NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Афганистане освобождены французы, захваченные талибами в середине июля В Афганистане освобождены французы, захваченные талибами в середине июля
Официальный представитель министерства внутренних дел Афганистана Замарай Башари подтвердил факт освобождения, подчеркнув, что оно "было осуществлено благодаря большой работе, проведенной МВД".
2 августа 2008 г., 20:13
Бой между палестинцами в Газе - трое убитых, около 60 раненых Бой между палестинцами в Газе - трое убитых, около 60 раненых
После многочасового боя с применением стрелкового оружия, гранатометов и ракет силовые структуры, подконтрольные правящему движению "Хамас", подавили сопротивление многочисленного семейства Хиллес, которое подозревается в укрывательстве организаторов взрыва на побережье Газы.
2 августа 2008 г., 19:39
В Азербайджане оппозиция объявила бойкот президентским выборам В Азербайджане оппозиция объявила бойкот президентским выборам
По мнению оппозиции, отказавшейся принять участие в выборах, главными мотивами были отсутствие предвыборного демократического климата, пассивность позиции населения страны и другие. Несмотря на то, что азербайджанские коммунисты приняли решение об участии в выборах без своего кандидата, они пока не уточнили, кого поддержат в ходе голосования.
2 августа 2008 г., 18:29
Куба не склонна сотрудничать с Россией в военной сфере после закрытия "Лурдеса" Куба не склонна сотрудничать с Россией в военной сфере после закрытия "Лурдеса"
По словам кубинского дипломата, высшее руководство страны обидело, что решение закрыть базу было принято без учета мнения и без консультаций с Гаваной. "Нас об этом попросту не поставили в известность", - сказал он.
2 августа 2008 г., 18:05
Российский Ту-204 с пассажирами аварийно сел в Минске Российский Ту-204 с пассажирами аварийно сел в Минске
Экипаж принял решение посадить самолет из-за вибрации одного из двигателей. В результате происшествия пострадавших нет. Ту-204 - среднемагистральный самолет, рассчитанный на перевозку 210 пассажиров. Эксплуатация этого типа самолетов началась в 2005 году.
2 августа 2008 г., 17:07
Жертвами наводнения на западе Украины стали 23 человека, в том числе 7 детей Жертвами наводнения на западе Украины стали 23 человека, в том числе 7 детей
На внеочередном заседании Ивано-Франковского областного совета сообщили, что два человека погибли от поражения молнией, еще двое - от ударов током, один - вследствие оползня, остальные утонули во время паводка.
2 августа 2008 г., 16:18
Жители Нью-Йорка смогут отсылать видео с мобильников прямо на компьютеры полиции Жители Нью-Йорка смогут отсылать видео с мобильников прямо на компьютеры полиции
Правозащитники полагают, что эта новая технология поможет также вскрыть случаи злоупотреблений со стороны стражей порядка. Не так давно видео, запечатлевшее, как полицейский набросился на велосипедиста, посмотрели более одного миллиона зрителей на портале YouTube.
2 августа 2008 г., 15:20
Южная Осетия начинает эвакуацию Южная Осетия начинает эвакуацию
Женщины, старики и дети будут отправлены в Северную Осетию, сообщают власти непризнанной республики. Командующий ВДВ России готов послать в республику десант, а МИД, напротив, призывает стороны к спокойствию.
2 августа 2008 г., 14:01
Тони Блэр имеет все шансы стать первым в истории президентом Евросоюза Тони Блэр имеет все шансы стать первым в истории президентом Евросоюза
В ходе общеевропейского исследования за бывшего главу правительства Великобритании высказались 37 процентов опрошенных. На второе место вышла нынешний канцлер Германии Ангела Меркель - 23 процента.
2 августа 2008 г., 13:18
Под Газой обрушился тоннель - погибли пять палестинцев Под Газой обрушился тоннель - погибли пять палестинцев
Еще 20 человек, проводивших ремонтные работы под землей, были госпитализированы с симптомами отравления. Ранее сообщалось о 18 раненых. Палестинцы не исключают, что газ в подземный ход пустили египетские пограничники во время очередной облавы на контрабандистов.
2 августа 2008 г., 12:16
Спецслужбы США опровергли сообщения о гибели аз-Завахири Спецслужбы США опровергли сообщения о гибели аз-Завахири
В американских СМИ появилась информация о том, что спецслужбы Пакистана перехватили сообщение, где говорилось о смертельном ранении аз-Завахири. Отправители письма обращаются к адресату с просьбой доставить к раненному доктора, поскольку тот "испытывает боль", а "в раны проникла инфекция".
2 августа 2008 г., 11:21
Южная Осетия готова объявить мобилизацию по всему Северному Кавказу Южная Осетия готова объявить мобилизацию по всему Северному Кавказу
"Если провокации с грузинской стороны продолжатся, будет объявлен набор добровольцев не только с Северной Осетии, но и со всего Северного Кавказа, а также проведена всеобщая мобилизация в Южной Осетии", - заявил Эдуард Кокойты.
2 августа 2008 г., 10:59
Боевик ЭТА, приговоренный к трем тысячам лет тюрьмы, вышел на свободу, отсидев 21 год Боевик ЭТА, приговоренный к трем тысячам лет тюрьмы, вышел на свободу, отсидев 21 год
Иняки де Хуана Чаос выполнил ряд условий, предусмотренных прежним уголовным кодексом. Председатель испанского правительства выразил чувство "презрения" по отношению к этому преступнику, но подчеркнул: "Мы живем в правовом государстве и обязаны соблюдать закон".
2 августа 2008 г., 10:52
Атомная подлодка США оставила следы радиации во время плавания в Тихом океане Атомная подлодка США оставила следы радиации во время плавания в Тихом океане
В то же время американское командование заверило, что их содержание в воде было слишком незначительным для нанесения ущерба людям или экологии. Власти префектуры Нагасаки также признали, что после визит Houston в Сасебо радиационный фон в море не превышал нормы.
2 августа 2008 г., 10:44
Госдеп: вступление Грузии в НАТО только укрепит безопасность России на юге Госдеп: вступление Грузии в НАТО только укрепит безопасность России на юге
"России не следует видеть угрозу в сотрудничестве Грузии с Западом, потому что это сотрудничество ведет к укреплению безопасности самой России, о чем свидетельствует пример уничтожения Грузией очага терроризма, в том числе и чеченского, в Панкисском ущелье", - сказал Мэтью Брайза.
2 августа 2008 г., 10:23
Невзлин готов доказать свою невиновность "в любом нормальном суде" Невзлин готов доказать свою невиновность "в любом нормальном суде"
Также в блоге Невзлина отмечается: "Специально для гособвинителя Кублякова: в США нет такого понятия - "вид на жительство". Если же Кубляков имеет в виду green card, то могу его уверить, что на получение этого статуса я не подавал".
2 августа 2008 г., 09:51
Карла Бруни: брак с Саркози "полон приключений и веселья" Карла Бруни: брак с Саркози "полон приключений и веселья"
Карла Бруни вышла замуж за президента Франции, потому что "просто с ума от него сходит" и "безумно его любит". "Это была любовь с первого взгляда", - призналась нынешняя первая дама Франции.
2 августа 2008 г., 09:25
Обстрел Цхинвали прекратился только под утро Обстрел Цхинвали прекратился только под утро
Огонь велся из стрелкового оружия и гранатометов. В настоящий момент известно о шести погибших и 13 раненых, точные сведения по раненым уточняются. Правительство Южной Осетии собирается на экстренное заседание.
2 августа 2008 г., 09:07
Радован Караджич письменно заявил суду, что  не верит в его справедливость Радован Караджич письменно заявил суду, что не верит в его справедливость
Бывший лидер боснийских сербов Радован Караджич передал 4-страничный документ. Среди прочего в нем говорится, что развернутая еще до начала боснийского конфликта "охота на ведьм" в мусульманских средствах массовой информации, "когда единственными жертвами были только сербы", уже изобразила его военным преступником.
2 августа 2008 г., 00:08