NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
МИД Грузии обвинил Путина в нарушении грузинской границы МИД Грузии обвинил Путина в нарушении грузинской границы
Премьер РФ приезжал в Сухуми на похороны президента Багапша. Чем, по мнению Тбилиси, хочет "создать иллюзию легитимности созданным им же оккупационным режимам".
3 июня 2011 г., 23:45
Французского таможенника наказали за фото с паспортом Обамы Французского таможенника наказали за фото с паспортом Обамы
Ответственный сотрудник во время проверки паспортов делегации 26 мая сфотографировался с паспортом американского лидера. Это не понравилось представителям делегации, которые немедленно пожаловались своим французским коллегам. Сотрудник отстранен до окончания расследования.
3 июня 2011 г., 23:07
На Украине осудили участников одного из Налоговых майданов На Украине осудили участников одного из Налоговых майданов
16-18 ноября прошлого года около 10 тысяч предпринимателей Хмельницкого проводили акции протеста против принятия Налогового кодекса. Во время акции предприниматели нанесли материальный ущерб облгосадминистрации, взломав входную дверь. Их осудили на два года лишения свободы условно.
3 июня 2011 г., 22:24
В Косово нашлось более сотни "Каддафи", которых родители называли в честь ливийского лидера В Косово нашлось более сотни "Каддафи", которых родители называли в честь ливийского лидера
В 1970-1980-х годах Муаммар Каддафи пользовался бешеной популярностью у косовских мусульман. Нынешние молодые люди с именем Кадаф восторга своих родителей не разделяют. Времена меняются, и теперь новорожденных называют Клинтонами, Тониблэрами и Олбрайтами.
3 июня 2011 г., 21:34
В Германии еще одна женщина стала жертвой "овощей-убийц" В Германии еще одна женщина стала жертвой "овощей-убийц"
Таким образом, число жертв эпидемии достигло 19 человек. Случаи заражения зафиксированы в 12 странах: все заболевшие имели отношение к Германии, где наибольшее количество заболевших и уже закрывают школы на карантин. Между тем полиция вышла на след возможных продавцов зараженных овощей.
3 июня 2011 г., 20:36
Взрыв в Цхинвали: есть погибший и раненые Взрыв в Цхинвали: есть погибший и раненые
О причинах и обстоятельствах взрыва ничего не сообщается, идет опрос очевидцев. По неофициальным данным, взорвалась боевая граната. В больнице умер пострадавший сильнее других Владимир Хачиров 1974 года рождения.
3 июня 2011 г., 20:21
Доктор Смерть, который помог умереть 130 пациентам, сам скончался в США Доктор Смерть, который помог умереть 130 пациентам, сам скончался в США
Американский патологоанатом Джек Кеворкян являлся убежденным сторонником эвтаназии и добивался ее легализации. Он помог свести счеты с жизнью 130 больным. Их тела он оставлял в мотелях, в приемных больниц и моргов.
3 июня 2011 г., 18:37
В китайском зоопарке устроили показательную охоту на сбежавшего "плюшевого тигра" (ФОТО) В китайском зоопарке устроили показательную охоту на сбежавшего "плюшевого тигра" (ФОТО)
Руководство решило провести своеобразные учения, в которых роль тигра отвели одному из сотрудников, переодетому в плюшевый костюм хищника. Ошарашенные посетители зоопарка вместе с настоящим тигром с интересом наблюдали, как переодетый мужчина перебегал от куста к кусту, метался по тропинкам, а офицеры полиции преследовали его с винтовками.
3 июня 2011 г., 18:11
Королю Испании прооперируют колено. Перед госпитализацией 73-летний монарх отчитал СМИ: "Вы хотите моей смерти" Королю Испании прооперируют колено. Перед госпитализацией 73-летний монарх отчитал СМИ: "Вы хотите моей смерти"
Как сообщили во дворце, речь идет об артропластике - восстановлении сустава. Так врачи намерены избавить Хуана Карлоса I от хронических болей, вызванных старыми спортивными травмами. Его здоровье находится под пристальным вниманием прессы после прошлогоднего удаления опухоли в легких.
3 июня 2011 г., 17:08
В Южной Африке найдены "адские черви". NASA считает, что они помогут в изучении внеземных цивилизаций В Южной Африке найдены "адские черви". NASA считает, что они помогут в изучении внеземных цивилизаций
Ученые обнаружили сложные многоклеточные организмы, живущие глубоко под землей. Эта находка может привести к доказательству того, что на других планетах существует "подземная жизнь".
3 июня 2011 г., 16:25
В Йемене нанесен удар по президентскому комплексу. Ранены высокопоставленные чиновники, в том числе сам Салех
В Йемене нанесен удар по президентскому комплексу. Ранены высокопоставленные чиновники, в том числе сам Салех
Была атакована мечеть, где молились высшие должностные лица. Погибли семь человек из нападавших и несколько гвардейцев. Пострадали вице-премьер и спикер парламента страны. Распространялись слухи, что президент убит при попытке бежать, но поздно вечером СМИ распространили его аудиообращение.
3 июня 2011 г., 16:22
Сбой в компьютерной системе: шотландцы дрались и давили друг друга за дешевое пиво Сбой в компьютерной системе: шотландцы дрались и давили друг друга за дешевое пиво
Покупателям предлагалось купить три коробки пива с экономией в 11 фунтов. Но произошла ошибка: вместо этого три коробки с 45 бутылками пива стали стоить всего 11 фунтов. К магазину устремилось столько покупателей, что первые стычки начались еще на автостоянке.
3 июня 2011 г., 15:45
Американский сенатор уличил Медведева в пустословии: Россия от ДСНВ никуда не денется Американский сенатор уличил Медведева в пустословии: Россия от ДСНВ никуда не денется
Ранее как президент, так и другие высокопоставленные чиновники Минобороны и МИД заявляли, что Россия разорвет Договор о СНВ, если не будет урегулирован вопрос с ПРО. Сенатор Лихи указал Кремлю, что это невозможно юридически, так как в Договоре нет увязки с ПРО. СМИ: Москва играет с Вашингтоном в поддавки.
3 июня 2011 г., 15:42
Японец из окрестностей "Фукусимы" показал на ВИДЕО безухого кролика-мутанта Японец из окрестностей "Фукусимы" показал на ВИДЕО безухого кролика-мутанта
Установить, когда был снят этот сюжет и насколько далеко от аварийной АЭС родился кролик, не удалось. Определили только, что ухаживают за ним действительно японцы. Автор сюжета утверждает, что живет в городе Нами, на краю 30-километровой зоны отчуждения.
3 июня 2011 г., 14:57
В Турции выяснили причину смерти трех российских девушек В Турции выяснили причину смерти трех российских девушек
Причиной массового отравления туристов в Бодруме стало употребление ими во время морской прогулки на яхте поддельного виски Mister Burdon. Это выяснилось в ходе экспертизы изъятых на судне "Orhan-5" пяти спиртных напитков.
3 июня 2011 г., 14:22
Младич в Гаагском трибунале назвал обвинения "чудовищными" - он лишь защищал свою страну Младич в Гаагском трибунале назвал обвинения "чудовищными" - он лишь защищал свою страну
Генералу предложили признать себя виновным в военных преступлениях, геноциде и преступлениях против человечности. Младич попросил время на раздумья. Ему дали 30 дней. Бывший командующий армией боснийских сербов может столько и не прожить.
3 июня 2011 г., 14:09
Возмутивших Лукашенко "чуваков", снявших в метро ВИДЕО для YouTube, решили наградить Возмутивших Лукашенко "чуваков", снявших в метро ВИДЕО для YouTube, решили наградить
МВД обещает поощрить Антона, Валентина и других белорусских юношей за выявленную ими безалаберность в охране минского метрополитена. Как именно их отблагодарят - решит министр внутренних дел Белоруссии, заявил его первый зам журналистам.
3 июня 2011 г., 14:03
Католические врачи нашли среди геев "больных и несчастных" и предложили способы их лечения Католические врачи нашли среди геев "больных и несчастных" и предложили способы их лечения
В Германии назревает скандал в связи с тем, что Католический союз врачей предложил лечить гомосексуалистов с помощью психотерапевтов и гомеопатических препаратов. Представители сексуальных меньшинств называют такую инициативу не просто смешной, но и опасной.
3 июня 2011 г., 13:27
TEPCO назвала дату новой катастрофы на "Фукусиме-1": радиоактивная вода вырвется наружу TEPCO назвала дату новой катастрофы на "Фукусиме-1": радиоактивная вода вырвется наружу
Вода может выйти из подвалов уже 15 июня, подсчитала компания, эксплуатирующая аварийную АЭС. Монтируется установка для очистки высокорадиоактивной воды, но есть опасность, что ее не успеют запустить. Переполнение подвалов ускоряют дожди, но даже без них вода выльется после 20 числа.
3 июня 2011 г., 13:10
Богатейший человек Израиля найден мертвым после международного скандала Богатейший человек Израиля найден мертвым после международного скандала
Труп миллиардера Сэмми Офера обнаружен в его доме. 89-летний бизнесмен скончался после тяжелой болезни. В последнее время власти США обвиняли судоходного магната и его брата в торговле нефтью с Ираном.
3 июня 2011 г., 12:08
Красоты всей Земли глазами астронавта: в NASA собрали уникальное ВИДЕО Красоты всей Земли глазами астронавта: в NASA собрали уникальное ВИДЕО
Сюжет смонтировал ученый из фрагментов, снятых в разное время на орбите. Астронавты снимали Африку от красных песков Намибии до побережья Туниса и Евразию - от побережья Китая до вулканов Сицилии. Зритель увидит вулканы Камчатки и зарождение гроз над джунглями.
3 июня 2011 г., 12:07
Британские спецслужбы подменили террористам рецепты по созданию бомб рецептами кексов Британские спецслужбы подменили террористам рецепты по созданию бомб рецептами кексов
Они взломали программный код англоязычного интернет-журнала "Аль-Каиды" Inspire, который содержал такой рецепт, и внедрили туда свою информацию. Поэтому любой желающий изготовить адскую машину, скачав статью "Как сделать бомбу на маминой кухне", получал вместо этого рецепт безобидных кушаний.
3 июня 2011 г., 11:48
Шведский король попался на связях с мафией - он может лишиться трона Шведский король попался на связях с мафией - он может лишиться трона
В прессе всплыли переговоры людей из окружения короля с югославскими мафиози. Те грозились обнародовать фото- и видеоматериалы, на которых монарх запечатлен в момент отдыха с проститутками. Королевский двор факт переговоров отрицает, но большинство шведов считает, что король должен прекратить свои полномочия.
3 июня 2011 г., 10:23
Порноактеры в США бьют тревогу - на них обрушился "идеальный шторм" проблем Порноактеры в США бьют тревогу - на них обрушился "идеальный шторм" проблем
Интернет-пиратство и экономический спад вгоняют индустрию в убытки. Бороться приходится не только с кризисом, но и с властями: они хотят ввести обязательное ношение презерватива на работе. Но люди искусства возражают: право работать без него подобно праву на свободу слова.
3 июня 2011 г., 10:01
Загадки турецкой яхты: от алкоголя пострадали и погибли только россияне, найти виноватых не удается Загадки турецкой яхты: от алкоголя пострадали и погибли только россияне, найти виноватых не удается
Следствие приносит больше вопросов, чем ответов, отмечают СМИ. До сих пор не выяснено, был ли виски, или его принесли с собой россияне; была ли лицензия у владельца яхты на выход в море и его арест; и почему отравились только россияне, если в Турцию завезли тонны "левого" алкоголя.
3 июня 2011 г., 09:09
Массовое отравление водой из-под крана на Украине: десятки пострадавших Массовое отравление водой из-под крана на Украине: десятки пострадавших
Мутная темная жидкость с неприятным запахом потекла из кранов несколько дней назад. Одновременно у многих жителей появились симптомы отравления. Не исключается заболевание холерой, брюшным тифом и гепатитом.
3 июня 2011 г., 06:57
Мошенником назвал японского премьера его предшественник Мошенником назвал японского премьера его предшественник
В беседе с журналистами Юкио Хатояма в сильных выражениях выразил возмущение тем, что, по его словам, Наото Кан нарушил свое обещание в ближайшее время уйти в отставку. По словам Хатоямы, речь шла о периоде не позднее августа-сентября. Однако позднее Кан дал понять, что если и уйдет, то не раньше января.
3 июня 2011 г., 06:22
Ким Чен Ир посетил для руководства на месте крупную фруктовую ферму Ким Чен Ир посетил для руководства на месте крупную фруктовую ферму
Как сообщает информагентство ЦТАК, Косанское хозяйство находится в процессе реконструкции "в соответствии с требованиями нового века". Северокорейский лидер похвалил строителей, проложивших ирригационную систему, что "создает техническую гарантию для увеличения производства фруктов".
3 июня 2011 г., 05:04
В Нью-Йорке возобновился конфликт за право владения социальной сетью Facebook В Нью-Йорке возобновился конфликт за право владения социальной сетью Facebook
Монопольное владение у ее основателя, миллиардера Марка Цукерберга, пытается оспорить житель штата Нью-Йорк - некий Пол Сеглия. Как заявил суду 2 июня Цукерберг, любые документы и свидетельства, якобы доказывающие права вторых лиц на сеть, подложные.
3 июня 2011 г., 04:09
В США 73-летний мужчина застрелил пять человек, ранил одного, покончил с собой В США 73-летний мужчина застрелил пять человек, ранил одного, покончил с собой
Он открывал огонь пять раз: в Юме близ зданий городского суда и нескольких школ, а также в окрестностях. Первоначально полиция не знала, что все инциденты взаимосвязаны и произошли по вине одного человека. Его личность установлена. Это местный житель Хэл Дайес. Его мотивы выясняются.
3 июня 2011 г., 02:49
В борьбу за право участвовать в выборах президента США вступил республиканец Митт Ромни В борьбу за право участвовать в выборах президента США вступил республиканец Митт Ромни
Таким образом, Республиканскую партию на праймериз - выборах единого кандидата - готовы представлять уже шесть политиков, тогда как от Демократической партии о намерении побороться за пост главы государства заявил пока только нынешний президент Барак Обама.
3 июня 2011 г., 02:03