NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Меркель вступилась за немецкую разведку в ходе нового шпионского скандала Меркель вступилась за немецкую разведку в ходе нового шпионского скандала
Оппозиция пригрозила федеральному правительству Германии судебным разбирательством в связи со скандалом вокруг BND. Представители левой партии и партии зеленых заявили, что подадут иск, если им не разрешат ознакомиться с данными о слежке. Немецкая разведслужба уже признала нарушения, однако там подчеркнули, что ущерб является незначительным.
4 мая 2015 г., 23:49
Журналисты едва не вызвали новые беспорядки в Балтиморе, передав ложную информацию о застреленном полицией афроамериканце Журналисты едва не вызвали новые беспорядки в Балтиморе, передав ложную информацию о застреленном полицией афроамериканце
По одним данным, в спину был застрелен человек, который бежал и которого полиция подозревала в незаконном ношении оружия. Однако в полиции опровергли эти сведения: гражданина с оружием не застрелили, а задержали. Телеканалу FoxNews, передавшему некорректную информацию, пришлось принести извинения.
4 мая 2015 г., 23:23
"Национальный фронт" приостановил членство в партии своего основателя "Национальный фронт" приостановил членство в партии своего основателя
"В течение трех месяцев" будет созван внеочередной партийный съезд, на котором члены партии обсудят лишение Жана-Мари Ле Пена статуса почетного председателя "Народного фронта". В воскресенье его дочь и лидер партии Марин Ле Пен запретила ему выступать от имени "Национального фронта".
4 мая 2015 г., 23:05
Наблюдатели ОБСЕ на Донбассе попали под обстрелы Наблюдатели ОБСЕ на Донбассе попали под обстрелы
Когда наблюдатели находились в населенном пункте Пески, четыре минометных снаряда попали в песчаную насыпь рядом с ними. Никто не пострадал. Вскоре эта же группа прибыла в Авдеевку, где снова попала под обстрел. Люди смогли укрыться в бомбоубежище.
4 мая 2015 г., 22:05
Полиция США узнала, кто расстрелял выставку карикатур на пророка Мухаммеда Полиция США узнала, кто расстрелял выставку карикатур на пророка Мухаммеда
Стрелков звали Надир Суфи и Элтон Симпсон, они были соседями по квартире. Первому было 34 года, второму - 30. Сейчас власти пытаются установить, были ли связаны нападавшие с какой-либо экстремистской или террористической группировкой.
4 мая 2015 г., 21:48
Премьер-министр Израиля после массовых беспорядков пообещал решить проблемы эфиопских евреев Премьер-министр Израиля после массовых беспорядков пообещал решить проблемы эфиопских евреев
Полиции отдано специальное указание изучить жалобы представителей эфиопской общины на случаи дискриминации и принять соответствующие меры. В ближайшие недели на рассмотрение правительства будет представлена комплексная программа, призванная решить проблемы диаспоры.
4 мая 2015 г., 20:44
В Эстонии начались крупнейшие в истории страны военные учения В Эстонии начались крупнейшие в истории страны военные учения
В учениях участвуют американские десантники, британские пехотинцы, а также военнослужащие из Бельгии, Германии, Польши и Нидерландов. В маневрах задействована техника НАТО.
4 мая 2015 г., 19:54
Родные Джохара Царнаева выступили в суде: "Он был добрым мальчиком, не обидел бы и мухи" Родные Джохара Царнаева выступили в суде: "Он был добрым мальчиком, не обидел бы и мухи"
Сестра матери Джохара Царнаева и ее дочери признались, что последний раз видели подозреваемого в терроизме, когда он был еще ребенком. Но тогда, по их словам, он был добрым и таким сострадательным, что плакал во время грустных сцен в фильме "Король Лев". Каждая из выступавших свидетельниц показала фотографии маленького Джохара.
4 мая 2015 г., 18:55
Дочь принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон назвали в честь деда, бабушки и прабабушки Дочь принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон назвали в честь деда, бабушки и прабабушки
Многие в Великобритании ожидали, что одним из имен девочки станет именно Диана - в честь покойной принцессы Дианы, матери герцога Кембриджского Уильяма.
4 мая 2015 г., 17:32
В Литве заявили о поимке российского шпиона В Литве заявили о поимке российского шпиона
Правоохранители заявляют, что россиянин - предполагаемый сотрудник ФСБ - должен был проникнуть в органы исполнительной власти и разведслужбу, чтобы влиять на принятие решений в стране. Имя россиянина не называется, в сообщении он идентифицируется как H. Ф. 1977 года рождения.
4 мая 2015 г., 16:56
Бывший гендиректор Hewlett-Packard вступила в борьбу за кресло президента США от партии республиканцев Бывший гендиректор Hewlett-Packard вступила в борьбу за кресло президента США от партии республиканцев
60-летняя Карли Фиорина является членом Республиканской партии. Она возглавляла HP с 1999 по 2005 год и считалась одной из самых влиятельных женщин в американском бизнесе. Бизнес-леди никогда не занимала государственных должностей. Согласно опросам, она занимает последнее место среди кандидатов от республиканцев.
4 мая 2015 г., 16:48
В Пакистане бандиты ворвались в школу и убили охранника В Пакистане бандиты ворвались в школу и убили охранника
Преступники забрались в школу средь бела дня, когда там шли занятия. Однако причинить зло детям и их учителям нападавшие не успели. После перестрелки с прибывшими на место происшествия полицейскими бандиты скрылись. Следователи полагают, что мотивом убийства была личная месть.
4 мая 2015 г., 15:57
В Нагорном Карабахе на парламентских выборах объявили о победе партии "Свободная Родина" В Нагорном Карабахе на парламентских выборах объявили о победе партии "Свободная Родина"
За правящую партию "Свободная Родина" отдано 47,35% голосов, заявили в ЦИК непризнанной республики. Явка при этом превысила 70%. Однако США и ОБСЕ не признают результатов голосования. Такую же позицию заняли украинские власти.
4 мая 2015 г., 15:19
Франция договорилась с Катаром о поставке 24 истребителей Rafale Франция договорилась с Катаром о поставке 24 истребителей Rafale
Контракт превышает 6 миллиардов евро и предусматривает поставку ракет, а также обучение 36 катарских летчиков и 100 человек из числа обслуживающего персонала. Французским истребителем уже заинтересовались несколько стран Азии и Африки.
4 мая 2015 г., 14:21
Президент Польши подписал закон о создании польско-литовско-украинской военной бригады Президент Польши подписал закон о создании польско-литовско-украинской военной бригады
Бригада формируется по принципу боевых групп Евросоюза с целью использования в операциях под эгидой ООН, НАТО и ЕС. Выделенные тремя странами военные силы и средства будут оставаться в местах своей постоянной дислокации, переходя в подчинение командования бригады на время учений и выполнения миссий.
4 мая 2015 г., 13:19
Лукашенко объявил, что  у   Белоруссии с Западом  наметилось потепление в отношениях
Лукашенко объявил, что у Белоруссии с Западом наметилось потепление в отношениях
"Нынешний уровень взаимоотношений мы характеризуем как некоторое потепление", - сказал он, встречаясь с австрийским министром по делам Европы, интеграции и внешних сношений. Накануне Минск оценил потери от экспорта в Россию за два месяца в 900 млн долларов.
4 мая 2015 г., 12:34
Спецборт МЧС РФ забрал еще 34 россиянина из Непала, а там снова тряхнуло Спецборт МЧС РФ забрал еще 34 россиянина из Непала, а там снова тряхнуло
Ан-148 вылетел из Катманду в ночь на 4 мая и около 14:00 мск благополучно приземлился в московском аэропорту Домодедово. Тем временем в Непале, в 50 км от столицы, зафиксирован новый подземный толчок. На этом фоне непальские власти попросили иностранных спасателей покинуть страну.
4 мая 2015 г., 12:21
Президент Вьетнама примет участие в праздновании 70-летия Победы в Москве Президент Вьетнама примет участие в праздновании 70-летия Победы в Москве
Вьетнамский лидер Чыонг Тан Шанг пробудет в России трое суток, после чего посетит с официальным визитом Чехию и Азербайджан. На празднование Победы в Великой Отечественной войне в РФ ждут нескольких глав азиатских государств, а также лидеров стран Восточной и Центральной Европы.
4 мая 2015 г., 11:55
"Стремительный мангуст - 2015": в Норвегии начались противолодочные учения НАТО. Участвует и Швеция, которая не входит в альянс "Стремительный мангуст - 2015": в Норвегии начались противолодочные учения НАТО. Участвует и Швеция, которая не входит в альянс
В маневрах, которые продлятся до 14 мая, принимают участие 10 стран и свыше пяти тысяч военнослужащих. В мероприятиях задействованы морские и воздушные суда, а также субмарины - всего свыше 20 единиц техники.
4 мая 2015 г., 10:47
Полиция Грузии возбудила уголовное дело в отношении российских байкеров, ударивших женщину из-за георгиевских ленточек (ВИДЕО) Полиция Грузии возбудила уголовное дело в отношении российских байкеров, ударивших женщину из-за георгиевских ленточек (ВИДЕО)
В городе Сигнахи женщина попросила российских участников мотопробега снять георгиевские ленточки со своих транспортных средств. Туристы отказались это сделать, тогда грузинка сорвала одну ленту самостоятельно. Один из байкеров применил физическую силу и выбил из ее рук телефон.
4 мая 2015 г., 09:03
В  Тель-Авиве  выходцы из Эфиопии устроили массовые беспорядки, пригрозив  превратить центральную площадь "в Балтимор"
В Тель-Авиве выходцы из Эфиопии устроили массовые беспорядки, пригрозив превратить центральную площадь "в Балтимор"
В центре Тель-Авива в воскресенье прошла демонстрация израильтян эфиопского происхождения, которая переросла в массовые беспорядки. Манифестанты бросали в полицейских камни, бутылки и петарды. Поводом послужило избиение полицейскими военнослужащего-эфиопа, заснятое на видео.
4 мая 2015 г., 08:25
В Киеве неизвестные обстреляли патруль милиции - один страж порядка убит, трое в больнице В Киеве неизвестные обстреляли патруль милиции - один страж порядка убит, трое в больнице
"По прибытии на место было обнаружено, что расстреляли милицейский патруль номер 1572, - пишет интернет-издание "Дорожный контроль". - Предположительно, стреляли из автоматического оружия". Отмечается, что "нападение произошло во время патрулирования района".
4 мая 2015 г., 06:30
В США у выставки карикатур на пророка Мухаммеда произошла перестрелка, полицейские убили двух нападавших В США у выставки карикатур на пророка Мухаммеда произошла перестрелка, полицейские убили двух нападавших
По предварительной информации, неизвестные подъехали к выставке на автомобиле и открыли огонь. Полицейские начали стрелять в ответ, убив преступников.
4 мая 2015 г., 04:15
Всемирно известный нейрохирург Бен Карсон вступил в борьбу за пост президента США Всемирно известный нейрохирург Бен Карсон вступил в борьбу за пост президента США
В 2009 году о нем в Голливуде сняли фильм "Золотые руки". В картине рассказывается реальная история о том, как чернокожий мальчик из бедной детройтской семьи благодаря своей любви к чтению и учебе окончил Йельский университет и медицинскую школу Университета Мичигана, после чего приобрел мировую известность.
4 мая 2015 г., 03:40
Донецк и его окрестности снова под обстрелом, за минувшие сутки погибли двое мирных жителей Донецк и его окрестности снова под обстрелом, за минувшие сутки погибли двое мирных жителей
Украинские военные и сепаратисты обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня в последние сутки. Перемирие начало действовать на востоке Украины 15 февраля.
4 мая 2015 г., 01:37