставлены в Ирак на самолетах ВВС США. Польская оккупационная зона расположена между Багдадом, который контролируют американцы, и Басрой, ответственность за которую несут англичане. Она охватывает пять иракских провинций.
2 июля 2003 г., 11:40
В Чили найден морской монстр размером с автобус В Чили найден морской монстр размером с автобус
Останки неизвестного науке обитателя моря были обнаружены сегодня на тихоокеанском побережье. Загадочное животное, по словам ученых, представляет собой огромное желеобразное существо серого цвета, примерно 12 метров длину.
2 июля 2003 г., 11:34
Катастрофа пассажирского поезда в Индии - 18 погибших, десятки раненых Катастрофа пассажирского поезда в Индии - 18 погибших, десятки раненых
Два вагона скоростного пассажирского экспресса сошли с рельсов и упали с моста вниз на дорогу. Десятки человек остаются зажатыми среди обломков вагонов.
2 июля 2003 г., 11:12
На улицах Гонконга прошли демонстрации людей в черном На улицах Гонконга прошли демонстрации людей в черном
До позднего вечера вторника в Гонконге продолжалась акция протеста против нового закона в сфере национальной безопасности. В марше приняли участие не менее 500 тыс. человек. Люди были одеты в черные майки - символ протеста, и несли черные транспаранты в руках.
2 июля 2003 г., 11:06
Израиль выводит войска из Вифлеема, на очереди - Рамаллах Израиль выводит войска из Вифлеема, на очереди - Рамаллах
Контроль за безопасностью в Вифлееме, где расположена одна из главных святынь христианского мира - Церковь Рождества Христова, уже к полудню перейдет к силам палестинской полиции. На следующей неделе Израиль выведет войска из Рамаллаха.
2 июля 2003 г., 10:51
Лекции двойника Клинтона стоят в 10 раз дешевле, чем самого экс-президента США Лекции двойника Клинтона стоят в 10 раз дешевле, чем самого экс-президента США
Клинтон за каждую публичную лекцию получает гонорар в 100 тыс. долларов. Гораздо дешевле пригласить его двойника Тима Веттерса. Появление его со всей свитой "охранников" и "секретарей" обойдется в скромные 10 тыс. долларов.
2 июля 2003 г., 10:36
Командующий миротворцами опровергает сообщения о беспорядках в Южной Осетии Командующий миротворцами опровергает сообщения о беспорядках в Южной Осетии
По данным грузинских СМИ, в Цхинвали во вторник было объявлено чрезвычайное положение. Были арестованы несколько высокопоставленных чиновников. Журналисты сообщали о стрельбе, в результате которой есть убитые и раненые.
2 июля 2003 г., 10:23
Правительство Украины хочет переложить ответственность за сбитый Ту-154 на Минобороны России Правительство Украины хочет переложить ответственность за сбитый Ту-154 на Минобороны России
Один из адвокатов правительства Украины Олег Алешин заявил, что рассматривается возможность разделения ответственности за сбитый российский лайнер Ту-154 между украинскими и российскими военными, так как "учения проводились на полигоне, находящемся под юрисдикцией России".
2 июля 2003 г., 09:53
Мужчины смогут забеременеть благодаря пересадке матки Мужчины смогут забеременеть благодаря пересадке матки
Шведский ученый утверждает, что матка может стать первым органом, пересадка которого будет осуществляться не для спасения жизни пациента, а для создания новой. Пока же профессор Бранстром может похвастаться лишь успешными опытами на мышах.
2 июля 2003 г., 08:52
Британский полицейский уволен за то, что пустил "бен Ладена" к принцу Уильяму Британский полицейский уволен за то, что пустил "бен Ладена" к принцу Уильяму
Начальник безопасности Виндзорского замка уволен со своего поста в связи с инцидентом во время вечеринки по случаю 21-летия принца Уильяма. На празднование совершеннолетия британского наследника пробрался актер в костюме "бен Ладена", который успел произнести речь и даже поцеловать принца.
2 июля 2003 г., 08:14
В Грузии из колонии сбежали 12 особо опасных преступников В Грузии из колонии сбежали 12 особо опасных преступников
Бандиты напали на охранников колонии строгого режима в Рустави, тяжело ранив одного из них. Это уже шестой побег, совершенный заключенными за последние два месяца из исправительно-трудовых учреждений Грузии.
2 июля 2003 г., 08:03
Палестинская автономия получит от США 124 млн долларов помощи Палестинская автономия получит от США 124 млн долларов помощи
Администрация Джорджа Буша рассматривает вопрос о возобновлении прямой помощи палестинскому правительству во главе с Махмудом Аббасом. В США надеются, что это поможет укрепить силы безопасности ПНА и подтолкнуть их к решительной борьбе с терроризмом.
2 июля 2003 г., 07:50