Виктор Ющенко намерен выдвинуть себя кандидатом в президенты Украины Лидер блока "Наша Украина" Ющенко заявит о самовыдвижении на митинге который проходит на Певческом поле в Киеве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Виктор Ющенко намерен выдвинуть себя кандидатом в президенты Украины
Архив NEWSru.com
 
 
 
Лидер блока "Наша Украина" Ющенко заявит о самовыдвижении на митинге который проходит на Певческом поле в Киеве
Архив NEWSru.com
 
 
 
После выдвижения Ющенко кандидатом в президенты, участники митинга намерены колонной пройти к Центральной избирательной комиссии
Архив NEWSru.com

На Певческом поле в Киеве проходит митинг, на котором лидер блока "Наша Украина" Виктор Ющенко заявит о самовыдвижении кандидатом в президенты.

Как сообщили агентству "Интерфакс", представили правоохранительных органов, согласно поданной заявке в митинге ожидается участие около 20 тыс. человек.

После выдвижения Ющенко кандидатом в президенты, участники митинга намерены колонной пройти к Центральной избирательной комиссии.

Перед началом митинга на Певческом поле проходит концерт с участием известных украинских исполнителей, в частности, Александра Пономарева, группы "Океан Эльзы" и других

Участники митинга прибыли практически из всех регионов Украины.

Виктор Ющенко возглавлял кабинет министров с декабря 1999 до мая 2001 года. Он стал первым премьером после избрания Леонидом Кучмы президентом в ноябре 1999 года.

В июле 2001 года Ющенко заявил о создании широкого патриотичного избирательного блока "Наша Украина", основой которого стали партии правоцентристского национал- демократического направления.

К зиме этого же года завершается формирование избирательного блока "Наша Украина" под руководством Ющенко, который на парламентских выборах в марте 2002 года занял первое место среди 33 партий и блоков с 23,57% голосов избирателей.