Северная Корея, которая снова находится на грани войны с Южной Кореей, нашла время прорекламировать новый "супер-напиток", который увеличивает количество мозговых клеток
 
 
 
Северная Корея, которая снова находится на грани войны с Южной Кореей, нашла время прорекламировать новый "супер-напиток", который увеличивает количество мозговых клеток
kcckp.net

Северная Корея, которая снова находится на грани войны с Южной Кореей, нашла время прорекламировать новый "супернапиток", который увеличивает количество мозговых клеток, передает агентство Reuters. Государственное агентство новостей KCNA сменило жесткий тон, чтобы прорекламировать сок компании Moranbong Carbonated Fruit Juice Joint Venture (судя по названию, она расположена в Моранбонге - одном из районов Пхеньяна), содержащий 60 типов "микроэлементов" из более чем 30 видов растений. "Напиток, который оказывает как профилактический, так и целебный эффект, помогает улучшить умственные способности и память путем увеличения клеток мозга", - сообщает агентство. Он также борется с появлением морщин и угрей, помогает предотвратить кровоизлияние в мозг, инфаркт миокарда и инфаркт головного мозга.

Напиток, который "не обладает побочными эффектами", уже признан "действенным" работниками мединститутов, заявил менеджер компании Джон Сон Хо.

Данное предприятие специализируется на выпуске газированной воды с фруктовым вкусом, сообщает my FOX Chicago со ссылкой на KCNA. Напиток доказал свою эффективность на испытаниях, которые проводились с участием работников тепловых электростанций, плавильных заводов и медицинских учреждений. Чудесное снадобье вызвало значительную заинтересованность бизнесменов из Китая, Германии и других стран на выставке-ярмарке, которая состоялась в мае в Пхеньяне.

Напомним, в последнее время отношения между КНДР и Южной Кореей достигли высокой степени напряженности. Корвет южнокорейских ВМС "Чхонан" затонул 26 мая 2010 года в Желтом море. На борту корабля находились 104 члена экипажа. Спасти удалось только 58 человек, остальные 46 погибли. Проведенное Сеулом расследование свидетельствует, что корабль был торпедирован северокорейской подводной лодкой. В связи с этим Южная Корея объявила о прекращении торгово-экономических отношений с КНДР и прекращении ей экономической помощи, о возобновлении пропагандистской деятельности на границе и проведении совместно с США военно-морских учений. В ответ власти КНДР приняли решение о прекращении всех отношений с Южной Кореей. Кроме того, в Пхеньяне объявили о решении выдворить из страны всех граждан Южной Кореи, работающих на предприятиях в совместной индустриальной зоне Кэсон. По сообщениям южнокорейских СМИ, Пхеньян отдал приказ о приведении своих войск в боевую готовность. Президент Южной Кореи Ли Мен Бак заявил, что его страна может использовать право на самооборону в случае агрессии со стороны северного соседа.