NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Во Франции охотник заплатил 3,5 тысячи евро за то, что убил слишком мало кроликов
Во Франции охотник заплатил 3,5 тысячи евро за то, что убил слишком мало кроликов
На Убера Сере пожаловались соседи-фермеры, чьи посевы страдают от набегов кроликов, живущих на участке охотника. Летом прошлого года прирост популяции кроликов шел более быстрыми темпами, чем обычно. По словам фермеров, ущерб от кроликов насчитывает десятки тысяч евро.
4 апреля 2008 г., 22:06
У берегов Сомали пираты захватили французский круизный лайнер без пассажиров У берегов Сомали пираты захватили французский круизный лайнер без пассажиров
В заложники попали около 30 членов команды. В связи с происшествием Франция задействовала так называемый "антипиратский план - море", который предусматривает "мобилизацию всех имеющихся у Франции сил, а также контакт с союзниками Франции в регионе".
4 апреля 2008 г., 21:38
Символ мира "пацифик" отмечает юбилей: ему исполнилось 50 лет Символ мира "пацифик" отмечает юбилей: ему исполнилось 50 лет
Появившийся в Великобритании во время митинга за разоружение 4 апреля 1958 года, символ - три простые линии в круге - достиг пика своей популярности в 1960-х. Он стал эмблемой движения против войны во Вьетнаме и всего, что связано с контркультурой.
4 апреля 2008 г., 20:06
Новые беспорядки в Китае. Волнения начались в провинции, прилегающей к Тибету  Новые беспорядки в Китае. Волнения начались в провинции, прилегающей к Тибету
Инцидент, с которого начались беспорядки, произошел еще накануне в юго-западной провинции Сычуань. Серьезные ранения получил местный чиновник. Полиция делала предупредительные выстрелы. О причинах инцидента, его участниках и других возможных жертвах пока не сообщается.
4 апреля 2008 г., 19:19
Вернувшись с саммита НАТО, Ющенко уволил послов Украины в России и Германии Вернувшись с саммита НАТО, Ющенко уволил послов Украины в России и Германии
Причины увольнений не называются. По мнению экспертов, увольнения послов связаны с необеспечением положительной позиции стран их пребывания по вопросу присоединения Украины к Плану действий по членству (ПДЧ) в НАТО.
4 апреля 2008 г., 18:54
Белоруссия выводит особую породу собак: трудолюбивых и с отличным укладом психики
Белоруссия выводит особую породу собак: трудолюбивых и с отличным укладом психики
Для породной группы "микс" хотят скрестить немецкую и бельгийскую овчарок, а также, возможно, лабрадора. Этим занимаются в Госпогранкомитете, для которого собаки в прошлом году задержали 595 нарушителей.
4 апреля 2008 г., 18:15
В Великобритании госпитализирован 86-летний супруг королевы В Великобритании госпитализирован 86-летний супруг королевы
Филипп Маунбаттен, Герцог Эдинбургский, накануне доставлен в больницу имени Короля Эдварда VII в центре Лондона. В Букингемском дворце говорят, что программа герцога на эти выходные отменена. Причина: боли в области груди.
4 апреля 2008 г., 17:15
Второй человек в "Аль-Каиде" отвечает на вопросы в интернете: "мы никого не убиваем, убивают неверные" Второй человек в "Аль-Каиде" отвечает на вопросы в интернете: "мы никого не убиваем, убивают неверные"
Айман аз-Завахири отвечает на стратегические вопросы и обсуждает повседневные проблемы моджахедов. Египтянин аз-Завахири жестко полемизирует с теми, кто ставит под сомнение систему борьбы исламистов. В целом его речи звучат ободряюще: движение наступает, а бен Ладен чувствует себя хорошо.
4 апреля 2008 г., 16:40
В мире назревает голодная революция: стремительно подскочили цены на основные продукты питания В мире назревает голодная революция: стремительно подскочили цены на основные продукты питания
Самый серьезный удар приходится по развивающимся странам, однако сильно пострадали и беднейшие слои населения в в промышленно развитых странах. Производители продовольствия не поспевают за растущим потребительским спросом.
4 апреля 2008 г., 15:40
Глобальное потепление уступит место глобальному похолоданию на планете уже в 2008 году
Глобальное потепление уступит место глобальному похолоданию на планете уже в 2008 году
Пик потепления на планете уже пройден. Благодаря мировому океану "тепловые" рекорды прошлых лет не повторятся, а землян ожидает прохлада. Природное явление "Ла-Нинья" – "девочка" сопровождается появлением в океане слоев, охлаждающих воду.
4 апреля 2008 г., 15:31
США успешно испытали сегмент системы ПРО "Победное путешествие 196" США успешно испытали сегмент системы ПРО "Победное путешествие 196"
Испытания систем слежения и предупреждения ПРО США прошли еще 2 апреля, но известно о них стало только сейчас. Системы удачно выявили и отследили учебную ракету дальнего радиуса действия, заявил глава Агентства ПРО Оберинг. "Реальные" тесты запланированы на начало лета.
4 апреля 2008 г., 15:14
По итогам Совета Россия-НАТО стало ясно, что разногласия с РФ преодолеть не удалось. Альянс будет расширяться По итогам Совета Россия-НАТО стало ясно, что разногласия с РФ преодолеть не удалось. Альянс будет расширяться
По словам Яап де Хооп Схеффера, отношения между Россией и НАТО нельзя назвать конфронтационными, однако прорыва по проблеме Косово и другим вопросам стороны не достигли. Глава РФ Владимир Путин, в свою очередь, предупредил: "НАТО своим же топором будет рубить сук собственной безопасности".
4 апреля 2008 г., 14:48
В Сети появилась энциклопедия геноцидов В Сети появилась энциклопедия геноцидов
Парижский Институт политических наук (Sciences-Po) 3 апреля запустил бесплатную онлайн-энциклопедию, посвященную анализу массового насилия в XX веке. Проект под руководством профессора Жака Семелена представлен как первая энциклопедия подобного рода.
4 апреля 2008 г., 14:08
Задержанная за плевок в полицейского супермодель Наоми Кэмпбелл выпущена на свободу под поручительство Задержанная за плевок в полицейского супермодель Наоми Кэмпбелл выпущена на свободу под поручительство
Причиной агрессивности темнокожей супермодели, заставившей лондонскую полицию арестовать ее, стала потеря одной из сумок багажа в аэропорту, где за последние дни уже были потеряны тонны багажа. Импульсивность скандальной модели не в первый раз приводит ее на скамью подсудимых.
4 апреля 2008 г., 13:26
Генсек НАТО: Украина и Грузия будут членами Альянса, это лишь вопрос времени Генсек НАТО: Украина и Грузия будут членами Альянса, это лишь вопрос времени
Яап де Хооп Схеффер признал, что членство Украины и Грузии в НАТО - "не вопрос завтрашнего дня". При этом генсек отметил, что перенос решения о присоединении Украины и Грузии к ПДЧ "ни в коем случае не является следствием давления или применения Российской Федерацией "права вето".
4 апреля 2008 г., 12:59
The Times: на саммите НАТО Путин победил Буша по очкам The Times: на саммите НАТО Путин победил Буша по очкам
Путин оказался первым победителем саммита НАТО в Бухаресте, еще даже не приехав туда. Совет Россия-НАТО начинает работу лишь сегодня, однако Путин, занимающий президентский пост последние месяцы, очень умело устроил так, что отношения с Россией заранее были главной темой встречи, пишет The Times.
4 апреля 2008 г., 12:23
76% американцев не против чернокожего президента 76% американцев не против чернокожего президента
Чем выше рейтинги кандидата от партии демократов Барака Обамы, тем более американское общество готово к тому, что впервые президентом страны станет афроамериканец, показали опросы, проведенные CNN. Россияне выбор США не одобряют.
4 апреля 2008 г., 12:23
Ющенко отверг возможность размещения на Украине иностранных военных баз, даже если страна войдет в НАТО Ющенко отверг возможность размещения на Украине иностранных военных баз, даже если страна войдет в НАТО
"Украина не имеет планов размещения военных баз ни одной страны мира на своей территории, это запрещено Конституцией страны", - сказал Виктор Ющенко в Бухаресте. Он уверен, что в декабре главы МИД стран НАТО поддержат присоединение Украины к Плану действий относительно членства в Альянсе.
4 апреля 2008 г., 11:53
Путин подготовил "сдержанное выступление" для саммита НАТО, но оно все равно пройдет в закрытом режиме Путин подготовил "сдержанное выступление" для саммита НАТО, но оно все равно пройдет в закрытом режиме
Президент России Владимир Путин в четверг прибыл в Румынию на заседание Совета Россия - НАТО. В Кремле заявляют: "тональность речи будет сдержанная", в отличие от мюнхенской. Однако скандал уже назревает: организаторы саммита в последний момент перенесли речь Путина в закрытый режим.
4 апреля 2008 г., 10:49
В Лондоне судят восьмерых экстремистов, намеревавшихся взорвать самолеты


В Лондоне судят восьмерых экстремистов, намеревавшихся взорвать самолеты
В четверг в Лондоне начался суд над террористами, по вине которых запрещено проносить жидкости на борт самолетов почти во всех странах мира. Подсудимые, большинство из которых - жители Лондона, хотели пронести на борт взрывчатку в жидком виде и во время полета над Атлантическим океаном подорвать самолеты.
4 апреля 2008 г., 10:23
В аэропорту Нью-Йорка самолет Cessna выкатился за пределы ВПП: задержано несколько рейсов В аэропорту Нью-Йорка самолет Cessna выкатился за пределы ВПП: задержано несколько рейсов
Из-за съехавшего с полосы небольшого двухмоторного самолета Cessna пришлось на час перенести несколько плановых рейсов. Самолет получил незначительные повреждения, а двое его пилотов - легкие травмы. Специальная комиссия расследует причины внештатной ситуации.
4 апреля 2008 г., 10:01
Барак Обама готов предложить пост вице-президента США Нобелевскому лауреату Альберту Гору Барак Обама готов предложить пост вице-президента США Нобелевскому лауреату Альберту Гору
В случае победы на выборах кандидат в президенты США Барак Обама и лауреат Нобелевской премии мира Гор будут сообща бороться с глобальным потеплением и с чрезмерными социальными льготами для национальных "меньшинств". Приглашение Гора, который занимал высокий пост в администрации Клинтона, - выигрышный шаг Обамы, считают аналитики.
4 апреля 2008 г., 09:27
Пожар в жилом доме в Пенсильвании: десять погибших, девять из них - дети Пожар в жилом доме в Пенсильвании: десять погибших, девять из них - дети
Пожар произошел в ночь на пятницу. В огне погибли 40-летняя женщина и девять детей, возраст которых составлял от 4 месяцев до 19 лет. В администрации Пенсильвании заявили, что пожар был спровоцирован. Причины выясняются.
4 апреля 2008 г., 08:55
Президент Венесуэлы объявил о немедленной национализации цементной индустрии Президент Венесуэлы объявил о немедленной национализации цементной индустрии
Цементная промышленность Венесуэлы в настоящее время представлена, в основном, зарубежными компаниями. В частности, почти половина продукции приходится на мексиканскую компанию Cemex. Остальной рынок контролируется французской компанией Lafarge и швейцарской компанией Holcim Ltd.
4 апреля 2008 г., 07:38
Австралия потратит более 9 млн долларов на разминирование в Афганистане Австралия потратит более 9 млн долларов на разминирование в Афганистане
По данным военных специалистов ООН, в афганской земле сейчас находится более 7 миллионов неразорвавшихся боеприпасов, в том числе более 300 тысяч противопехотных и около 20 тысяч противотанковых мин. Каждый месяц на минах в стране подрываются около 60 мирных граждан.
4 апреля 2008 г., 05:21
Эстафета Олимпийского огня прибыла в Россию Эстафета Олимпийского огня прибыла в Россию
Российская часть эстафеты Олимпийского огня начнется в субботу в 10.30 мск на петербургской площади Победы и завершится около 15:00 мск на Дворцовой площади, где от факела зажгут огонь в символической Олимпийской чаше. Эстафета разбита на 80 этапов - примерно по 250 метров каждый, общая протяженность маршрута - более 20 км.
4 апреля 2008 г., 04:54
В результате спецопреации в Бразилии уничтожены полтора десятка наркоторговцев
В результате спецопреации в Бразилии уничтожены полтора десятка наркоторговцев
По данным органов госбезопасности Бразилии, все погибшие являлись членами бандитских группировок, контролировавших торговлю наркотиками в городе. Полицейские разыскивают одного из лидеров группировки, которому удалось скрыться.
4 апреля 2008 г., 04:28
Голландский еженедельник: премьер-министр Нидерландов назвал ислам "большой проблемой" Голландский еженедельник: премьер-министр Нидерландов назвал ислам "большой проблемой"
На состоявшемся якобы в прошлое воскресенье "тайном совещании" с 30 видными членами основной партии правящей трехпартийной коалиции Христанско-демократический призыв (ХДП) Ян Петер Балкененде высказал об исламе мнение, прямо противоположное тому, что он говорит публично.
4 апреля 2008 г., 03:02
Колумбийские повстанцы не отпустят Бетанкур, пока не будут выполнены их требования Колумбийские повстанцы не отпустят Бетанкур, пока не будут выполнены их требования
Левоэкстремисты из РВСК настаивают на освобождении из тюрем высокопоставленных членов группировки: "Лишь путь обмена пленниками сможет освободить людей, удерживаемых в нашем лагере". Всего на сегодняшний день в заложниках у РВСК находятся около 800 человек.
4 апреля 2008 г., 02:08
Полиция Зимбабве арестовала двух иностранных журналистов: они освещали ход выборов без необходимой аккредитации Полиция Зимбабве арестовала двух иностранных журналистов: они освещали ход выборов без необходимой аккредитации
Власти африканской страны намерены объявить имена и национальную принадлежность арестованных журналистов в пятницу. Тем временем стало известно, что один из них, скорее всего, корреспондент американской газеты New York Times. В Зимбабве 29 марта прошли парламентские и президентские выборы. Результаты последних до сих пор не обнародованы.
4 апреля 2008 г., 01:21
Президент Танзании распорядился защищать альбиносов от нападений колдунов Президент Танзании распорядился защищать альбиносов от нападений колдунов
Танзанийские знахари и ведуны все чаще нападают на альбиносов и умерщвляют их ради изготовления амулетов, которые якобы сулят удачу. Альбиносы - люди, у которых в крови не хватает особого пигмента меланина, встречаются и среди представителей черной расы. У них неестественно белая кожа и светлые с оттенком рыжего волосы.
4 апреля 2008 г., 00:15
На Тайване бросившим курить предлагают получить крупный денежный приз На Тайване бросившим курить предлагают получить крупный денежный приз
К участию в соревновании приглашаются курильщики со стажем не меньше года, которым исполнилось 18 лет. Им нужно зарегистрироваться и подтвердить отказ от курения в течение месяца. Участникам понадобится также один свидетель. Преодолевших вредную привычку ожидает лотерея, где и будет разыгран главный приз.
4 апреля 2008 г., 00:09