В центре Багдада во вторник утром прогремел мощный врыв. В результате погибли по меньшей мере пять человек, в том числе две женщины, еще четверо получили ранения По сведениям очевидцев, в результате взрыва возник пожар
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре Багдада во вторник утром прогремел мощный врыв. В результате погибли по меньшей мере пять человек, в том числе две женщины, еще четверо получили ранения
Архив NEWSru.com
 
 
 
По сведениям очевидцев, в результате взрыва возник пожар
Архив NEWSru.com
 
 
 
На место происшествия прибыли пожарные, а также машины скорой помощи
Архив NEWSru.com

В центре Багдада во вторник утром прогремел мощный врыв. В результате погибли по меньшей мере 12 человек, в том числе две женщины, еще 21 получил ранения. Среди пострадавших есть учащиеся школы, расположенной в районе взрыва, сообщает РИА "Новости".

Предполагается, что был взорван начиненный взрывчаткой автомобиль. По данным агентства Reuters, взрыв произошел примерно в 9:30 по московскому времени рядом со зданием министерства образования Ирака в районе Аль-Азамийя. Взрывной волной повреждено здание министерства, а также несколько автомобилей, находившихся рядом.

По сведениям очевидцев, в результате взрыва возник пожар. На место происшествия прибыли пожарные, а также машины скорой помощи.

Представитель министерства сообщил, что число погибших и раненых может возрасти до 20 человек.

По данным арабского спутникового телеканала Al-Arabia, в этом районе дислоцированы соединения американских коалиционных сил и национальной гвардии Ирака.

Между тем в районе багдадской улицы Хайфа началась интенсивная перестрелка между вооруженными мятежниками и американскими солдатами. В этом районе раздаются выстрелы и слышны взрывы. Район окружен иракской полицией и американскими солдатами, туда стянута бронетехника, в небе летают боевые вертолеты.