Тайваньские медики предупреждают: выборы опасны для психического здоровья
 
 
 
Тайваньские медики предупреждают: выборы опасны для психического здоровья
Reuters

Люди, остро реагирующие на политику, должны осторожно подходить к участию в предстоящих 22 марта президентских выборах на Тайване, так как это может отрицательно сказаться на состоянии здоровья, полагают тайваньские медики. Напомним, в январе на Тайване состоялись парламентские выборы.

Врачи обеспокоены возросшим числом пациентов с жалобами на тревогу и депрессивное состояние, вызванные активным участием в предвыборной борьбе и просмотром предвыборных теледебатов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету China Post. Особенно уязвимы люди, страдающие различными психическими расстройствами, отмечается в сообщении.

"Если пациенты, страдающие психическими расстройствами, слишком сильно вовлечены в политику, каждое политическое колебание, как, например, изменение рейтинга поддержки любимого кандидата, может оказывать на них влияние. Это несомненно приведет к ухудшению состояния пациента", - цитирует газета одного из местных психиатров.

Отоларингологи также высказывают опасения по поводу грядущих выборов, заявляя, что шум и громкие крики негативно сказываются на здоровье. Врачи призвали людей держаться подальше от громкоговорителей, использовать беруши и беречь горло.

Медики предложили организовать различные семейные мероприятия, которые помогут направить энергию в позитивное русло, чтобы избежать раздоров, часто нарушающих семейный покой тайваньцев из-за политических прений.

Тайваньцы известны на весь мир как азартные политики. Мировые СМИ нередко передают сообщения об очередных драках в местном парламенте.