NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Израиль выслал обратно в Газу сторонников "Фатха", бежавших от исламистов Израиль выслал обратно в Газу сторонников "Фатха", бежавших от исламистов
Власти Газы уже задержали пятерых из 32 вернувшихся оппозиционеров, которые участвовали в столкновениях с полицией. "Мы ведем расследование, и тот, кто замешан в преступлениях, совершенных ранее, предстанет перед судом. Невиновных мы отпустим", - сказал пресс-секретарь местного МВД Ихаб аль-Гусейн.
3 августа 2008 г., 20:52
Жители Алупки перекрыли трасу Ялта-Севастополь, протестуя против застройки городского парка Жители Алупки перекрыли трасу Ялта-Севастополь, протестуя против застройки городского парка
В парке Годлевского ранее было кладбище немецких и румынских солдат, которые умерли в госпитале, находившемся здесь в годы Великой Отечественной войны.
3 августа 2008 г., 20:10
Качиньский: Польша должна подписать договор по ПРО до выборов в США Качиньский: Польша должна подписать договор по ПРО до выборов в США
Глава государства заявил, что не следует "слишком рисковать" и ставить перед США свои завышенные условия размещения ПРО, потому что если польско-американские переговоры завершатся неудачей, то "ситуация Польши резко ухудшится".
3 августа 2008 г., 19:42
Число жертв давки на севере Индии превысило 130 человек Число жертв давки на севере Индии превысило 130 человек
Инцидент произошел в утром, когда по вьющейся серпантином 4-километровой тропе к расположенному на вершине горы храму Найна Деви поднялась огромная толпа паломников. По данным храмовой администрации, непосредственно в пределах святыни и на подступах к ней находилось порядка 20-25 тыс. человек.
3 августа 2008 г., 18:54
Сербия не откажется от Косово ради членства в Евросоюзе, заявил Тадич Сербия не откажется от Косово ради членства в Евросоюзе, заявил Тадич
Полноправное членство в ЕС - "важнейший национальный приоритет, но это не значит, что Сербия согласится, чтобы ее шантажировали", отметил глава государства. Белград продолжит борьбу за Косово и Метохию "дипломатическими средствами", указал Борис Тадич.
3 августа 2008 г., 18:22
Давка в храме на севере Индии - более 120 погибших Давка в храме на севере Индии - более 120 погибших
Трагедия произошла в воскресенье днем, когда в храме было много верующих. Давка была вызвана обрушением стены в храмовом комплексе, который расположен на вершине холма в городе Биласпур в штате Химачал-Прадеш.
3 августа 2008 г., 17:48
Жалобы семей советских солдат, перезахороненных в Таллине, направлены в Страсбург Жалобы семей советских солдат, перезахороненных в Таллине, направлены в Страсбург
"Я получил доверенности от родственников подполковника Куликова, капитана Брянцева и лейтенанта Волкова и занимаюсь оформлением жалобы для подачи ее в Страсбургский суд", - рассказал адвокат Михаил Иоффе.
3 августа 2008 г., 17:27
В Пакистане при восхождении на самую опасную гору мира погибли девять альпинистов В Пакистане при восхождении на самую опасную гору мира погибли девять альпинистов
Один из членов экспедиции, итальянец Роберто Манни, сообщил, что, по его данным, еще четыре человека пока считаются пропавшими без вести. Речь идет об альпинистах из Франции, Норвегии и Ирландии, а также об одном проводнике.
3 августа 2008 г., 16:44
Любые два человека знакомы друг с другом через "шесть-семь рукопожатий", выяснили ученые Любые два человека знакомы друг с другом через "шесть-семь рукопожатий", выяснили ученые
Участники проекта Microsoft Messenger, через который посылается около половины всех мгновенных сообщений в сети, Эрик Норвиц и его коллеги пришли к такому выводу, исследовав направления 30 млрд текстовых сообщений, посланных в июне 2006 года через программу Microsoft Messenger.
3 августа 2008 г., 16:07
Блэр раскритиковал политику Брауна: проблема -  "наши собственные высокомерие и пустота" Блэр раскритиковал политику Брауна: проблема - "наши собственные высокомерие и пустота"
Браун "выбросил политическую программу ТБ (Тони Блэра), но взамен ему предложить было нечего". В записке также указывается, что никаких признаков того, что Брауну удастся исправить ситуацию, нет, поскольку тактика и стратегия у нынешнего кабинета министров окончательно перепутались.
3 августа 2008 г., 14:32
В Крыму разбился вертолет - погибли пилот и техник В Крыму разбился вертолет - погибли пилот и техник
Машина, принадлежащая симферопольской частной авиакомпании "Кипарис", и арендованная для проведения авиационно- хозяйственных работ, совершала плановый перелет из села Заветное в село Яковенково.
3 августа 2008 г., 12:25
В Германии хирургами удалось пересадить пациенту две донорские руки В Германии хирургами удалось пересадить пациенту две донорские руки
54-летнему пациенту были пересажены руки недавно умершего человека. По сообщению врачей, донор был того же пола, возраста, цвета кожи, что и пациент, а также имел ту же группу крови. Операции, которая состоялась 25-26 июля, предшествовали несколько лет предварительной подготовки.
3 августа 2008 г., 11:59
Данные о числе людей с ВИЧ в США занижены, выяснили американские медики Данные о числе людей с ВИЧ в США занижены, выяснили американские медики
По данным Центра по контролю и предотвращению заболеваний, только в 2006 году вирусом иммунодефицита человека в США заразились более 56 тысяч человек. Это на 40% больше, чем показывали предыдущие исследования. Медики назвали результаты исследования "тревожным сигналом".
3 августа 2008 г., 11:01
Израиль впустил к себе 180 сторонников "Фатха", бежавших от боевиков "Хамаса" Израиль впустил к себе 180 сторонников "Фатха", бежавших от боевиков "Хамаса"
Когда израильские солдаты начали пропускать сторонников "Фатха", по ним был открыт огонь - предположительно, боевиками "Хамаса". При переходе границы ранения получили 22 палестинца. Раненым сейчас оказывают помощь в израильских больницах.
3 августа 2008 г., 10:11
Бывший сербский министр подтвердил факт сделки Караджича с Холбруком Бывший сербский министр подтвердил факт сделки Караджича с Холбруком
"Холбрук мне пообещал, что Гаагский трибунал не тронет Караджича, если тот навсегда уйдет из политики", - заявил Алекса Буха, до 1998 году занимавший пост министра иностранных дел Республики Сербской.
3 августа 2008 г., 09:58
Таможня США получила право изымать ноутбуки и документы для изучения Таможня США получила право изымать ноутбуки и документы для изучения
На практике это может означать, что любой человек, путешествующий в США и имеющий при себе ноутбук, фотоаппарат, коммуникатор и любое другое устройство, которое может содержать информацию, может лишиться его на три недели.
3 августа 2008 г., 09:51
Атлантическое побережье США в районе Нью-Йорка оккупировали полчища ядовитых медуз Атлантическое побережье США в районе Нью-Йорка оккупировали полчища ядовитых медуз
Во время недавних состязаний по триатлону, включающими плавание в открытом водоеме, тысячи атлетов были ужалены медузами в водах Гудзона. Резкое увеличение численности медуз наблюдается не только на Атлантическом побережье США, но и в Средиземноморье.
3 августа 2008 г., 09:34
Грузия стягивает артиллерию к границе, заявляют в Южной Осетии Грузия стягивает артиллерию к границе, заявляют в Южной Осетии
Со стороны Гори к Цхинвали выдвинулась колонна в составе дивизиона артиллерийских установок Д-30 и двух минометных батарей. В Грузии это опровергают и заявляют о готовности к переговорам.
3 августа 2008 г., 09:28