Три палестинских террористических группировки торжественно поклялись в понедельник продолжить нападения на Израиль и с проклятиями отозвались о представителях палестинских властей, призвавших покончить со 'Священной войной'. Об этом сообщает Inopressa.Ru со ссылкой на Jerusalem Post.

Представители 'Исламского Джихада', Демократического фронта за освобождение Палестины (ДФОП) и Народного фронта за освобождение Палестины (НФОП) встретились в Газе. Руководители 'Хамас', согласно палестинским источникам, не присутствовали на встрече. Участники их не пригласили, поскольку недовольны тем, что 'Хамас' якобы согласна вести переговоры в Каире с палестинскими официальными лицами. 'Хамас', правда, отрицает подобные предположения.

Один из руководителей НФОП Джамиль Майдалави заявил, что палестинский народ намерен продолжать интифаду, 'поскольку это единственный путь восстановить наши права'.

Он призвал организовать объединенный штаб по проведению военных действий, подчеркнув важность проведения реформ в руководстве Палестины. 'Несмотря на давление, и международное, и региональное, интифада будет продолжена, пока не достигнет своих целей', - сказал Майдалави.

Лидер организации 'Исламский Джихад' Мухаммад аль-Хинди заявил, что ни один палестинец не подпишет соглашения с Израилем, пренебрегающего правом возвращения для всех беженцев или отказывающегося от контроля Палестины над Иерусалимом.

Представитель ДФОП Салех Зейдан в свою очередь сказал, что стратегия интифады основана на проведении против Израиля войны на изнурение. 'Это неизбежно приведет общественное мнение Израиля к переменам, заставив признать национальные права палестинского народа', - заявил он.