NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Внучка Аристотеля Онассиса выходит замуж за чемпиона по верховой езде Внучка Аристотеля Онассиса выходит замуж за чемпиона по верховой езде
20-летняя греческая миллиардерша Афина Онассис, чье состояние оценивается в 2,7 млрд долларов, встретила своего будущего мужа в академии верховой езды в Бельгии в 2002 году. Сама Афина тоже очень любит верховую езду. Жениху исполнилось 32 года.
3 декабря 2005 г., 20:47
Правительство ФРГ располагает списком рейсов, на которых ЦРУ могло перевозить подозреваемых в терроризме Правительство ФРГ располагает списком рейсов, на которых ЦРУ могло перевозить подозреваемых в терроризме
По сведениям немецкого журнала Spiegel, в списке, составленном авиадиспетчерской службой, на настоящий момент числятся 437 посадочных и беспосадочных рейсов через территорию Германии. Официальные представители властей Германии публикацию в Spiegel пока не комментируют.
3 декабря 2005 г., 19:47
Съезд "Нашей  Украины" в Киеве сформировал избирательный Блок Ющенко Съезд "Нашей Украины" в Киеве сформировал избирательный Блок Ющенко
В Блок Ющенко войдут партии "Народный союз Наша Украина", Народный Рух Украины, УРП "Собор", Партия промышленников и предпринимателей, Конгресс украинских националистов и Христианско-демократический союз.
3 декабря 2005 г., 18:53
"Аль-Каида" готовит атаку в нескольких странах, в том числе России "Аль-Каида" готовит атаку в нескольких странах, в том числе России
Распоряжение перейти к активным действиям ячейкам "Аль-Каиды" в Великобритании, Германии, Дании, Италии, Нидерландах, России, Франции, Австралии и Японии исходит от арестованного в ноябре в Пакистане террориста Абу Мусаба ас-Сури по прозвищу "Сириец".
3 декабря 2005 г., 17:14
В Казахстане трое украинских наблюдателей получили пять суток ареста В Казахстане трое украинских наблюдателей получили пять суток ареста
Арестованные украинцы имеют право обжаловать решение суда Алма-Аты. Ранее сообщалось, что арестованные трое граждан Украины приехали в Алма-Ату в качестве наблюдателей на выборах президента Казахстана. Они настаивают на том, что документы позволяют им остаться в Казахстане.
3 декабря 2005 г., 16:51
В Пакистане убит руководитель боевых акций "Аль-Каиды" В Пакистане убит руководитель боевых акций "Аль-Каиды"
Президент Пакистана Первез Мушарраф подтвердил факт убийства Абу Хамзы Рабии. По словам очевидцев, которые приводят пакистанские газеты, боевики были убиты в результате ракетной атаки по дому, где они находились. Судя по всему, после попадания ракет в дом сдетонировала находившаяся внутри взрывчатка.
3 декабря 2005 г., 16:30
Прокуратура Алма-Аты призывает граждан не поддаваться на провокации накануне выборов президента Прокуратура Алма-Аты призывает граждан не поддаваться на провокации накануне выборов президента
Согласно сообщению, в минувший четверг в интернете появилась статья журналиста Сергея Дуванова, в которой он сообщил, что "ориентировочно 2 декабря возможны провокации со стороны правоохранительных органов вплоть до массовых беспорядков, в которых обвинят оппозицию".
3 декабря 2005 г., 15:27
В Брюсселе открылась самая большая в Европе выставка рождественских яслей В Брюсселе открылась самая большая в Европе выставка рождественских яслей
Подлинной изюминкой выставки стали рождественские ясли, изготовленные из настоящего шоколада и сахара, а также стилизованная экспозиция с живыми домашними животными из бельгийских Арденн.
3 декабря 2005 г., 14:50
"Птичий грипп" пришел в Крым - в трех районах домашняя птица будет уничтожена "Птичий грипп" пришел в Крым - в трех районах домашняя птица будет уничтожена
В пострадавших районах на некоторых подворьях за ночь погибло до 90% домашней птицы. За людьми, контактировавшими с больной птицей, будет установлен постоянный медицинский контроль.
3 декабря 2005 г., 14:12
При взрыве в Эль-Фаллудже погибли 10 американских морпехов При взрыве в Эль-Фаллудже погибли 10 американских морпехов
В распространенном Пентагоном заявлении говорится, что военные из 2-й дивизии корпуса морской пехоты в этот момент осуществляли пешее патрулирование. Семеро раненых солдат вернулись к исполнению своих обязанностей. Их подразделение принимало участие в операции против повстанцев в провинции Анбар к западу от Багдада.
3 декабря 2005 г., 12:58
США ослабляют запрет на провоз в самолетах колющих и режущих предметов США ослабляют запрет на провоз в самолетах колющих и режущих предметов
За два дня до Рождества в действие вступят новые правила, по которым миниатюрные ножницы и инструмент длиной до 18 сантиметров можно будет возить в ручной клади. Это позволит перебросить ресурсы на дополнительную проверку пассажиров и багажа, однако против послаблений выступают некоторые политики и персонал авиалиний.
3 декабря 2005 г., 12:42
Пожилой канадец чуть не замерз в своей машине,  отправленной на штрафстоянку Пожилой канадец чуть не замерз в своей машине, отправленной на штрафстоянку
Запотевшие и замерзшие окна, судя по всему, не позволили эвакуирующим разглядеть, находится ли кто-нибудь внутри автомобиля. Сидевший же на месте водителя 85-летний канадец по каким-то причинам никак не отреагировал на эвакуационные мероприятия и позволил отбуксировать себя вместе с авто.
3 декабря 2005 г., 11:54
Ученые выявили различия между мужским и женским мозгом Ученые выявили различия между мужским и женским мозгом
Эти открытия приведут к новым методам лечения депрессии и других психических расстройств. В то же время в один прекрасный день они смогут объяснить определенные типы поведения, свойственные мужчинам и женщинам в обычной жизни.
3 декабря 2005 г., 11:17
Взрыв на шахте в Китае - погибли 16 горняков Взрыв на шахте в Китае - погибли 16 горняков
Ранее в провинции Хэнань была затоплена шахта. Под землей до сих пор заблокированы 42 горняка. С минувшего воскресенья в китайской горнодобывающей промышленности произошли три крупные аварии.
3 декабря 2005 г., 10:44
Джордж Буш: смертная казнь помогает спасать жизни Джордж Буш: смертная казнь помогает спасать жизни
Глава Белого дома прокомментировал приведение в исполнение приговора в отношении 57-летнего Кеннета Бойда. Эта казнь стала 1000-й с 1976 года, когда высшая мера была возвращена в американское законодательство. В настоящее время смертная казнь разрешена в большинстве районов страны.
3 декабря 2005 г., 10:07
В восьми селах Крыма начался мор домашней птицы В восьми селах Крыма начался мор домашней птицы
За одну ночь на пострадавших подворьях погибло от 80% до 90% домашней птицы. С 3 декабря на всех рынках Крыма вводится запрет на продажу домашней птицы и продуктов домашнего птицеводства. Частным хозяевам рекомендовано не выпускать птиц со двора.
3 декабря 2005 г., 09:16
США грозят Белоруссии жесткими санкциями, если новый УК будет принят США грозят Белоруссии жесткими санкциями, если новый УК будет принят
"США готовы пойти на дальнейшие ограничительные меры против представителей белорусских властей в случае, если они не обеспечат соблюдение международных норм", - указывается в заявлении, в котором США присоединяются к руководству ЕС и требуют от Белоруссии "отвергнуть этот законопроект".
3 декабря 2005 г., 09:11