Генпрокуратура Украины направила в Верховный Совет страны представление на привлечение к уголовной ответственности и арест экс-премьера Павла Лазаренко Экс-премьеру инкриминируется причастность к убийствам народных депутатов Украины Вадима Гетьмана и Евгения Щербаня
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генпрокуратура Украины направила в Верховный Совет страны представление на привлечение к уголовной ответственности и арест экс-премьера Павла Лазаренко
Архив НТВ.ru
 
 
 
Экс-премьеру инкриминируется причастность к убийствам народных депутатов Украины Вадима Гетьмана и Евгения Щербаня
Архив НТВ.ru
 
 
 
Генеральный прокурор Украины Михаил Потебенько 13 августа этого года на пресс-конференции в Киеве заявил, что заказчиком убийства народных депутатов Гетьмана и Щербаня является некий народный депутат
Архив НТВ.ru

Генеральная прокуратура Украины направила в Верховный Совет страны представление на привлечение к уголовной ответственности и арест экс-премьера Павла Лазаренко. Об этом сообщил в понедельник журналистам председатель Комитета Верховного Совета Украины по вопросам депутатской этики и регламента Виктор Омелич, передает РИА "Новости".

По его словам, экс-премьеру инкриминируется причастность к убийствам народных депутатов Украины Вадима Гетьмана и Евгения Щербаня.

Народный депутат Украины, президент биржевого комитета Украинской межбансковской валютной биржи, бывший председатель правления Национального банка Украины Вадим Гетьман был застрелен неизвестными в апреле 1998 года в лифте своего дома.

Народный депутат Украины Евгений Щербань и его супруга были расстреляны неизвестными в упор из автомата в аэропорту Донецка во время их выхода из самолета в марте 1996 года.

Генеральный прокурор Украины Михаил Потебенько 13 августа этого года на пресс-конференции в Киеве заявил, что заказчиком убийства народных депутатов Гетьмана и Щербаня является некий народный депутат, фамилию которого тогда он не назвал. При этом он сообщил, что это будет сделано 1 сентября.

Экс-премьер Украины Павел Лазаренко сейчас находится под следствием в одной из американских тюрем. Его обвиняют в отмывании денег через банки США.