Празднование одного из главных национальных праздников в США, Дня независимости, совпадет для президента Обамы с днем рождения его старшей дочери Малии
 
 
 
Празднование одного из главных национальных праздников в США, Дня независимости, совпадет для президента Обамы с днем рождения его старшей дочери Малии
wordpress.com

Празднование одного из главных национальных праздников в США - Дня независимости - совпадет для президента Обамы с днем рождения его старшей дочери Малии.

Как рассказал Барак Обама в интервью агентству AP, к вечеринке в честь 11-летия Малии он готовится с опасением. По словам президента, он со страхом представляет себе ситуацию, когда в доме соберутся более двадцати подруг Малии подросткового возраста.

Обама отметил, что загородную президентскую резиденцию в Кэмп-Девиде уже сейчас "наводнили" 24 маленькие девочки. "И это немного пугает", - признался американский президент.

Между тем в кругу семьи и окружении маленьких подруг дочери он проведет лишь половину дня, отмечает ИТАР-ТАСС. Затем он будет вынужден вернуться в Белый дом, куда приглашены 1200 военнослужащих с семьями.

Как рассказали представители президента, Обама обратится к собравшимся и произнесет торжественную речь. Вечером того же дня он поприветствует на Южной лужайке у своей резиденции сотрудников Белого дома, и они вместе насладятся традиционным красочным салютом в честь Дня независимости США.

В нынешнем году Соединенные Штаты отметят праздник независимости в 233-й раз.

День независимости фактически считается днем рождения Соединенных Штатов как свободной и независимой страны. Эта дата приурочена к подписанию Декларация независимости 4 июля 1776 года.