"Медовый месяц" принца Чарльза и Камиллы закончился ссорой и сломанным антикварным стулом
 
 
 
"Медовый месяц" принца Чарльза и Камиллы закончился ссорой и сломанным антикварным стулом
Reuters

Продолжавшийся более года "медовый месяц" в отношениях между наследным британским принцем Чарльзом и герцогиней Корнуоллской Камиллой закончился. Как сообщили дворцовые круги, первая крупная ссора между супругами произошла на прошлой неделе, когда Чарльз в сердцах сломал ценнейший антикварный стул, попавшийся ему под горячую руку.

Спор произошел после того, как Камилла отказалась увеличить число официальных мероприятий, в которых она должна участвовать. В свою очередь, принц Чарльз хотел, чтобы его супруга расширила свою деятельность в качестве члена королевской семьи.

"Это не то, о чем мы договорились", - заявила 58-летняя Камилла. Она даже пригрозила отказаться от участия в торжественных мероприятиях по случаю 90-летия битвы на реке Сомма на северо-востоке Франции, которые прошли в минувшую субботу. Это одно из самых кровавых сражений Первой мировой войны, когда погибло больше 19 тысяч британских солдат - таких потерь ни до этого, ни после британская армия не несла.

В соответствии с соглашением, Камилла вышла замуж за принца Чарльза при условии, что не будет добиваться короны, когда ее супруг станет королем. В силу этого она не видит необходимости полностью выполнять все королевские представительские функции, передает ИТАР-ТАСС.

Королева Елизавета II после празднования своего 80-летия передала значительную часть своих представительских обязанностей старшему сыну Чарльзу. Последнему приходится участвовать в огромном количестве различных официальных встреч, поездок и иных мероприятий, и он рассчитывал, что некоторые из них может взять на себя и герцогиня Корнуоллская.