![В Германии в экстренном порядке был приостановлен один из крупнейших музыкальных фестивалей Rock am Ring, на который съехались 87 тысяч любителей рок-музыки, из-за террористической угрозы
В Германии в экстренном порядке был приостановлен один из крупнейших музыкальных фестивалей Rock am Ring, на который съехались 87 тысяч любителей рок-музыки, из-за террористической угрозы](https://image.newsru.com/v2/02/2017/06/4/436b9cb0df2daa2dfdb396b4298be519.jpg)
![Всех участников и зрителей попросили покинуть территорию, где оборудована концертная площадка
Всех участников и зрителей попросили покинуть территорию, где оборудована концертная площадка](https://image.newsru.com/v2/02/2017/06/7/7c452d45c84620696b51a2034d8034f9.jpg)
В Германии в экстренном порядке был приостановлен один из крупнейших музыкальных фестивалей Rock am Ring, на который съехались 87 тысяч любителей рок-музыки, из-за террористической угрозы. Всех участников и зрителей попросили покинуть территорию, где оборудована концертная площадка, передает DW.
В местной полиции уже сообщили, что речь идет о "конкретных сведениях, на основании которых нельзя исключать возможную террористическую угрозу".
В настоящее время на месте проходят следственные действия. При этом официальные лица не разглашают более подробную информацию. Издание отмечает, что к месту проведения фестиваля должен прибыть глава МВД федеральной земли Рейнланд-Пфальц.
- Двух сотрудников рок-фестиваля Rock am Ring задержали по подозрению в подготовке теракта
"Мы просим всех посетителей фестиваля покинуть место проведения и, сохраняя спокойствие, отправиться к выходам. Мы должны помочь проведению расследования. Мы надеемся, что фестиваль продолжится в субботу", - говорится в заявлении организаторов Rock am Ring, размещенном в Facebook.
In the process of evacuating 90,000 people from the Rock am Ring #Rar2017 field, everything is very calm pic.twitter.com/qEJJD7FIoV
— Rick Fulker (@rickfulker) June 2, 2017
Rock am Ring - один из самых крупных фестивалей рок-музыки. Он проходит каждый год в первую неделю июня с 1985 года. В этом году на сцене в Нюрбурге должны выступить такие мировые исполнители, как Rammstein, System of a Down, Die Toten Hosen, In Flames и другие.
Немецкие журналисты отмечают, что в стране относятся крайне серьезно к любым сообщениям о потенциальной террористической угрозе после недавних событий в Манчестере, где 22 мая произошел теракт на концерте американской певицы Арианы Гранде.
Тогда из-за взрыва во время выступления певицы на Manchester Arena погибли 22 человека. Подрыв осуществил смертник Салман Абеди. Более 60 раненых остаются в больницах, из них как минимум 23 - в критическом состоянии.