Министр обороны США впервые признал, что у Ирака могло не быть ОМУ Ирак мог и не обладать оружием массового уничтожения. Такое мнение впервые высказал министр обороны США Дональд Рамсфельд, выступая сегодня в сенатском комитете конгресса США по делам вооруженных сил
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр обороны США впервые признал, что у Ирака могло не быть ОМУ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ирак мог и не обладать оружием массового уничтожения. Такое мнение впервые высказал министр обороны США Дональд Рамсфельд, выступая сегодня в сенатском комитете конгресса США по делам вооруженных сил
Архив NEWSru.com
 
 
 
Возможно также, что бывшего иракского лидера "обманули" его же собственные люди, заставив поверить, что страна обладает подобными запасами, сказал министр
Архив NEWSru.com

Ирак мог и не обладать оружием массового уничтожения. Такое мнение впервые высказал министр обороны США Дональд Рамсфельд, выступая сегодня в сенатском комитете конгресса США по делам вооруженных сил.

В то же время он подчеркнул, что группе американских инспекторов по поиску ОМУ в этой стране следует дать больше времени для того, чтобы сделать окончательные выводы по данной проблеме.

Как отметил министр, он убежден в том, что информация, полученная незадолго до начала войны в Ираке, несмотря на возможные пробелы в работе американской разведки, не была искажена администрацией Буша для того, чтобы оправдать вторжение в эту страну, сообщает ИТАР-ТАСС.

Рамсфельд отметил, что среди причин, по которым инспекторам до сих пор не удалось найти иракское ОМУ, могут быть следующие: запасы запрещенного оружия могли быть рассредоточены по всей территории страны; перед началом операции по свержению Саддама Хусейна ОМУ переправили в третью страну; незадолго до вторжения оно было уничтожено.

Возможно также, что бывшего иракского лидера "обманули" его же собственные люди, заставив поверить, что страна обладает подобными запасами, сказал министр.