По последним данным, не менее 13 человек погибли и свыше 40 человек пострадали в результате взрыва в жилом доме на юге индийского штата Гуджарат
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По последним данным, не менее 13 человек погибли и свыше 40 человек пострадали в результате взрыва в жилом доме на юге индийского штата Гуджарат
Yahoo!
 
 
 
 
 
 

По последним данным, не менее 13 человек погибли и свыше 40 человек пострадали в результате взрыва в жилом доме на юге индийского штата Гуджарат.

Как сообщает РИА "Новости", мощный взрыв, отголоски которого были слышны на расстоянии двух км, прогремел рано утром в воскресенье в трехэтажном доме района Варачи в городе Сурат. Два соседних здания оказались почти полностью разрушены.

Причиной взрыва, по основной версии правоохранительных органов, стал взрыв баллонов со сжиженным газом, которые могли использоваться в располагавшейся в доме мастерской по обработке алмазов.

Точное число находившихся в зданиях людей не известно, местные СМИ предполагают, что число погибших, среди которых были женщины, может составлять до 17 человек. Трое раненых в настоящее время находятся в больнице в критическом состоянии, многие из пострадавших отпущены после оказания им медицинской помощи.

Главный министр штата Нарендра Моди сообщил, что семьям погибших будет выплачена денежная компенсация в размере 50 тыс рупий (более 1 тыс. долларов).

На оцепленном полицией месте трагедии продолжаются спасательно-поисковые работы, в которых задействованы более 400 человек, в том числе порядка 250 пожарных. Под завалами бетонных обломков могут находится до 50 человек, шестерых раненых уже удалось спасти.