Саакашвили провел внезапную ночную проверку боеготовности одной из лучших частей внутренних войск МВД Грузии Вместе с рядом других высокопоставленных лиц и группой журналистов они побывали в одной из лучших частей, дислоцированной на окраине грузинской столицы, где была объявлена учебная тревога
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Саакашвили провел внезапную ночную проверку боеготовности одной из лучших частей внутренних войск МВД Грузии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вместе с рядом других высокопоставленных лиц и группой журналистов они побывали в одной из лучших частей, дислоцированной на окраине грузинской столицы, где была объявлена учебная тревога
Архив NEWSru.com
 
 
 
Президент отметил, что большую помощь Грузии в строительстве вооруженных сил и ремонте техники оказывают США и Турция. Он также заявил, что "рассчитывает на связи и сотрудничество с российскими Вооруженными Силами"
Архив NEWSru.com

Президент Грузии Михаил Саакашвили и премьер-министр Зураб Жвания провели минувшей ночью внезапную проверку боеготовности внутренних войск МВД страны.

Вместе с рядом других высокопоставленных лиц и группой журналистов они побывали в одной из лучших частей, дислоцированной на окраине грузинской столицы, где была объявлена учебная тревога.

Как заявил президент, "неожиданное посещение войсковой части не означает, что власти Грузии готовятся к проведению каких-то боевых действий или операций, но мы будем следить за подготовкой военнослужащих, укреплением порядка в воинских частях, чего не делали предыдущие руководители страны", передает ИТАР-ТАСС.

Он отметил, что "наведение порядка в стране решил начать с армии и полиции". По словам Саакашвили, в Грузии пройдут "масштабные учения ВС с участием авиации, сухопутных сил, танковых подразделений".

Президент отметил, что большую помощь Грузии в строительстве вооруженных сил и ремонте техники оказывают США и Турция. Он также заявил, что "рассчитывает на связи и сотрудничество с российскими Вооруженными силами".