В Багдаде неизвестные бросили гранату в бронемашину США Американцы открыли огонь, в результате которого двое иракцев были убиты и трое ранены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Багдаде неизвестные бросили гранату в бронемашину США
НТВ
 
 
 
Американцы открыли огонь, в результате которого двое иракцев были убиты и трое ранены
НТВ
 
 
 
По утверждению очевидцев, пострадавшие не принимали никакого участия в налете
НТВ

В Багдаде в американскую бронемашину, стоявшую перед мечетью, неизвестные бросили гранату. Двое американских солдат были ранены.

Американцы открыли огонь, в результате которого двое иракцев были убиты и трое ранены. По утверждению очевидцев, пострадавшие не принимали никакого участия в налете, сообщает AFP.

С 1 мая, когда президент США Джордж Буш объявил о завершении военной стадии операции в Ираке, там были убиты или погибли в результате несчастных случаев 23 американских военнослужащих, сообщает "Интерфакс".

Между тем завершившийся в воскресенье первый день работы пунктов по добровольной сдаче оружие в иракской столице завершился безрезультатно. Корреспонденты арабских телеканалов, побывавшие в разных районах Багдада, свидетельствуют, что не видели ни одного человека, согласившегося добровольно расстаться с имеющимся у них оружием, которое они считают единственной защитой от грабителей и мародеров, сообщает ИТАР-ТАСС.

Американское командование дало населению Багдада две недели, в течение которых гарантировало амнистию в обмен на добровольную сдачу оружия, оставшегося на руках со времени окончания войны. Иракцам разрешено оставить в домах ограниченное количество легкого огнестрельного оружия в целях самозащиты, вплоть до автоматов Калашникова, однако, оно должно пройти регистрацию у новой власти.

Американские военные предупредили, что если люди добровольно не расстанутся с оружием, оно будет изыматься силой вплоть до повальных обысков жилых домов.