NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В девятой партии Крамник и Леко разошлись миром  В девятой партии Крамник и Леко разошлись миром
Вничью уже на 17-м ходу завершилась сегодня в швейцарском Брисаго 9-я партия шахматного матча между венгром Петером Леко и россиянином Владимиром Крамником. Счет стал 5:4 в пользу Леко.
9 октября 2004 г., 21:55
Российская футбольная сборная одержала первую победу на пути в Германию Российская футбольная сборная одержала первую победу на пути в Германию
Это была вторая игра подопечных Георгия Ярцева в этом отборочном цикле. Продавить оборону Люксембурга удалось только во втором тайме. Трижды Сычёв и однажды Аршавин поражали ворота хозяев, тем самым, позволив нашей сборной одержать крупную победу.
9 октября 2004 г., 21:14
В Карачи после убийства лидера суннитов вспыхнули беспорядки В Карачи после убийства лидера суннитов вспыхнули беспорядки
По данным полиции, террористы на мотоциклах открыли огонь из автоматического оружия по представителям духовенства на одной из улиц и скрылись с места происшествия. Ни одна из экстремистских организаций не взяла на себя ответственность за это преступление.
9 октября 2004 г., 20:48
В Кашмире смертник протаранил на своей машине автоколонну В Кашмире смертник протаранил на своей машине автоколонну
Ударной волной были повреждены несколько зданий, а также стоящие рядом машины. Погибли четверо военнослужащих, один местный житель и по меньшей мере 30 получили ранения. Ответственность за взрыв взяла на себя пакистанская террористическая группировка "Джайш-и Мохаммад".
9 октября 2004 г., 20:21
Спрос на турпоездки в Египет может резко упасть из-за терактов Спрос на турпоездки в Египет может резко упасть из-за терактов
Об этом заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. По ее словам, "это опасно для российского рынка, так как впервые в теракте за рубежом, направленном, в частности, против туризма, погибли российские туристы".
9 октября 2004 г., 19:56
Хамид Карзай отказался отменить выборы, хотя остался единственным кандидатом Хамид Карзай отказался отменить выборы, хотя остался единственным кандидатом
15 кандидатов на высший государственный пост во главе с главным соперником Карзая - таджиком Юнусом Кануни потребовали сегодня немедленного прекращения голосования из-за многочисленных нарушений.
9 октября 2004 г., 19:38
Власти Китая не намерены менять отношение к событиям на площади Тяньаньмэнь Власти Китая не намерены менять отношение к событиям на площади Тяньаньмэнь
Китайский лидер не стал комментировать сам факт применения регулярной армии при подавлении студенческих выступлений, но отметил, что принятые в тот период меры сыграли "решающее значение" для успешного экономического роста КНР в последующие годы.
9 октября 2004 г., 19:11
Президент России дал понять, что хочет видеть Януковича во главе Украины Президент России дал понять, что хочет видеть Януковича во главе Украины
Россия "будет с уважением относиться к любому выбору украинского народа", но этот выбор, "конечно же, нам не безразличен", сказал Путин. Президент России принял в Ново-Огарево украинского коллегу Леонида Кучму и премьер-министра Украины Виктора Януковича.
9 октября 2004 г., 18:39
До финала теннисного турнира в Фильдерштадте российские теннисистки не дошли До финала теннисного турнира в Фильдерштадте российские теннисистки не дошли
Надеялись на Светлану Кузнецову и Анастасию Мыскину. Кузнецова не справилась с Амели Моресмо, лидером рейтинга WTA - 5:7, 4:6, а Мыскина уступила Линдсей Дэвенпорт - 6:2, 6:4.
9 октября 2004 г., 18:20
Австралийцы поддержали политику своего премьера на выборах в парламент Австралийцы поддержали политику своего премьера на выборах в парламент
Победу одержала возглавляемая премьер-министром Автралии Джоном Говардом правоцентристская коалиция в составе Либеральной и Национальной партии.
9 октября 2004 г., 18:15
Дмитрий Козак встретился с семьями погибших в Беслане Дмитрий Козак встретился с семьями погибших в Беслане
"Необходимо, чтобы жители республики и те, кто оказывал финансовую помощь, знали, по каким принципам и правилам распределяются деньги, куда направляется каждая конкретная сумма", - сказал полпред президента в Южном федеральном округе.
9 октября 2004 г., 17:46
В Чечне в результате подрыва автомобиля погибли два человека В Чечне в результате подрыва автомобиля погибли два человека
"Взрыв произошел в субботу около 11:00 мск на дороге у селения Чири-Юрт, когда там проезжал УАЗ, в котором находились члены рабочей группы по компенсациям за утраченное жилье и сотрудники районной комендатуры", - сказал представитель администрации Шалинского района.
9 октября 2004 г., 17:31
В Москве открыта скульптура Эрнста Неизвестного "Древо жизни" В Москве открыта скульптура Эрнста Неизвестного "Древо жизни"
В церемонии открытия бронзового монумента высотой около семи метров приняли участие глава Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой, вице-мэр Москвы Валерий Шанцев, президент Российской академии художеств Зураб Церетели.
9 октября 2004 г., 17:27
Китай потребовал от Пакистана принять меры по освобождению захваченных инженеров Китай потребовал от Пакистана принять меры по освобождению захваченных инженеров
Два китайских инженера работали в Пакистане над проектом гидроэлектростанции "Гомал Зам Дам". Они были похищены недалеко от Южного Вазиристана - района, граничащего с Афганистаном.
9 октября 2004 г., 17:05
Билялетдинов не выдержал давления своей бывшей команды Билялетдинов не выдержал давления своей бывшей команды
Столичное "Динамо" продолжает зарабатывать очки в чемпионате России по хоккею. В этот раз, в роли проигравшего оказался казанский "АК Барс", возглавляемый ныне Зинэтулой Билялетдиновым. 4:2 - победа московского "Динамо".
9 октября 2004 г., 16:55
Американское командование в Ираке: Тарик Азиз жив Американское командование в Ираке: Тарик Азиз жив
Командование сил коалиции в Ираке опровергает информацию о кончине бывшего вице-премьера Ирака и бывшего министра иностранных дел страны. Ранее иракское информационное агентство Irak 4 all News сообщило, что Тарик Азиз скоропостижно скончался.
9 октября 2004 г., 16:48
В Псковской области Михайлов стал кандидатом в губернаторы, а Немихайлову отказано В Псковской области Михайлов стал кандидатом в губернаторы, а Немихайлову отказано
К действующему главе региона Евгению Михайлову у избиркома претензий не возникло. "Безработному Виктору Hемихайлову избирком отказал в регистрации в связи с недостоверностью около 25% подписей избирателей, собранных в его поддержку", - сказал секретарь комиссии.
9 октября 2004 г., 16:24
Сирия отказалась от секретных переговоров о мире с Израилем Сирия отказалась от секретных переговоров о мире с Израилем
"Мирный процесс не должен сводиться к подписанию документов между правительствами. Главное, чтобы идея мирного сосуществования была воспринята народами", - сказал сирийский лидер Башар Асад.
9 октября 2004 г., 15:53
Спикер Совета Федерации возглавил "мозговой штурм" по проблеме борьбы с терроризмом Спикер Совета Федерации возглавил "мозговой штурм" по проблеме борьбы с терроризмом
Только системная работа партийных, общественных и религиозных организаций может помочь добиться от власти создания самой современной системы безопасности, заявил в субботу, выступая на первом заседании "круглого стола" "Гражданское сопротивление террору", Сергей Миронов.
9 октября 2004 г., 15:41
От поединка со сборной Люксембурга россиянам не стоит ждать лёгкой игры От поединка со сборной Люксембурга россиянам не стоит ждать лёгкой игры
В субботу сборная России проведет свой очередной матч в отборочном цикле чемпионата мира-2006. И хотя соперника нашей команды - сборную Люксембурга при всем желании не причислишь даже к середнякам европейского футбола, вряд ли стоит ожидать лёгкой игры.
9 октября 2004 г., 15:23
Юлия Тимошенко заявила, что готовятся два плана ее насильного вывоза в Россию Юлия Тимошенко заявила, что готовятся два плана ее насильного вывоза в Россию
Лидер БЮТ заявила об отсутствии каких-либо оснований для ее международного розыска. При этом она отметила, что в открытом письме прокурору России написала, что согласно международным конвенциям российские следователи обязаны приехать на Украину.
9 октября 2004 г., 15:21
В Ираке скоропостижно скончался Тарик Азиз В Ираке скоропостижно скончался Тарик Азиз
Смерть Азиза серьезно ослабляет позиции обвинения на будущем процессе против Саддама Хусейна. Тарик Азиз ранее согласился свидетельствовать против Саддама. В результате его собственный приговор мог бы быть смягчен в обмен на полное сотрудничество с трибуналом.
9 октября 2004 г., 14:59
На Курилах затонул российский рыболовный сейнер На Курилах затонул российский рыболовный сейнер
Все 17 членов экипажа и пассажиры смогли спастись на двух пластмассовых лодках и надувном плоту и самостоятельно добраться до острова Юрий. Сегодня их доставили на остров Шикотан другим рыболовным судном - РСХ-2376.
9 октября 2004 г., 14:28
Число палестинцев, погибших в субботу в Газе, достигло пяти Число палестинцев, погибших в субботу в Газе, достигло пяти
Один араб был убит и три получили ранения в результате ракетного удара израильских вертолетов по лагерю беженцев Джабалия. Два палестинца погибли в результате еще одного авиарейда. Израильские солдаты убили также двух активистов радикальной палестинской группировки "Хамас".
9 октября 2004 г., 14:12
Американцы продолжают штамповать золотые медали на чемпионате мира Американцы продолжают штамповать золотые медали на чемпионате мира
На чемпионате мира по плаванию на "короткой воде" в американском Индианаполисе разыграны восемь комплектов наград. Россияне медалей не завоевали, а лучшими стали американские пловцы, завоевавшие пять золотых медалей.
9 октября 2004 г., 14:08
Мощнейший за последнее десятилетие тайфун надвигается на Токио Мощнейший за последнее десятилетие тайфун надвигается на Токио
Скорость ветра в местах прохождения тайфуна "Маон" достигает 162 километров в час. Центральные районы главного японского острова Хонсю Сидзуока и Аити, а также весь Токио буквально залиты водой.
9 октября 2004 г., 13:44
В центре Багдада возобновились бои между американцами и повстанцами В центре Багдада возобновились бои между американцами и повстанцами
Столкновения начались в субботу утром, после того, как появились неподтвержденные сообщения о том, что над районом вновь был сбит американский беспилотный самолет-разведчик.
9 октября 2004 г., 13:36
Янукович сделает русский язык государственным, если станет главой Украины Янукович сделает русский язык государственным, если станет главой Украины
Премьер-министр Украины подтвердил намерения в случае победы на президентских выборах 31 октября относительно введения двойного гражданства с Россией и придания русскому языку статуса второго государственного.
9 октября 2004 г., 13:21
Все кандидаты в президенты Афганистана, кроме Карзая, бойкотируют голосование Все кандидаты в президенты Афганистана, кроме Карзая, бойкотируют голосование
По замыслу организаторов, на руку каждого проголосовавшего ставят особую отметку, с тем чтобы избежать фальсификации итогов голосования. Однако, по поступившим из ряда районов сигналов, эта краска, как оказалось, легко смывается.
9 октября 2004 г., 12:57
В полуфинал теннисного турнира, проходящего в Фильдерштадте, вышли две россиянки В полуфинал теннисного турнира, проходящего в Фильдерштадте, вышли две россиянки
Это Анастасия Мыскина и Светлана Кузнецова. Мыскина переиграла в четвертьфинале свою соотечественницу Елену Лиховцеву - 6:4, 6:1. А Кузнецова расправилась с колумбийкой Фабиолой Сулуагой - 4:6, 6:0, 6:2.
9 октября 2004 г., 12:36
На железной дороге в Каспском районе Грузии произошел сильный взрыв На железной дороге в Каспском районе Грузии произошел сильный взрыв
Повреждены четыре товарных вагона пустого эшелона, направлявшегося из Поти в Тбилиси. Жертв или пострадавших в результате взрыва нет. Правоохранительные органы приступили к расследованию инцидента.
9 октября 2004 г., 12:25
Карачаево-Черкесия просит Путина не отменять закон о репрессированных народах Карачаево-Черкесия просит Путина не отменять закон о репрессированных народах
Такое решение было принято на вчерашней сессии Народного собрания республики. Глава комитета по мандатным вопросам, регламенту и информационной политике Салых Хапчаев напомнил, что коллеги из Северной Осетии требуют отмены закона, ссылаясь на участие в бесланском теракте представителей ингушского народа.
9 октября 2004 г., 12:09
Израильские танки вошли в Бейт-Ханун. Два палестинца убиты Израильские танки вошли в Бейт-Ханун. Два палестинца убиты
Военные подвергли обстрелу несколько домов в лагере, в результате погибли два молодых палестинца. Убитые Мухаммед Яхья Удван и Арафат Фуад Насыр являлись, по словам палестинских источников, активистами одной из группировок.
9 октября 2004 г., 11:51
Защитник "Детройт Ред Вингз" будет выступать за греческую сборную по бобслею Защитник "Детройт Ред Вингз" будет выступать за греческую сборную по бобслею
42-летний защитник "Детройта" Крис Челиос заявил, что на следующей неделе собирается приступить к тренировкам на базе сборной США по бобслею. Хоккеист, имеющий греческое происхождение, хочет выступить на Олимпиаде 2006 года в Турине в качестве участника бобслейной сборной Греции.
9 октября 2004 г., 11:49
США грозят властям Украины санкциями, если выборы президента будут нечестными США грозят властям Украины санкциями, если выборы президента будут нечестными
В конгресс США внесен законопроект, предусматривающий санкции и запрет на выдачу въездных виз в США для членов украинского правительства в случае, если предстоящие 31 октября на Украине президентские выборы "не будут свободными и честными".
9 октября 2004 г., 11:32
Хоккейной сборной России будут руководить Билялетдинов и Юрзинов-старший Хоккейной сборной России будут руководить Билялетдинов и Юрзинов-старший
Это стало известно после того, как завершились переговоры между руководством казанского "Ак Барса", где Зинэтула Билялетдинов сейчас работает главным тренером, и президентом "Федерацией хоккея России" Александром Стеблиным.
9 октября 2004 г., 11:24
В Чечне найдено захоронение шести человек с огнестрельными ранениями В Чечне найдено захоронение шести человек с огнестрельными ранениями
Установить личности погибших и обстоятельства их убийства пока не удалось. По данному факту прокуратурой начато расследование. В МВД Чечни заявляют, что преступление было совершено около трех месяцев назад.
9 октября 2004 г., 11:21
Среди погибших в египетском 
курортном городе Таба - две россиянки Среди погибших в египетском курортном городе Таба - две россиянки
После получения сведений о том, что синайские бедуины продали не установленным лицам взрывчатку, начались допросы членов местных племен. По оценкам, для подрыва Hilton использовались 200 килограммов взрывчатки.
9 октября 2004 г., 10:59
В районе пункта "Верхний Ларс" скопились около 500 машин. Граница закрыта В районе пункта "Верхний Ларс" скопились около 500 машин. Граница закрыта
В Северокавказском погрануправлении обстановку называют сложной. Решение о закрытии пункта пропуска "Верхний Ларс" было принято в начале сентября в связи с захватом заложников в Беслане. Приказ никто не отменял, говорят пограничники.
9 октября 2004 г., 10:41
Россиянка Мария Шарапова выиграла четвёртый турнир в сезоне Россиянка Мария Шарапова выиграла четвёртый турнир в сезоне
Россиянка Мария Шарапова выиграла турнир 3-й категории Женской теннисной ассоциации в столице Японии (призовой фонд - 170 тысяч долларов США). "Посеянная" под 1-м номером Шарапова в финале одержала победу над американкой Машоной Вашингтон.
9 октября 2004 г., 10:36
Большинству американцев сотовые телефоны дают чувство безопасности Большинству американцев сотовые телефоны дают чувство безопасности
Значительно меньше американцев (56%) назвали в числе главных причинпокупки сотового телефона желание оставаться на связи со знакомыми, родными, друзьями и деловыми партнерами. 11% жителей США заявили, что трубка нужна им, чтобы соответствовать определенным нормам, сложившимся в обществе.
9 октября 2004 г., 10:29
В Грозном взорвалась мина. Ранены двое солдат-срочников В Грозном взорвалась мина. Ранены двое солдат-срочников
Взрыв противопехотной мины в Октябрьском районе города. В этот момент группа военнослужащих войсковой части 6837 ВВ МВД России возвращалась после проведения учебных стрельб в военную комендатуру.
9 октября 2004 г., 10:08
Дальний Восток не готов к зиме. 60% предприятий ЖКХ - банкроты Дальний Восток не готов к зиме. 60% предприятий ЖКХ - банкроты
В чрезвычайной ситуации входит в зиму Корякский округ, где завезено пока только 11 процентов дизельного топлива и менее 70 процентов угля. Лишь около половины расчетных объемов жидкого топлива запасено на Камчатке.
9 октября 2004 г., 09:59
Джек Стро посетил семью казненного в Ираке британского заложника Джек Стро посетил семью казненного в Ираке британского заложника
Глава МИД Великобритании лично приехал в Ливерпуль, чтобы встретиться с родственниками Кена Бигли. "Я приехал поблагодарить их за необычайную стойкость и поддержать их в трудную минуту", - сказал министр.
9 октября 2004 г., 09:54
Лишь один процент россиян отметил свертывание демократии в России после Беслана Лишь один процент россиян отметил свертывание демократии в России после Беслана
Более трети россиян (35%), по их признанию, ощутили, что жизнь в стране после произошедших в августе- сентябре терактов стала иной, однако большая часть граждан страны (53%) полагают, что существенных изменений не произошло.
9 октября 2004 г., 09:37
Керри с минимальным перевесом победил во втором туре теледебатов Керри с минимальным перевесом победил во втором туре теледебатов
Опрос показал, что 44% избирателей назвали победителем Керри и только 41% респондентов считают, что победил Буш. Еще 13% полагают, что теледебаты закончились вничью. Данные аналогичного опроса ABC после первых дебатов 30 сентября показали, что на них тоже победил Керри.
9 октября 2004 г., 09:30
Афганистан впервые в истории выбирает президента Афганистан впервые в истории выбирает президента
Талибы обещали сделать все, чтобы сорвать выборы. По словам министра внутренних дел Афганистана Ахмада Джалали, только в Кабуле было изъято несколько тонн взрывчатых веществ, предотвращен ряд крупных терактов.
9 октября 2004 г., 09:14