66 человек погибли в результате наводнения на одном из популярных курортов острова Суматра в Индонезии. В их числе 5 иностранцев, происхождение которых не уточняется Причиной стихийного бедствия, буквально смывшего курортный городок Бохорок, стали многодневные дожди, а также незаконные массированные вырубки леса в национальном парке над городом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
66 человек погибли в результате наводнения на одном из популярных курортов острова Суматра в Индонезии. В их числе 5 иностранцев, происхождение которых не уточняется
Архив NEWSru.com
 
 
 
Причиной стихийного бедствия, буквально смывшего курортный городок Бохорок, стали многодневные дожди, а также незаконные массированные вырубки леса в национальном парке над городом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Из-за дождей большая река, протекающая недалеко в горах, вышла из берегов. Образовавшимся грязным потоком смыло десятки зданий и коттеджей, в которых размещаются туристы
Архив NEWSru.com

66 человек погибло в результате наводнения на одном из популярных курортов острова Суматра в Индонезии. В их числе - 5 иностранцев, происхождение которых не уточняется. Еще десятки человек числятся пропавшими без вести.

Причиной стихийного бедствия, буквально смывшего курортный городок Бохорок, стали многодневные дожди, а также незаконные массированные вырубки леса в национальном парке над городом, сообщил глава района Лангкат Суямсул Арифин.

Из-за дождей большая река, протекающая недалеко в горах, вышла из берегов. Образовавшимся грязным потоком смыло десятки зданий и коттеджей, в которых размещаются туристы, приезжающие посмотреть на орангутангов.

По словам очевидцев, около 21:30 по местному времени в воскресенье река вышла из берегов, и быстрым потоком пронеслась сквозь поселение. "Я сам видел три дома, которые были разрушены и смыты потоком воды", - сообщил местный житель Мега Семибиринг, работающий в отеле Bukit Lawang Cottage.

Из всего поселения неповрежденными остались только два главных отеля - Bukit Lawang Cottage и Batu Mandi. В настоящее время туристы и персонал, изолированные в зданиях, ждут эвакуации, сообщает AP.

На Бохорок каждый год приезжают тысячи туристов, в основном, для того, чтобы посетить национальный парк и поглазеть на его обитателей - орангутангов. Как правило, туристы селятся в дешевых коттеджах, расположенных на берегу реки.