NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Во втором туре президентских выборов в Сербии победил действующий глава государства Во втором туре президентских выборов в Сербии победил действующий глава государства
Томислав Николич признал свое поражение и поздравил Бориса Тадича с победой на президентских выборах в Сербии. Об этом он заявил на пресс-конференции в избирательном штабе Сербской радикальной партии. В свою очередь Тадич объявил о своей победе в избирательном штабе Демократической партии. Евросоюз приветствует победу Бориса Тадича на президентских выборах в Сербии, подтверждающую "европейский курс" страны.
3 february 2008 г., 23:12
Вице-спикер СФ РФ: выборы в Сербии прошли "спокойно, организованно" Вице-спикер СФ РФ: выборы в Сербии прошли "спокойно, организованно"
Такое мнение высказал глава группы наблюдателей Межпарламентской ассамблеи стран СНГ (МПА), вице-спикер Совета Федерации РФ Александр Торшин. По его мнению, к часу ночи мск "будет кое-что ясно по результатам". Наблюдатели предполагают, что будет идти "серьезная борьба за каждый голос, так как по предположениям разрыв будет небольшим".
3 february 2008 г., 22:46
На юго-востоке Турции уничтожены 10 курдских боевиков На юго-востоке Турции уничтожены 10 курдских боевиков
Трое суток в провинции Бингель шли спецоперации по поиску и захвату боевиков Курдской рабочей партии (КРП). Военнослужащие обнаружили группу террористов, которые пытались скрыться в гористой местности. Последние отказались подчиниться приказу сдаться и открыли огонь.
3 february 2008 г., 22:31
В колонии на Украине заключенные объявили голодовку, протестуя против жестокого обращения В колонии на Украине заключенные объявили голодовку, протестуя против жестокого обращения
Как передает председатель Винницкой правозащитной группы Дмитрий Гройсман, в конце 2007 года были сообщения о содержании людей в металлических клетках больше суток. Поступали жалобы о жестоком обращении сотрудников колонии 123.
3 february 2008 г., 20:44
Евросоюз готов разместить свою миссию в Косово, чтобы отвечать за положение в крае Евросоюз готов разместить свою миссию в Косово, чтобы отвечать за положение в крае
Население южной сербской провинции Косово состоит в основном из этнических албанцев, которые добиваются статуса независимого государства на протяжении последних нескольких лет. Россия выступает против установления конкретных сроков урегулирования косовского вопроса, так же как и Сербия. В настоящий момент решение по Косово заблокировано в Совете безопасности ООН.
3 february 2008 г., 19:44
Президент Чада возглавляет оборону столицы страны от повставнев Президент Чада возглавляет оборону столицы страны от повставнев
Танки встали на охрану здания национального радио, которое пытаются захватить повстанцы. Чадские власти обратились с призывом к жителям окружающих президентский дворец кварталов покинуть свои жилища, чтобы не подвергать свои жизни опасности.
3 february 2008 г., 18:04
МИД Украины недоумевает по поводу задержания в "Пулково" политолога Тарана МИД Украины недоумевает по поводу задержания в "Пулково" политолога Тарана
"Непонятной является мотивация задержания Тарана - наличие его имени в списке нежелательных для въезда на территорию Российской Федерации лиц", - говорится в комментарии пресс-службы МИД Украины.
3 february 2008 г., 17:51
Землетрясение в Руанде - не менее 23 человек погибли Землетрясение в Руанде - не менее 23 человек погибли
Землетрясение ощущалось в соседних с Руандой странах региона Великих озер Африки. Из Демократической Республики Конго поступили сообщения о двух погибших и десятках раненых в районе города Букаву, на северо-востоке страны.
3 february 2008 г., 16:42
Кемеровский репортер заявил, что ему дали политубежище на Украине Кемеровский репортер заявил, что ему дали политубежище на Украине
Александр Косвинцев заявил, что ему "часто приходилось писать о высших чинах правоохранительных органов, а также региональной власти". Он также отметил, что "были публикации, затрагивающие коррупционные связи и прочие неблаговидные дела".
3 february 2008 г., 15:39
МИД Ирана: резолюция Совбеза против нас - это неадекватный процесс МИД Ирана: резолюция Совбеза против нас - это неадекватный процесс
Иран привержен своим обязательствам продолжать сотрудничество с Международным агентством по атомной энергии по "закрытию" остающихся у Агентства вопросов к прошлой иранской ядерной деятельности, заявил в воскресенье официальный представитель МИД Ирана Мохаммад Али Хоссейни.
3 february 2008 г., 14:03
Египет блокировал границу с сектором Газа Египет блокировал границу с сектором Газа
Сегодня была закрыта последняя брешь в стене, разделяющей две территории. Египетские пограничники разрешили жителям Газы и египтянам, оказавшимся на чужих территориях, возвратиться, после чего на контрольно-пропускных пунктах установился прежний порядок.
3 february 2008 г., 12:41
В берегов Сомали пираты захватили судно с россиянами В берегов Сомали пираты захватили судно с россиянами
На судне, следовавшем по маршруту Санкт-Петербург - Сингапур - Сахалин, находились двое граждан Великобритании (капитан судна и старший механик), а также четверо граждан России (мастер, второй механик и два матроса).
3 february 2008 г., 11:34
Полиция Португалии признала, что подозрения в адрес родителей Мадлен Маккэн были скороспелыми Полиция Португалии признала, что подозрения в адрес родителей Мадлен Маккэн были скороспелыми
Решение присвоить родителям пропавшей в Португалии британской девочки Мадлен Маккэн статус официальных подозреваемых по ее делу было слишком "опрометчивым", заявил глава полиции Португалии, руководитель расследования "дела Мадлен" Алипио Рибейро в интервью португальским журналистам.
3 february 2008 г., 11:20
Японец, совершавший перелет в США на воздушном шаре, пропал над Тихим океаном Японец, совершавший перелет в США на воздушном шаре, пропал над Тихим океаном
Американская береговая охрана накануне приступила к поискам Мичио Канды после того, как он не вышел на связь со своей группой поддержки, находясь над северной частью Тихого океана. Представитель группы поддержки сообщил, что пока воздухоплавателя с 30-летним стажем найти не удалось.
3 february 2008 г., 11:04
"Аль-Каида" взяла на себя ответственность за нападение на израильское посольство в Мавритании "Аль-Каида" взяла на себя ответственность за нападение на израильское посольство в Мавритании
В пятницу группа вооруженных боевиков в составе по крайней мере трех человек открыла огонь по израильскому посольству в мавританской столице Нуакшоте. В результате обстрела были ранены трое граждан Франции, находившихся в момент инцидента вблизи здания дипмиссии.
3 february 2008 г., 10:49
Старинный замок в сельской глубинке Швеции будет отапливаться парным молоком Старинный замок в сельской глубинке Швеции будет отапливаться парным молоком
Как сообщил Леннарт Бенгтссон, представитель дирекции агрофирмы "Вапно", расположенной в сельском имении рядом с городом Хальмстад в 500 км к юго-западу от Стокгольма, первая очередь экологические чистой отопительной системы начнет работу уже в ближайшие недели.
3 february 2008 г., 10:31
Республиканец Митт Ромни победил на первичных выборах в штате Мэн Республиканец Митт Ромни победил на первичных выборах в штате Мэн
За Ромни, бывшего губернатора Массачусетса, выступили 53 процента участников партийных собраний. По словам экспертов, окончательный подсчет голосов - в нескольких населенных пунктах штата собрания партактива сегодня еще должны состояться - ситуацию изменить не может.
3 february 2008 г., 09:38
Повстанцы в Чаде не подтверждают сообщения о перемирии - дворец президента окружен Повстанцы в Чаде не подтверждают сообщения о перемирии - дворец президента окружен
Между тем первый военно-транспортный самолет ВВС Франции с европейскими беженцами покинул в субботу столицу Чада Нджамену, где имут бои между правительственными войсками и повстанцами. Об этом сообщил главный штаб вооруженных сил Франции.
3 february 2008 г., 09:33
Сербия определит свою судьбу на выборах президента Сербия определит свою судьбу на выборах президента
Радикал Томислав Николич и демократ Борис Тадич имеют равные шансы. Тадич хочет ввести Сербию в ЕС. Николич делает акцент на связях с Китаем и Россией. Если победит радикал, Косово может сразу объявить о независимости.
3 february 2008 г., 09:26
Бойня в пригороде Чикаго - в магазине одежды убиты пять женщин Бойня в пригороде Чикаго - в магазине одежды убиты пять женщин
После происшествия весь торговый центр, в состав которого входит Lane Bryant, был оцеплен, а полицейские, используя собак и вертолеты со специальными датчиками, начали поиски преступника. Полицейские ищут человека, предположительного одетого в черные джинсы, черную зимнюю куртку и черную вязаную шапку.
3 february 2008 г., 09:06