Японская семья, в которой четыре поколения подряд дети рождаются 26 марта, попали в Книгу Гиннесса
 
 
 
Японская семья, в которой четыре поколения подряд дети рождаются 26 марта, попали в Книгу Гиннесса
Kyodo

В Книгу рекордов Гиннесса включена японская семья из города Йокогама, в которой на протяжении уже четырех поколений подряд дети рождаются в один и тот же день - 26 марта. Достижение официально зарегистрировано в Лондоне и будет включено в новый выпуск знаменитого перечня казусов и достижений, сообщает Kiodo.

Рекорд был поставлен 26 марта прошлого года, когда у 42-летнего служащего Хироси Масуды родилась дочь Мион. В этот же день, помимо дня рождения счастливого папы, семья отмечала 72-летний юбилей деда Минао. Вспоминали в тот день и прадеда новорожденной - Канамори, который родился 26 марта в 1899 году и умер в 1972-м.

Мать Мион - 43-летняя Юко - уверена, что все это случайность. Врачи пообещали ей, что дочь родится 25 марта, но роды оказались трудными, и девочка появилась на свет в половину первого ночи 26 марта, передает ИТАР-ТАСС.

Однако отец Мион склонен видеть в таком совпадении "перст судьбы". "Я был третьим в семье, кто родился в один день с отцом и дедом, и не считал, что в этом есть нечто удивительное. Но когда в мой день рождения у меня появилась дочь, я стал верить в судьбу", - признался Хироси.