NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Асад объяснил отказ Трампа от предвыборных обещаний тем, что президент в США не принимает решений Асад объяснил отказ Трампа от предвыборных обещаний тем, что президент в США не принимает решений
По словам президента Сирии, глава Белого дома лишь играет отведенную ему роль и не является самостоятельной фигурой. Асад также прокомментировал ситуацию в своей стране: "Самое худшее позади".
3 июня 2017 г., 22:30
Канадец выиграл в лотерею почти 41 млн долларов Канадец выиграл в лотерею почти 41 млн долларов
Житель провинции Квебек на востоке Канады выиграл в популярную национальную лотерею Lotto Max. Еще восемь участников пятничного розыгрыша получили по 740 тысяч долларов США.
3 июня 2017 г., 19:48
В аэропорту Киева задержали разыскиваемого по подозрению в терроризме россиянина В аэропорту Киева задержали разыскиваемого по подозрению в терроризме россиянина
Пограничники обнаружили его в аэропорту "Киев" при осуществлении паспортного контроля. Известно, что ему 33 года и что он прилетел рейсом из Анкары, столицы Турции. Украинское бюро Интерпола информировано о задержании.
3 июня 2017 г., 17:00
В Кабуле взорвали похоронную процессию, минимум 18 погибших В Кабуле взорвали похоронную процессию, минимум 18 погибших
Три взрыва произошли вблизи траурной процессии в районе Сарои Шамоли - там хоронили сына заместителя спикера сената Афганистана, погибшего накануне во время демонстрации протеста.
3 июня 2017 г., 14:50
Немецкий рок-фестиваль Rock am Ring разрешен, бомбы там не нашли Немецкий рок-фестиваль Rock am Ring разрешен, бомбы там не нашли
Полиция позволила продолжить подготовительные работы на фестивальных сценах, хотя точное время продолжения концертной программы пока неизвестно. Ожидается, что крупнейший рок-фестиваль посетят около 90 тысяч человек.
3 июня 2017 г., 13:36
В Раде Украины разрабатывают законопроект о свободном обращении оружия В Раде Украины разрабатывают законопроект о свободном обращении оружия
Председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский заявил, что документ может быть представлен для обсуждения осенью. Он лично поддерживает такое право для людей, без замечаний служивших в армии, полиции или СБУ.
3 июня 2017 г., 13:15
В Южной Корее освободили из-под стражи дочь подруги экс-президента, уличенной в коррупции В Южной Корее освободили из-под стражи дочь подруги экс-президента, уличенной в коррупции
Чон Ю Ра в ходе судебного заседания принесла извинения за доставленные проблемы и пообещала честно сотрудничать с правоохранителями. Следствие утверждает, что мать устроила ее в институт в обход установленных правил, пользуясь своим влиянием.
3 июня 2017 г., 11:57
Правительство Ирландии впервые возглавит открытый гей Правительство Ирландии впервые возглавит открытый гей
Новым лидером правящей партии Ирландии "Фине гэл" избран действующий министр социальной защиты, открытый гей и сын индийского иммигранта Лео Варадкар. Утверждение его кандидатуры пройдет в парламенте 13 июня.
3 июня 2017 г., 10:09
Кисляк назвал беседы с зятем Трампа Кушнером "ежедневными контактами" Кисляк назвал беседы с зятем Трампа Кушнером "ежедневными контактами"
"Я не комментирую мои ежедневные контакты, и это наша политика, которая относится не только к разговорам с Кушнером, но и ко всем нашим ежедневным беседам", - заявил посол России. СМИ называли его инициатором создания секретного канала связи между Белым домом и Кремлем.
3 июня 2017 г., 09:49
Северная Корея назвала блефом и провокацией испытание системы перехвата ракет в США Северная Корея назвала блефом и провокацией испытание системы перехвата ракет в США
Эти испытания показывают, что "подготовка к ядерной войне со стороны США достигла последней стадии". Впрочем, в армии КНДР считают, что США блефуют, а на самом деле "находятся в отчаянном положении".
3 июня 2017 г., 09:14
Двух сотрудников рок-фестиваля Rock am Ring задержали по подозрению в подготовке теракта Двух сотрудников рок-фестиваля Rock am Ring задержали по подозрению в подготовке теракта
По данным немецких СМИ, работники якобы пронесли на территорию фестиваля подозрительный предмет. Один из взятых под стражу подозревается в связях с исламистами. Оба задержанных допрошены стражами порядка.
3 июня 2017 г., 04:02
Совбез ООН расширил санкции против Северной Кореи Совбез ООН расширил санкции против Северной Кореи
Проект резолюции был принят единогласно. В санкционный список попали 14 физических лиц, а также четыре юридических лица КНДР, включая стратегические ракетные войска народной армии Северной Кореи. Кроме того, в резолюции содержится призыв к немедленному прекращению ракетно-ядерной деятельности.
3 июня 2017 г., 02:30
В Германии из-за террористической угрозы прерван крупнейший рок-фестиваль Rock am Ring В Германии из-за террористической угрозы прерван крупнейший рок-фестиваль Rock am Ring
В местной полиции уже сообщили, что речь идет о "конкретных сведениях, на основании которых нельзя исключать возможную террористическую угрозу". В настоящее время на месте проходят следственные действия. При этом официальные лица не разглашают более подробную информацию.
2 июня 2017 г., 23:47
Досье на лидера "Чиж & Co" разместили на украинском сайте "Миротворец" из-за концертов в Крыму Досье на лидера "Чиж & Co" разместили на украинском сайте "Миротворец" из-за концертов в Крыму
Чиграков обвиняется в незаконном пересечении украинской границы и незаконной концертной деятельности на полуострове Крым и в Севастополе. В качестве доказательств сайт приводит видеозапись выступлений группы в Севастополе и Симферополе, а также расписание гастролей на сентябрь 2016 года.
2 июня 2017 г., 22:39
МАГАТЭ подтвердило приверженность Ирана ядерной сделке, вопреки давлению Трампа МАГАТЭ подтвердило приверженность Ирана ядерной сделке, вопреки давлению Трампа
В докладе международной организации, базирующейся в Вене, показано, что ядерная деятельность Ирана по-прежнему сокращается, так что попытки сделать атомную бомбу становятся намного сложнее, чем до соглашения.
2 июня 2017 г., 19:04