NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Италии уже более 50 человек умерли от коронавируса В Италии уже более 50 человек умерли от коронавируса
Вместе с тем, сообщается о 149 выздоровевших. ВОЗ считает Италию одной из наиболее эпидемиологически неблагополучных стран наравне с Южной Кореей и Ираном.
2 марта 2020 г., 23:33
Демократ Эми Клобушар решила выйти из предвыборной гонки в США и поддержать Байдена Демократ Эми Клобушар решила выйти из предвыборной гонки в США и поддержать Байдена
Сенатор от Миннесоты Эми Клобушар намерена поддержать кампанию бывшего вице-президента США Джозефа Байдена. Из борьбы в минувшее воскресенье выбыл и 38-летний бывший мэр города Саут-Бенд (штат Индиана) Пит Буттиджич.
2 марта 2020 г., 23:11
Шторм превратил дома на берегу озера Эри в ледяные скульптуры (ФОТО, ВИДЕО) Шторм превратил дома на берегу озера Эри в ледяные скульптуры (ФОТО, ВИДЕО)
На прошлой неделе на озере Эри бушевал сильный шторм с высокими волнами и порывами ветра свыше 95 км/ч. Из-за таких погодных условий вода, попадавшая на берег, моментально замерзала. В результате под толстым слоем льда оказались дома в городе Гамбург штата Нью-Йорк.
2 марта 2020 г., 22:43
Reuters: Совет ЕС проведет 4 марта экстренное заседание по ситуации с мигрантами Reuters: Совет ЕС проведет 4 марта экстренное заседание по ситуации с мигрантами
Ранее в Анкаре приняли решение не останавливать сирийских беженцев, которые стремятся попасть в Европу различными путями. За последние дни свыше 100 тысяч беженцев пересекли границу с ЕС. Это сопровождалось столкновениями с греческой полицией.
2 марта 2020 г., 22:12
"Талибан" объявил о возобновлении военных действий в Афганистане "Талибан" объявил о возобновлении военных действий в Афганистане
Ранее власти Афганистана и талибы* договорились о режиме снижения уровня насилия в стране. Он вступил в силу в ночь на 22 февраля. Соглашение должно было действовать семь дней.
2 марта 2020 г., 19:26
В Израиле проходят третьи за год парламентские выборы. Президент признался, что ему стыдно В Израиле проходят третьи за год парламентские выборы. Президент признался, что ему стыдно
Выборы в стране проходят в третий раз за 11 месяцев из-за того, что попытки сформировать правительство после предыдущих выборов два раза провалились. В Кнессет баллотируются 29 предвыборных списков. Результаты голосования на обычных участках станут известны к вечеру 3 марта.
2 марта 2020 г., 15:58
Эпидемия коронавируса привела к улучшению экологии в Китае, заметили спутники NASA Эпидемия коронавируса привела к улучшению экологии в Китае, заметили спутники NASA
Из-за снижения экономической активности в стране значительно улучшилась экологическая ситуация. Сначала воздух стал чище вблизи Уханя, где началась эпидемия коронавируса. К концу февраля эта тенденция распространилась на весь Китай.
2 марта 2020 г., 15:03
Южнокорейских сектантов, заразивших коронавирусом всю страну, будут судить за убийство Южнокорейских сектантов, заразивших коронавирусом всю страну, будут судить за убийство
Власти Сеула подали в прокуратуру исковое заявление против 12 лидеров секты "Храм скинии свидетельства Шинь-чонджи". Вспышка заболеваемости коронавирусом в Южной Корее началась с города Тэгу, где последователи этой секты заразили друг друга в ходе совершения обряда, после чего вирус начал распространяться по стране.
2 марта 2020 г., 12:01
Самый молодой и необычный кандидат вышел из президентской гонки в США Самый молодой и необычный кандидат вышел из президентской гонки в США
38-летний Пит Буттиджич, который в начале своей кампании смог опередить лидеров гонки от Демократической партии, решил прекратить борьбу после поражения на праймериз в Южной Каролине, где занял только четвертое место. Буттиджич, по его словам, решил "отойти в сторону и помочь объединить" партию и страну.
2 марта 2020 г., 10:45
На Филиппинах уволенный охранник взял в заложники 30 посетителей торгового центра (ВИДЕО) На Филиппинах уволенный охранник взял в заложники 30 посетителей торгового центра (ВИДЕО)
Вооруженный мужчина захватил в заложники 30 человек в торговом центре Манилы. Сообщается, что ранее он работал в этом центре охранником и был уволен. При захвате в ТЦ произошла стрельба, после которой был госпитализирован один человек.
2 марта 2020 г., 10:15
Минобороны РФ отказалось гарантировать безопасность турецкой авиации в небе над Сирией Минобороны РФ отказалось гарантировать безопасность турецкой авиации в небе над Сирией
О закрытии неба над Идлибом было объявлено в воскресенье. Дамаск заявил, что любые самолеты, нарушившие воздушное пространство, будут восприниматься как враждебные и сбиваться. В связи с этим представители РФ заявили, что Россия не может гарантировать безопасность полетов военной авиации Турции в Сирии.
2 марта 2020 г., 08:50
Госсекретарь Помпео не верит в наличие дополнительных тайных договоренностей с талибами Госсекретарь Помпео не верит в наличие дополнительных тайных договоренностей с талибами
Он надеется, что внутриафганские переговоры начнутся в ближайшие дни. По его словам, активное участие в дальнейшем процессе урегулирования в Афганистане будет принимать Дональд Трамп. Однако Помпео ничего не сказал о встрече с президентом США.
1 марта 2020 г., 20:35
Коронавирус выявлен на всех континентах, кроме Антарктиды Коронавирус выявлен на всех континентах, кроме Антарктиды
Он недавно начал распространяться за пределами Китая и теперь делает это быстрее, чем внутри страны. В больших городах перспектива вспышки - вполне реальная опасность.
1 марта 2020 г., 18:32
Турция сбила два сирийских самолета над Идлибом Турция сбила два сирийских самолета над Идлибом
Пилоты благополучно катапультировались. Командование армии САР ранее объявило о закрытии воздушного пространства над провинцией Идлиб. Военнослужащие Турции также уничтожили три установки ПВО сирийской армии.
1 марта 2020 г., 17:50
На границе Турции с Грецией скопились более 10 тысяч беженцев На границе Турции с Грецией скопились более 10 тысяч беженцев
Турецкие власти объявили, что не будут препятствовать их движению в страны ЕС. Греческие полицейские применили слезоточивый газ, а беженцы кидали в полицейских камни, пытаясь проникнуть на территорию Греции.
1 марта 2020 г., 15:26