Глава британской внешней разведки МI6 Ричард Диалав, по некоторым данным, вынужден покинуть свой пост раньше срока Представитель министерства иностранных дел Великобритании отметил в данной связи, что 58-летний руководитель МI6 покинет свой пост в августе 2004 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава британской внешней разведки МI6 Ричард Диалав, по некоторым данным, вынужден покинуть свой пост раньше срока
Архив NEWSru.com
 
 
 
Представитель министерства иностранных дел Великобритании отметил в данной связи, что 58-летний руководитель МI6 покинет свой пост в августе 2004 года
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вероятная причина отставки- скандал вокруг "иракского досье"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вероятная причина отставки- скандал вокруг "иракского досье"
Архив NEWSru.com

Глава британской внешней разведки МI6 Ричард Диалав, по некоторым данным, вынужден покинуть свой пост раньше срока из-за скандала вокруг "иракского досье". Об этом пишет сегодня The Observer, подчеркивая, что он планировал оставаться в этой должности еще два года, однако, в связи с разногласиями с правительством, уйдет в отставку в начале следующего года.

Представитель министерства иностранных дел Великобритании отметил в данной связи, что 58-летний руководитель МI6 покинет свой пост в августе 2004 года, однако это никак не связано с его конфликтом с кабинетом министров.

"Сэр Ричард Диалав продолжает пользоваться полным доверием премьер-министра, министра иностранных дел и остальных членов правительства по вопросу Ирака и работе разведслужбы, - отметил он. - Он намеревается покинуть свой пост, как планировалось в августе 2004 года, после завершения нормального срока своей работы".

Представитель Форин оффиса отказался говорить о преемнике Ричарда Диалава, однако, по данным издания, им может стать бывший руководитель резидентуры МI6 в Москве и нынешний глава Объединенного комитета по разведке при правительстве Великобритании Джон Скарлетт.