Если Арафат решит улететь за пределы ПНА, Израиль не пустит его обратно Палестинцы обратились к израильским властям с вопросом о возможности посещения Арафатом ряда международных конференций
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Если Арафат решит улететь за пределы ПНА, Израиль не пустит его обратно
Архив NTVRU.com
 
 
 
Палестинцы обратились к израильским властям с вопросом о возможности посещения Арафатом ряда международных конференций
Архив NTVRU.com
 
 
 
Палестинский министр Саэб Эрекат обвинил израильского премьера в попытках подрыва мирного процесса на Ближнем Востоке
Архив NTVRU.com

Если палестинский лидер Ясир Арафат вздумает выехать за пределы Западного берега реки Иордан, Израиль не позволит ему вернуться обратно. Об этом заявил в понедельник официальный представитель израильского премьер-министра Раанан Гиссин, сообщает Ha`aretz.

"Арафат волен уехать куда угодно, но он не сможет вернуться", - сказал Гиссин. По словам пресс-секретаря Ариэля Шарона, палестинцы обратились к израильским властям с вопросом о возможности посещения Арафатом ряда международных конференций и получили соответствующий ответ.

По словам Гиссина, Шарон заявил членам израильского кабинета, что он не пустит Арафата обратно, если тот вздумает куда-нибудь улететь. "Он сказал именно это", - отметил пресс-секретарь.

"Мы давно считаем Арафата лишней и бесполезной фигурой, и многие политические лидеры во всем мире думают так же. Если бы Арафата не было здесь, палестинцы давно смогли бы выбрать себе новых лидеров и новый путь развития автономии", - сказал Гиссин.

Комментируя это заявление, палестинский министр Саэб Эрикат заявил, что позиция Шарона "вызывает презрение", и обвинил израильского премьера в попытках подрыва мирного процесса на Ближнем Востоке.