NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Краснодаре загорелся развлекательный  центр - пострадали пожарные
В Краснодаре загорелся развлекательный центр - пострадали пожарные
"По не установленной пока причине загорелась сауна. Данных о пострадавших там людях, которые там могли находиться, пока нет. Однако есть данные о том, что пожарные, которые пришли тушить сауну, пострадали", - сказал источник в ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.
17 января 2009 г., 20:47
Обама написал открытое письмо дочерям, попросив их следовать некоторым принципам Обама написал открытое письмо дочерям, попросив их следовать некоторым принципам
"Раздвигайте границы открытий, чтобы вы могли увидеть новые технологии и изобретения, которые улучшат нашу жизнь. Раздвигайте человеческие границы, чтобы преодолевать разделения по расам и регионам, половому признаку и религиям, те различия, которые мешают нам увидеть лучшее друг в друге", - написал Обама.
17 января 2009 г., 20:09
Газовая конференция завершилась - конкретных решений нет Газовая конференция завершилась - конкретных решений нет
После конференции Путин и Тимошенко отправились продолжать переговоры. Затем к переговорам могут подключиться "Газпром" и "Нафтогаз". Президент Медведев назвал конференцию полезной.
17 января 2009 г., 19:44
Правила приема во все российские вузы будут изменены Правила приема во все российские вузы будут изменены
В пятницу была достигнута договоренность с министром образования и науки РФ Андреем Фурсенко о том, что вузам будет предоставлена возможность выбирать 3 из 4 экзаменов, ранее рекомендованных в перечне обязательных в форме ЕГЭ, сохраняя один профилирующий экзамен", - сообщил президент Российского Союза ректоров Виктор Садовничий.
17 января 2009 г., 19:10
На Ирландию обрушился шторм. Обесточены 40 тысяч домов На Ирландию обрушился шторм. Обесточены 40 тысяч домов
Вместе с тем власти опасаются, что число домов, оставшихся без электричества, может увеличиться, поскольку сила ветра, обрушившегося на Ирландию с Атлантического океана, к вечеру может возрасти до 140 км в час.
17 января 2009 г., 19:01
Бьорндален в прекрасном стиле выиграл спринтерскую гонку Бьорндален в прекрасном стиле выиграл спринтерскую гонку
Многократный чемпион мира и победитель Олимпийских игр норвежец Оле-Эйнар Бьорндален уверенно выиграл спринтерскую гонку на 10 километров в рамках пятого этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге.
17 января 2009 г., 18:31
После митинга в Клайпеде задержаны 32 человека, но сам митинг прошел мирно После митинга в Клайпеде задержаны 32 человека, но сам митинг прошел мирно
Генеральный комиссар полиции при МВД Литвы Визгирдас Теличенас, как сообщила пресс-служба Департамента полиции, выразил благодарность участникам митинга за то, что их действия были мирными и не нарушили правопорядка, а также сотрудникам полиции, обеспечивавшим порядок во время митингов.
17 января 2009 г., 18:19
Жители Ставрополья вышли на акцию протеста против забоя свиней из-за африканской чумы Жители Ставрополья вышли на акцию протеста против забоя свиней из-за африканской чумы
Падеж свиней на одной из трех свинотоварных ферм колхоза "Ростовановский" в Ставропольском крае начался 8 января. Всего на трех свинотоварных фермах колхоза "Ростовановский" на тот момент содержалось около 6,5 тыс. голов свиней, на ферме N 2, где была выявлена чума, 2 тыс. 600 голов свиней.
17 января 2009 г., 18:07
Команды английской премьер-лиги поддержат олимпийские виды спорта Команды английской премьер-лиги поддержат олимпийские виды спорта
Клубы футбольной английской премьер-лиги будут задействованы в необычном проекте, который призван привлечь молодежь к занятиям не очень популярными видами спорта в преддверии Олимпиады-2012 в Лондоне.
17 января 2009 г., 17:53
Очередное крупное ДТП в Египте - погибли 13 человек Очередное крупное ДТП в Египте - погибли 13 человек
Ежегодно на дорогах Египта гибнут, только по официальным данным, более семи тыс человек, в том числе иностранные туристы. Основными нарушителями являются водители грузовых автомобилей, микроавтобусов и такси, которые не соблюдают скоростной режим, часто выезжают на полосу встречного движения, совершая крайне опасные маневры при обгоне.
17 января 2009 г., 17:07
Израиль прекратит боевые действия в Газе уже сегодня Израиль прекратит боевые действия в Газе уже сегодня
Между тем, как сообщил представитель агентства ООН по оказанию помощи палестинцам UNRWA, два человека были убиты в результате обстрела школы ООН в Бейт-Лахие на севере Газы или объекта, который находился возле нее.
17 января 2009 г., 17:04
В Москве в этом году начнут сносить пятиэтажки "несносимых серий" В Москве в этом году начнут сносить пятиэтажки "несносимых серий"
Снос пятиэтажных домов "несносимых серий" начнется в столице в этом году с Южного округа Москвы, сообщил журналистам первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин в ходе своего традиционного объезда столичных объектов в субботу.
17 января 2009 г., 16:54
Газовый саммит понижен до уровня конференции Газовый саммит понижен до уровня конференции
Лидеры страны Европы проигнорировали приглашение Москвы. Путин и Тимошенко, не начав переговоры, также приехали в Кремль. "Мы сделаем все для того, чтобы нынешний кризис был разрешен", - заявил президент России Дмитрий Медведев.
17 января 2009 г., 16:44
Торрес: "Манчестер Сити" - не самое подходящее место для Кака Торрес: "Манчестер Сити" - не самое подходящее место для Кака
Бразильский нападающий английского "Ливерпуля" и сборной Испании Фернандо Торрес считает, что полузащитник Кака совершит ошибку, если примет предложение "Манчестер Сити" и будет выступать за эту команду.
17 января 2009 г., 16:23
На Москве-реке сел на мель и затонул буксир На Москве-реке сел на мель и затонул буксир
В настоящий момент из воды виден только его нос. На месте происшествия продолжается поисково-спасательная операция. Спасатели МЧС изучают вопрос о возможности поднятия буксира. Принадлежность буксира не уточняется.
17 января 2009 г., 16:18
Глава КБР потребовал от республиканского МВД пресечь деятельность экстремистского подполья 
Глава КБР потребовал от республиканского МВД пресечь деятельность экстремистского подполья
"В КБР также активны организации националистического толка, они пытаются использовать межэтнические противоречия для решения политических и экономических вопросов", - отметил Арсен Каноков. Он назвал "открытым вызовом обществу и государству" посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих.
17 января 2009 г., 15:46
Спартаковский Моцарт поглядывает в сторону "Торино"  Спартаковский Моцарт поглядывает в сторону "Торино"
Бразильский полузащитник московского "Спартака" Сантос Моцарт готов вести переговоры с итальянским клубом серии А "Торино" на предмет перехода из российского клуба. Приблизительная трансферная стоимость футболиста составляет около трех миллионов евро.
17 января 2009 г., 15:26
"Хамас" продолжит обстрелы Израиля, даже если тот объявит о перемирии "Хамас" продолжит обстрелы Израиля, даже если тот объявит о перемирии
Израиль планирует рассмотреть в субботу вопрос об одностороннем прекращении огня в начатой им 27 декабря войне в секторе Газа. За три недели боевых действий в этом густонаселенном анклаве уже погибли не менее 1,2 тысячи человек, и около 5,3 тысячи были ранены.
17 января 2009 г., 15:02
Премьер-министр Грузии вновь госпитализирован Премьер-министр Грузии вновь госпитализирован
Премьер в данный момент находится в Республиканской больнице, где проведет под наблюдением врачей два-три дня. Как заявил журналистам гендиректор больницы Николоз Кипшидзе, состояние премьера удовлетворительное.
17 января 2009 г., 14:53
В Чечне за прошлый год задержаны 324 боевика В Чечне за прошлый год задержаны 324 боевика
Об этом сообщил сегодня на коллегии МВД по ЧР по итогам 2008 года заместитель министра внутренних дел Чечни Муслим Исаев. Он отметил, что при оказании вооруженного сопротивления в Чечне уничтожен 61 боевик, в том числе пять главарей бандгрупп, склонены к явке с повинной 93 участника бандформирований.
17 января 2009 г., 14:43
Бербатов попросил не сравнивать его c Кантоной Бербатов попросил не сравнивать его c Кантоной
Болгарский форвард "Манчестер Юнайтед" заявил, что сравнения с легендарным французом Эриком Кантоной ему только мешают. Нападающий, которого лишь в этом сезоне заполучил Алекс Фергюсон, в 17 матчах за манкунианцев забил только четыре мяча.
17 января 2009 г., 14:38
Украина вновь не пропустила газ в Европу, заявляют в "Газпроме" Украина вновь не пропустила газ в Европу, заявляют в "Газпроме"
"Был снова получен отказ", - отметили в "Газпроме". В отсутствие контракта "Газпром" с 1 января 2009 года прекратил поставки газа на Украину. При этом российская монополия продолжала поставлять природный газ транзитом через Украину.
17 января 2009 г., 13:52
Форвард сборной Германии станет "козлом" Форвард сборной Германии станет "козлом"
Нападающий "Баварии" Лукас Подольски в ближайшие дни подставит подпись под контрактом с "Кельном". "Козлы" заплатят за форварда 7,5 миллионов евро, а еще три миллиона, которые требовали мюнхенцы, клуб отдаст в виде доходов с товарищеского матча между двумя командами.
17 января 2009 г., 13:49
Путин признал, газовый кризис нанес России политический ущерб Путин признал, газовый кризис нанес России политический ущерб
"Ущерб большой, но у нас нет выбора", - заявил он. Суббота - решающий день в переговорах по газу. В Москву вылетела премьер-министр Украины Тимошенко. Европейские лидеры проигнорировали газовый саммит, инициированный президентом России.
17 января 2009 г., 13:18
Конюшня "Макларен" представила новый болид Конюшня "Макларен" представила новый болид
В штаб-квартире "Макларен" в Уокинге был представлен болид, получивший название МР4-24. Презентацию открыл глава "Серебряных стрел" Рон Деннис, помимо прочего объявивший о том, что передает свои полномочия Мартину Уитмаршу, а сам продолжит работу в McLaren Group.
17 января 2009 г., 12:57
В российском рейтинге ведущих вузов мира МГУ занял пятое место В российском рейтинге ведущих вузов мира МГУ занял пятое место
"По предварительным данным, МГУ занимает пятое место в мире. И это соответствует тому, что главным критерием оценки было качество образования", - сообщил ректор университета Виктор Садовничий. Это первый российский рейтинг лучших вузов мира. Работа над ним велась в течение 2008 года.
17 января 2009 г., 12:54
Власти Киргизии задержали одного из лидеров киргизской оппозиции, главу партии "Ата-Мекен" Власти Киргизии задержали одного из лидеров киргизской оппозиции, главу партии "Ата-Мекен"
В МВД Киргизии информацию о задержании лидера оппозиции "в настоящее время проверяют". Журналистам некоторых киргизских средств массовой информации удалось связаться по телефону с Текебаевым, который подтвердил факт своего задержания.
17 января 2009 г., 12:45
Израильские войска обстреляли школу. ООН заявляет о "военном преступлении" Израильские войска обстреляли школу. ООН заявляет о "военном преступлении"
Шесть человек погибли в субботу при обстреле израильскими танками школы, действующей под патронатом гуманитарной организации ООН Relief and Works Agency на севере Сектора Газа. Женщина и ребенок, погибли от первых разрывов, попавших в здание школы. Затем осколки других взрывов поразили еще четверых человек.
17 января 2009 г., 12:21
Буданов раскаивается в убийстве Эльзы Кунгаевой. Его "грызет совесть" Буданов раскаивается в убийстве Эльзы Кунгаевой. Его "грызет совесть"
"Она меня грызла нещадно день и ночь все эти 8 лет и 10 месяцев... И сейчас грызет...", - сказал Буданов. "Но в том-то и трагедия, что жизнь нельзя переписать набело, как школьный черновик", - сказал он.
17 января 2009 г., 12:10
Диего Марадона назвал правила ФИФА идиотскими Диего Марадона назвал правила ФИФА идиотскими
Главный тренер футбольной сборной Аргентины Диего Марадона недоволен тем, что по правилам выборов лучшего игрока мира, установленных ФИФА, он не мог проголосовать за своего соотечественника Лионеля Месси.
17 января 2009 г., 11:50
Еврокомиссия не оставляет попыток засудить Microsoft. Подан новый иск Еврокомиссия не оставляет попыток засудить Microsoft. Подан новый иск
Как считают в Европейской комиссии, американский гигант по производству компьютерного обеспечения нарушает антимонопольные правила Евросоюза, привязывая друг к другу два своих продукта - веб-браузер Internet Explorer и операционную систему Windows.
17 января 2009 г., 11:47
Киргизия закрывает авиабазу США "в ближайшие дни" Киргизия закрывает авиабазу США "в ближайшие дни"
"Указ президента, аннулирующий договоренность с Соединенными Штатами, уже подготовлен. В ближайшие дни он будет опубликован в СМИ Киргизии", - сообщил киргизский чиновник на условиях анонимности.
17 января 2009 г., 11:28
В избиении Марата Сафина участвовал сын Федора Бондарчука В избиении Марата Сафина участвовал сын Федора Бондарчука
Этот инцидент произошёл в преддверии Нового года в одном из ночных клубов столицы. Сафина били шесть человек, в результате драки он получил травмы и даже был вынужден отказаться от участия в одном из турниров.
17 января 2009 г., 11:12
Der Spiegel из-за кризиса прекратил финансирование поиска Янтарной комнаты Der Spiegel из-за кризиса прекратил финансирование поиска Янтарной комнаты
"Теперь они будут вестись на средства федерального и областного бюджета. В то же время Der Spiegel выразил желание продолжить сотрудничестве с музеем в информационном вопросе, что мы всячески приветствуем", - отметил Калининградского областного историко-художественного музея.
17 января 2009 г., 10:48
Волчонка-талисмана уфимского ЧЕ по биатлону назвали Уффи Волчонка-талисмана уфимского ЧЕ по биатлону назвали Уффи
Подведены итоги конкурса "Дай имя талисману" открытого чемпионата Европы по биатлону-2009, который состоится в Уфе 27 февраля – 4 марта. Волчонок-биатлонист, выбранный из десяти кандидатов, получил имя Уффи, которое созвучно с городом Уфа.
17 января 2009 г., 10:27
В Вильнюсе полиция задержала более 150 участников беспорядков В Вильнюсе полиция задержала более 150 участников беспорядков
"Ночью каких-либо признаков (продолжить беспорядки) не наблюдалось, в настоящее время скоплений людей нет, также нет информации о готовящихся скоплениях людей в Вильнюсе", - сообщил в субботу утром генеральный комиссар полиции при МВД Литвы.
17 января 2009 г., 10:17
Украинцы отказываются платить за газ, заявили в секретариате Ющенко Украинцы отказываются платить за газ, заявили в секретариате Ющенко
"Скорее всего, в ближайшие недели это будет главная беда. Потому что, кроме Николаевской, Одесской, Тернопольской и Хмельницкой областей, все другие области проплатили не больше 20% за эти недели нового года за потребленный газ", - заявил заместитель главы секретариата президента Украины Роман Бессмертный.
17 января 2009 г., 09:59
Детский онкологический центр в Москве будет достроен в срок, пообещал Путин Детский онкологический центр в Москве будет достроен в срок, пообещал Путин
"В 2009 году все бюджетные ассигнования предусмотрены в полном объеме, несмотря на финансовый кризис", - заявил Путин в пятницу вечером на встрече с руководством Германского совета содействия строительству Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии.
17 января 2009 г., 09:52
Баррера уверен, что опыт комментатора поможет его боксерской карьере  Баррера уверен, что опыт комментатора поможет его боксерской карьере
Экс-чемпион мира по профессиональному боксу в трех весовых категориях Марко Антонио Баррера подписал контракт с американским телеканалом ESPN и станет одним из ведущих новой еженедельной телепрограммы о боксе.
17 января 2009 г., 09:36
Мощный взрыв в Кабуле - погибли пять человек, в том числе два американца Мощный взрыв в Кабуле - погибли пять человек, в том числе два американца
Террорист-смертник взорвал в субботу утром заминированный автомобиль в районе, где сосредоточены посольства. Взрыв произошел на улице номер 15, отходящей от главной улицы фешенебельного микрорайона Вазир Акбар Хан.
17 января 2009 г., 09:35
Генассамблея ООН требует прекратить огонь в Газе Генассамблея ООН требует прекратить огонь в Газе
В резолюции содержится также "требование обеспечить беспрепятственную доставку и распределение на всей территории Газы гуманитарной помощи, включая продовольствие, топливо и медицинскую помощь".
17 января 2009 г., 09:29
В столичном регионе, по данным Росгидромета, в выходные похолодает В столичном регионе, по данным Росгидромета, в выходные похолодает
Погода будет облачной. Днем местами пройдет небольшой снег, слабая метель. Скорость восточного ветра составит 5-10 м/с /местами порывы до 12-14 м/с/. На дорогах сохранится гололедица. В ночные часы температура воздуха в столице будет до минус 7, в Подмосковье до минус 10 градусов. Ожидается снегопад и слабая метель.
17 января 2009 г., 09:21
У Обамы сейчас рекордный рейтинг - его действия одобряют 83% американцев У Обамы сейчас рекордный рейтинг - его действия одобряют 83% американцев
Так, положительно деятельность будущего главы Белого дома во время переходного периода оценили 83 процента респондентов. Неодобрительно отозвались о ней лишь 12 процентов американцев. Показательно, что в этом Обама опередил двух своих предшественников - Джорджа Буша и Билла Клинтона.
17 января 2009 г., 09:18
Саммит по газовой проблеме состоится в Москве Саммит по газовой проблеме состоится в Москве
Суббота - решающий день в переговорах по газу. Медведев проведет саммит, но кто на него приедет, пока неясно. Путин примет Тимошенко, но та выдвигает условия, которые вряд ли примет Москва.
17 января 2009 г., 09:12
Босс "Формулы-1" не желает отказываться от новой системы начисления очков Босс "Формулы-1" не желает отказываться от новой системы начисления очков
Берни Экклстоун не собирается без боя отрекаться от идеи с заменой очковой системы. 78-летний британец продолжает настаивать на том, что чемпионский титул должен доставаться пилоту, который выиграет наибольшее число Гран-При по ходу чемпионата.
17 января 2009 г., 08:42
"КАМАЗ-Мастер" возглавил общий зачет грузовиков "Дакар-2009" "КАМАЗ-Мастер" возглавил общий зачет грузовиков "Дакар-2009"
Экипаж команды "КАМАЗ-Мастер" под управлением Фирдауса Кабирова стал победителем 13-го этапа ралли-рейда "Дакар-2009", который в этом году впервые проходит в Южной Америке. Российская команда преодолела между городами Ля Риоха и Кордоба за 3 часа, 1 минуту и 51 секунду.
17 января 2009 г., 07:58
Молодой человек пытался взорвать бомбу в McDonald's в Кузьминках Молодой человек пытался взорвать бомбу в McDonald's в Кузьминках
Самодельное взрывное устройство идентично тому, что сработало на рынке у метро Пражская в декабре прошлого года. Оно состоит из селитры, алюминиевой пудры и металлических фрагментов. На этот раз бомба не взорвалась, подросток убежал.
17 января 2009 г., 00:05