В этом году Жак Ширак выиграл на президентских выборах с помощью колдовства Высокопоставленные французские политики верят в магию и выплачивают "волшебникам" огромные суммы из государственной казны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В этом году Жак Ширак выиграл на президентских выборах с помощью колдовства
Архив NTVRU.com
 
 
 
Высокопоставленные французские политики верят в магию и выплачивают "волшебникам" огромные суммы из государственной казны
Архив NTVRU.com
 
 
 
Жак Ширак заплатил колдунам за победу французской сборной на ЧМ по футболу в 1998 году
www.98fm.ie

В этом году Жак Ширак выиграл на президентских выборах с помощью колдовства, а чтобы гарантировать сборной Франции победу на Кубке мира по футболу в 1998 году, он заплатил африканским магам более 10 млн. франков.

Об этом рассказывается в только что вышедшей в свет книге "Магия в сердце республики". Она издана тем же издательством, которое ранее опубликовало труд о том, что теракты 11 сентября были организованны правительством США, пишет Independent. (Перевод материала публикует Inopressa.Ru).

Автор книги Сильви Жюмель доказывает, что высокопоставленные французские политики верят в магию и выплачивают "волшебникам" огромные суммы из государственной казны. Так, по ее данным, Ширак заплатил сенегальским магам, чтобы они помогли сборной Франции победить на Чемпионате мира по футболу в 1998 году.

В этом году, утверждает Жюмель, Ширак решил не платить, потому что сильно потратился на французских и африканских колдунов, которые обеспечили ему победу на выборах. Патрик Расен, глава издательства Carno, специализирующегося на сенсационных расследованиях, заявил, что эта книга должна повлиять на общественное мнение во Франции.

"Мы обнародовали заявления высокопоставленных чиновников и магов, которые не противоречат друг другу, - говорит он. - Читатель может сам решать, работает колдовство или нет. Мы убеждены, что народ такого великого демократического государства, как Франция, должен знать, на что тратят деньги политики".